Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Epson Stylus TX117

, не распознает ни родные ни ПЗК
Наталия
Отправлено: Jul 20 2011, 01:51 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 26
Пользователь №: 5168
Регистрация:
20-July 11



Доброго всем времени суток. Форумчане, может кто-то знает ответ на мой вопрос?
А он таков: Не так давно купили сей агрегат(надо же было так вляпаться). Работал нормально, но очень быстро заканчивались чернила в оригинальных картриджах и приобрели комплект перезаправляемых картриджей Color Way. Сначала было все нормально, печатали не часто и в один прекрасный день при включении МФУ перестал видеть картриджи и ПЗК и родные пустые(в окне просто серые прямоугольники без каких либо опозновательных знаков), сначала ему не понравился желтый ПЗК, а затем все остальные. Пляшу с бубнами вокруг МФУ уже пятые сутки, ничего не помогает. Вынимала-вставляла картриджи и те и другие(вставляла до щелчка и затем, придерживая каретку снизу еще сильно придавливала), перезагружала принт, протирала спиртом контакты и на картриджах и на ПГ (неоднократно). Сегодня один раз показал уровень чернил, после не захотел. После всего заметила, что уходит краска из синего и черного картриджей. Абсорбер в норме. Подскажите: это скорее всего брак ПЗК(если вытекают чернила), +залитаПГ(следствие вытекающих чернил), которую необходимо промыть? В инете нашла вариант, что сгорел предохранитель, ( в других моделях это F2, в этом не знаю). Может кто-то знает в чем дело и пошагово растолкует как все исправить, особенно как быть с предохранителем, если это он?
О чудо техники! Я думала, что Canon MP160 с его доставучей ошибкой Е5 слишком замороченый, а TX117 его переплюнул!
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Jul 20 2011, 10:10 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



TX тут не причем! выбирая между canon или epson - я 100% взял бы epson!!!
есть очень не качественные ПК, на которых клапана не держат краску. из-за этого залило у тебя ПГ.
для начало нужно посмотреть контакты на шлейфе ПГ и контактной площадке- залиты нет. потом самое страшное, что может у тебя быть: сгорела- ПГ, плата на контактной площадке, главная плата, F1(на 117 вроде надо смотреть).


--------------------
user posted image
PM
Top
Наталия
Отправлено: Jul 20 2011, 01:35 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 26
Пользователь №: 5168
Регистрация:
20-July 11



Спасибо за ответ, дите будет спать, обязательно попробую все проверить. Я так полагаю это нужно разбирать принт, снимать весь верх.
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Jul 20 2011, 01:56 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



да


--------------------
user posted image
PM
Top
Наталия
Отправлено: Jul 20 2011, 03:51 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 26
Пользователь №: 5168
Регистрация:
20-July 11



еще вопрос. открутила все винтики(3 сзади, 3 под сканером). Пытаюсь снять верх, его держат 3 шлейфа, если не ошибаюсь. как их отстегнуть? может есть ссылка где доходчиво разъясняют сей процесс?
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Jul 20 2011, 06:00 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



панель с кнопками, переднюю её част приподними отверткой и на себя её.


--------------------
user posted image
PM
Top
Наталия
Отправлено: Jul 21 2011, 12:58 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 26
Пользователь №: 5168
Регистрация:
20-July 11



нашла F1 и F2 (малюсенькие палочки 2мм вдлинну), завтра попрошу, чтоб проверили. а как снять ПГ? и нужно ли это? так не смогла добраться до контактов. контактная площадка- это "то, что печатает"?
PMEmail Poster
Top
Наталия
Отправлено: Jul 21 2011, 03:16 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 26
Пользователь №: 5168
Регистрация:
20-July 11



нашла в инете как разобрать ПГ. контакты на шлейфах чистые, без подпалин, а контактная площадка ("то, что рисует", если я правильно поняла) залита чернилами. на всякий случай промыла ПГ. буду искать кто прозвонит и заменит предохранитель. может кому пригодится, я прочитала, что предохранитель нужно менять после того как нашли причину глюка, если наоборот, то при каких то там обстоятельствах, можно потерять ПГ( если уже она не потеряна). тьфу-тьфу-тьфу, хоть бы пронесло мимо этого "прикола". потом бы вспомнить как это все собирать обратно
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Jul 22 2011, 11:57 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



F1- просто надо прозвонить, если сгорели, то сверху напаиваешь обычный пред. контактная площадка- это где много контактов на чипы в каретке.


--------------------
user posted image
PM
Top
Наталия
Отправлено: Aug 19 2011, 02:13 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 26
Пользователь №: 5168
Регистрация:
20-July 11



Спасибо за подсказки. Еще вопрос: поменяли предохранитель, включила в сеть, подключила к компу, нажимаю печать и в свойствах определил родные пустые картриджи, но когда пускаю документ на печать, опять пишет, что они не определены. Что на этот раз может быть? Я предполагаю, что теперь нужно поставить заправленые картриджи. И снова вопрос: родные дорого, особо не напечатаешься, может быть снова наступить попробовать на одни и теже грабли- купить комплект ПЗК? Может быть подскажите какой фирмы лучше, где меньший процент брака? Еще вопрос: после долгих ночей со струйными принтерами, может быть есть смысл приобрести лазерник, если да, то какой лучше? Печатаю не часто, бывают длительные простои. Нужен МФУ. Заранее спасибо.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0403 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]