Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

Информация по Epson SX-420W

ptytsa
Отправлено: Jan 26 2014, 01:08 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 8341
Регистрация:
26-January 14



Всем добрый день. Прошу помощи. После очередной заправки картриджей в принтере SX-420W, появилась ошибка w02. Выскакивает сразу после включения. Если принтер несколько раз включить -выключить, он по чуть чуть бумагу берет, и когда сантиметров пять - семь в себя загонит, я ее обратно вытаскиваю, но не до конца... включаю, он лист прогоняет через себя нормально на выход, ошибка пропадает, и даже можно несколько листов напечатать, но чуть постоит, опять "замята бумага". Вопрос... Где этот долбаный датчик бумаги, и в нем ли проблема? МФУ разобрал на сколько хватило смелости, промыл памперсы, никаких датчиков пока не увидел, кроме как что то в районе как раз памперса, снизу... туда шлейф уходит, и наблюдается разъем, т.е. что то есть, но как добраться не пойму чтоб глянуть что там такое, а заодно возможно и почистить. Пните где посмотреть, или совет дайте. Заранее спасибо. Андрей.
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Jan 26 2014, 01:31 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



с какой бумагой это происходит?


--------------------
user posted image
PM
Top
ptytsa
Отправлено: Jan 26 2014, 08:45 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 8341
Регистрация:
26-January 14



C обычной бумагой. И даже без нее. Добрался я до того датчика... Не знаю как теперь буду все это в кучу собирать, но пришлось разобрать принтер полностью... Датчик чистый, я изначально думал на него чернила попали... Может есть другие варианты, пока все разобрано?
PMEmail Poster
Top
ptytsa
Отправлено: Jan 26 2014, 09:33 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 8341
Регистрация:
26-January 14



Я конечно извиняюсь, но думаю дело не в нем. Ведь даже если не вставлена бумага, и дается команда на печать, то принтер все одно шестеренками крутит, потом говорит что бумаги нет, у него нет датчика наличия бумаги в лотке. Если просто выключить питание и в принтере останется бумага (недопечатанная), он ее выплюнет сначала, тут по моему как раз и работает этот PE датчик... А вот сразу после включения питания, тупо говорит что замята бумага в принтере, и при этом никаких попыток избавиться от нее... может где то смазать чего надо? Шестеренки все посмотрел внимательно, целые... на валу двигателя не прокручивается... Чудеса блин...
PMEmail Poster
Top
ptytsa
Отправлено: Jan 26 2014, 09:53 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 8341
Регистрация:
26-January 14



Сам с собой разговариваю, но может кому пользы принесет smile.gif... посмотрел мануал на английском, при первоначальном включении, и самодиагностике принтер сначала проверяет где стоит каретка, и только пятым пунктом в таблице идет этот датчик PE. "Таблица 2-4. Условие 1: Нормальная власть - на последовательности
5. Проверка то, чтобы остаться статьей о бумагопроводящем тракте и
измерение Двигателя PF
5-1. Вагон медленно двигается в положение спускового механизма ASF.
5-2. Проверки, если бумага существует с PE sensor*4 и Двигатель PF, вращаются по часовой стрелке в течение одной секунды. (Инициализация PF)
5-3. Вагон медленно двигается в сторону с 0 цифрами, тогда в ASF
позиция занимающего спускового механизма.
5-4. Двигатель PF вращается по часовой стрелке в течение двух секунд, и выступает
измерение *5 груза"[B]Проверки, если бумага существует с PE sensor*4 и Двигатель PF, вращаются по часовой стрелке в течение одной секунды. (Инициализация PF)

Ничего похожего не происходит... он просто дернется и сразу ошибку выкидывает. Хотя руками шестеренки крутятся нормально, нигде не заклинивает ничего.
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Jan 27 2014, 12:45 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



посторонних предметов нет?
каретка легко ходит?
лента энкодера чистая?
каретка легко паркуется?
распаркуй каретку, выкл. принтер, рукой её поводи из крайнего положения в другое крайнее положение.


--------------------
user posted image
PM
Top
ptytsa
Отправлено: Jan 27 2014, 01:18 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 8341
Регистрация:
26-January 14



"1. посторонних предметов нет?
2. каретка легко ходит?
3. лента энкодера чистая?
4. каретка легко паркуется?
5. распаркуй каретку, выкл. принтер, рукой её поводи из крайнего положения в другое крайнее положение."

1. посторонних предметов не было. не было потому что сейчас он лежит разобранный, думаю вечером займусь сборкой smile.gif
2. не знаю что значит легко, но вроде без подтормаживаний, и смазка есть... думаю легко.
3. лента энкодера чистая, без видимых пятен и прочего.
4. паркуется легко.
5. пробовал не один раз это действо, не помогает.
Буду сегодня собирать еще раз все протру.

попытаюсь еще раз объяснить... при просто включении питания... если каретка не на месте, он ее подводит к месту парковки, паркует, потом дергается двигатель подачи бумаги, и на этом все... W02. если каретка на месте, то W02 наступает практически сразу. Думаю нагрузка на моторчик "бумажный" выше чем должна быть, и срабатывает токовая защита. Хотя опять же... принтер сказал что закончились чернила в одном из картриджей, нажал заменить, каретка выехала в нужное место, вытащил картридж, долил чернил, обнулил его и вставил обратно... процедура частая и привычная. Как это могло повлиять на появление W02? Вот в механизме который подачей бумаги занимается мне кажется проблема, попробую его смазать сегодня, хотя там все сухо, и я так понял это специально сделано... не будет ли смазка лишним в этом деле? может где было сухо протереть спиртом, а где смазка- смазать? Кстати подскажите чем безопасно смазать можно? Нашел тут на форуме что можно вроде как вазелином обычным? smile.gif Есть подозрение что это уже трупик конечно, но денег пока нет, и будем пытаться реанимировать до последнего smile.gif)). У меня вот так же внезапно в свое время Epson 900 умер. И с такой же ошибкой.
PMEmail Poster
Top
ptytsa
Отправлено: Jan 27 2014, 06:05 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 8341
Регистрация:
26-January 14



Ну где вы эксперты? Собрал я его, все протер, все смазал... результата 0.
PMEmail Poster
Top
ptytsa
Отправлено: Jan 27 2014, 08:24 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 8341
Регистрация:
26-January 14



Заметил еще одну вещь. Если каретку убрать в сторону от парковки, включить принтер и когда она поползет на свое место, поставить палец, она в него пару раз ткнется и в конце опять скажет замята бумага. Т.е. тоже самое как и если доходит до места парковки. Один в один. Есть мысли?
PMEmail Poster
Top
Snipa123
Отправлено: Jan 28 2014, 03:02 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 8351
Регистрация:
28-January 14



РЕМОНТ ПРИНТЕРОВ КОПИРОВ И СКАНЕРОВ, А ТАКЖЕ ЗАПРАВКА ЛАЗЕРНЫХ КАРТРИДЖЕЙ Вся информация по телефону 987-73-12, факс 404-55-73 (ДОСТАВКА ПО КОЛПИНО БЕСПЛАТНАЯ) http://vk.com/club62405405 До Конца февраля всем вступившим в группу Скидка 10% на все!!!!
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0204 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]