Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

HP 1200

, Тёмный фон после заправки картриджа
Владимир А
Отправлено: Nov 18 2013, 04:15 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



QUOTE (Boy @ Nov 18 2013, 03:20 PM)
Спасибо большое, вечером продолжу эксперименты. Вчера около 2х ночи прозвонил тестером ничего нет, возможно тут собака и порылась!

Обязательно должен быть контакт штырька в фотике на сам фотовал!!!

Есть же рабочий картридж, ставьте с него фотик и вал заряда и смотрите. При наличии рабочего картриджа ведь очень легко найти виновника.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Boy
Отправлено: Nov 18 2013, 05:15 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Пользователь №: 8157
Регистрация:
18-November 13



QUOTE (rbs @ Nov 18 2013, 03:51 PM)
Контакт-то этот (общий) прямо на барабане (утоплен в шестерне) и по нему скользит подпружиненый штырь в принтере. Т.е. если его нет - барабан bad, что маловероятно. Неловко, тем не менее: отработка высыпана, барабан при установке вручную прокручивал (должен прокручиваться легко, дабы не заломать кромку ракеля), при необходимости припудривал тонером. Если всё тут ок, то стрелка компаса - на PCR.

Барабан пробовал новый а потом старый поставил, так вот качество печати еще хуже стало после разборки на обоих барабанах, PCR может так резко умереть? Драм-картридж чистил, барабан вращается легко, впечатление что гдето контакт пропал. Какое сопротивление должно быть на токопроводящем бушинге PCRа?
PMEmail Poster
Top
Boy
Отправлено: Nov 18 2013, 05:19 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Пользователь №: 8157
Регистрация:
18-November 13



QUOTE (Владимир А @ Nov 18 2013, 04:15 PM)
Обязательно должен быть контакт штырька в фотике на сам фотовал!!!

Есть же рабочий картридж, ставьте с него фотик и вал заряда и смотрите. При наличии рабочего картриджа ведь очень легко найти виновника.

Стремно рабочий картридж разбирать, этот до разборки коекак печатал, боюсь совсем без картриджа останусь.
PMEmail Poster
Top
Владимир А
Отправлено: Nov 18 2013, 05:28 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



Да не бойтесь Вы. Самое трудное штифты вынуть, но так как картриджи б\у, то думаю там уже сделаны отверстия для выталкивания их кривым шилом(откройте шторку картриджа и гляньте слева и справа напротив штифтов отверстия сделаны в корпусе картриджа).
Выж уже разбирали картридж на две половинки иль нет?

Барабан не должен очень легко вращаться, если вращается легко, то похоже ракелю керыдык(ничего в этом удивительного нет, со временем просто перестает выполнять свою функцию).


--------------------
PMEmail Poster
Top
Boy
Отправлено: Nov 18 2013, 06:50 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Пользователь №: 8157
Регистрация:
18-November 13



Да штифты конечно вынимал, я и барабаны менял, есть новый ракель а вот PCRа нет к сожалению. Я перед тем как разобрать изучил конструкцию, проштудировал ютуб на предмет разборки и заправки картриджей.
PMEmail Poster
Top
Владимир А
Отправлено: Nov 18 2013, 10:20 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



QUOTE (Boy @ Nov 18 2013, 06:50 PM)
есть новый ракель а вот PCRа нет к сожалению.

Ну так ведь еще есть картриджи б/у у Вас, может там еще найдете живой PCR.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Boy
Отправлено: Nov 18 2013, 11:59 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Пользователь №: 8157
Регистрация:
18-November 13



Да нашел более менее живой PCR, это в нем проблема была! Не думал что они умирают так часто. А я ещеще гдето видел что их моют в воде ну и тоже помыл, этим наверно ускорил его кончину! Всем большое спасибо!
PMEmail Poster
Top
Владимир А
Отправлено: Nov 19 2013, 08:58 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



QUOTE (Boy @ Nov 18 2013, 11:59 PM)
Да нашел более менее живой PCR, это в нем проблема была! Не думал что они умирают так часто. А я ещеще гдето видел что их моют в воде ну и тоже помыл, этим наверно ускорил его кончину!

Да ничего ему небудет, если мокрой тряпочкой протрете(тока дать просохнуть). А чему удивляться, что ролики заряда у Вас дохлые, ведь картриджи то б/у!!!


--------------------
PMEmail Poster
Top
rbs
Отправлено: Nov 19 2013, 09:42 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 917
Пользователь №: 3269
Регистрация:
19-March 10



Владимир А, спасибо. Сам придерживаюсь правила: взялся – отвечай. Но я наёмник без инета дома. Насчёт R бушинга PCR. Зачем так сделали? Ведь пропадание U на PCR приведёт к чёрной горизонтальной полосе, на время отсутствия U. Надёжнее (как у E16/30) просто пружинящий контакт из металла в торец PCR. Единственное, что пришло в голову – обход патента. А R бушинга в несколько сотен Ом – нормально. Здесь вопрос об относительной потере U на PCR из-за бушинга. При токе в несколько μА, а напряжении в сотни вольт (точных данных у меня нет) потери малы.
PMEmail Poster
Top
Boy
Отправлено: Nov 22 2013, 09:17 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Пользователь №: 8157
Регистрация:
18-November 13



Еще один вопрос нарисовался, значит заказал я вал заряда статик контроль поставил а печатает теперь совсем бледно, барабан и тонер у меня тоже статик, что может быть? прям краности какието! huh.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0242 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]