Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Застревает лист в HP LJ 5L

, В чем причина?
Аникей
Отправлено: Nov 20 2013, 06:11 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 8144
Регистрация:
13-November 13



QUOTE (Владимир А @ Nov 20 2013, 05:46 PM)
Надо посмотреть тестером на разъеме с толстыми проводами --питание на епчурку приходит иль нет.

Какое там примерно напряжение ожидать? И в какой момент оно там должно появляться? При подаче команды на печать, или оно там всегда должно быть?
PMEmail Poster
Top
Аникей
Отправлено: Nov 20 2013, 06:58 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 8144
Регистрация:
13-November 13



Как его запустить при снятом корпусе?
PMEmail Poster
Top
Аникей
Отправлено: Nov 20 2013, 08:27 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 8144
Регистрация:
13-November 13



Результаты измерения переменного напряжения на разъеме питания печки.
1. В режиме простоя принтера - 0,7 В.
2. При отправке документа на печать - скачок до 220 В, который практически мгновенно прекращается, и лист останавливается.
Аналогичный кратковременный скачок наблюдается на этих контактах просто при включении питания принтера, без всякой печати.
PMEmail Poster
Top
Владимир А
Отправлено: Nov 20 2013, 10:35 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



Похоже всеж отваливается термистр при нагреве. Хорошоб термолинейку(ТЭН)подкинуть рабочию для окончательной диагностики, иль целиком верхнию часть печки, если есть конечно. Могу дать для диагностики верхнию часть печки иль ТЭН, если рядом находитесь.
Можно конечно попробовать проверить работу термистора--снять ТЭН, там где подходят тонкие провода встать тестером(должно показывать 355 кОм у Вас ) и нагревать термистр, сопротивление должно ПЛАВНО падать, если есть скачок, то однозначно термистр отваливается.
Вот статейка по ремонту ТЭНа, там видно, где термистр находится, чтоб греть.
Но лучше конечно подменить ТЭН иль верхнию часть печки в сборе.
Можно и купить б/у верхнию часть печки, недорого думаю обойдется.
И всеж молодца--смогли запустить без крышек принтерок(микрик закрытия крышки нажать и шторку лазера открыть).


--------------------
PMEmail Poster
Top
Аникей
Отправлено: Nov 21 2013, 12:43 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 8144
Регистрация:
13-November 13



Владимир, я написал Вам в личную почту.
PMEmail Poster
Top
Аникей
Отправлено: Nov 21 2013, 12:59 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 8144
Регистрация:
13-November 13



И еще одно наблюдение.
Лист всегда останавливается, пройдя коромысло протяжного механизма, показанное стрелкой.
http://pixs.ru/showimage/Zastrevani_7251016_9802094.jpg
Что бы это могло значить?
PMEmail Poster
Top
Владимир А
Отправлено: Nov 21 2013, 09:27 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



QUOTE (Аникей @ Nov 21 2013, 12:59 AM)
И еще одно наблюдение.
Лист всегда останавливается, пройдя коромысло протяжного механизма, показанное стрелкой.
http://pixs.ru/showimage/Zastrevani_7251016_9802094.jpg
Что бы это могло значить?

Все зависит от того, какую ошибку выдает аппаратик на индикаторах при остановке листа!!! Выж об этом скромно умалчиваете biggrin.gif
Под лапкой находится датчик регистрации, по сигналу с которого собственно и начинается процесс формирования изображения в аппаратике.

В наши края случаем незаглядываете?


--------------------
PMEmail Poster
Top
Аникей
Отправлено: Nov 21 2013, 10:24 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 8144
Регистрация:
13-November 13



QUOTE (Владимир А @ Nov 21 2013, 09:27 AM)
какую ошибку выдает аппаратик на индикаторах при остановке листа

Ну с типом ошибки-то, вроде, ясно теперь стало. Как только лист останавливается, загораются, не мигая, все три индикатора. Когда нажимаешь и удерживаешь кнопку, средний индикатор гаснет. По справочнику, это - ошибка фьюзера.
Только, вот, спрашивается, в чем же причинно-следственная связь? То ли неисправная печка дает команду датчику регистрации не начинать печать, то ли, наоборот, датчик регистрации не срабатывает и запрещает включаться печке, раз листа по его мнению нет. А так как печка не включилась, то и индикаторы это показывают.
На мой взгляд, второй вариант выглядит даже правдоподобнее. Потому как питание на печку фактичеси не подается. Была бы печка неисправна, питание бы на нее, наверное, все же подавалось бы.
Почему может не срабатывать датчик регистрации? Он, видимо, расположен на плате протяжного механизма? Когда коромысло поворачивается при движении листа, оно должно вторым концом давать сигнал на начало печати. Каким образом это происходит, я пока не понимаю. Контакт ли замыкается какой, или идет управление лучём?
Подъехать к Вам я бы, конечно, мог. И привезти верхнюю часть печки. Если у Вас есть этот аппарат в работоспособном состоянии, и это было бы для Вас не слишком обременительно, можно было бы мою детальку проверить у Вас. Так бы за одну ходку и справились. Далековато, все таки.
Или я бы взял Вашу детальку для проверки у себя. Для полноты эксперимента я мог бы привезти и плату протяжного механизма. Может быть, есть у Вас такая исправная?
http://i024.radikal.ru/1311/3c/bb10f3f1eaa2.jpg
PMEmail Poster
Top
Владимир А
Отправлено: Nov 21 2013, 01:23 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



Всеж печрку надо первым делом проверить подменой верхушки печки.
Аппарат есть в рабочем состоянии(6L, но печка и протяжной механизм одинаковые с 5L). Так что нет проблем все проверить у меня. Привозите проблемный аппаратик целиком и уедете с рабочим.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Аникей
Отправлено: Nov 21 2013, 04:34 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 24
Пользователь №: 8144
Регистрация:
13-November 13



QUOTE (Владимир А @ Nov 21 2013, 01:23 PM)
Привозите проблемный аппаратик целиком

А завтра - можно? wink.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0380 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]