Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Март 2024 года: calendar2008.ru/2024/mart/



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Brother DCP-135C,не видит черный картридж.

, не определяет уровень чернил
ИльяPrint
Отправлено: Apr 23 2014, 12:18 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 8594
Регистрация:
11-April 14



Здравствуйте господа кулибины )!!! Столкнулся с такой проблемкой, значит, принесли мфу это, заявили, не видит черный картридж. Так и есть. Попробовал через сервисное меню обнулить счетчики,обнулил не помогло.Пришлось разбирать,на всякий промыл пг,поставил все на место. видеть черный стал, но реальный уровень чернил не определяет,хотя картриджи все полные!сделал несколько прочисток пг, после чего стал просить заменить черный,при замене не видит его в упор.Оптопары почистил,прозвонил-обрыва не нашел.Во включенном состоянии отключил шлейф планки оптопар ,воткнул на место, перезагрузил принтак, черный увидел, но все-равно показывает низкий уровень чернил на всех цветах.И датчики на картриджах заклеивал,вставлял обратно и ничего, та же история. Не знаю уже что с этим и делать то!!!Если только планку с оптопарами менять на новую, но не факт,что из-за нее, а ее заказывать нужно!
Помогите, пожалуйста, кто может сталкивался с такой проблемкой, поскажите в чем дело?
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Apr 23 2014, 02:11 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



чип есть на к-же?


--------------------
user posted image
PM
Top
ИльяPrint
Отправлено: Apr 23 2014, 02:18 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 8594
Регистрация:
11-April 14



Нет чипов. Был бы чип, другое дело ! )
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Apr 23 2014, 02:38 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



на уровни краски в принтере не смотри, он тебе правду никогда не покажет. краска точно есть, достаточно в к-же? там окошко есть прозрачное посмотри или потряси слышно будет. может мало просто.


--------------------
user posted image
PM
Top
ИльяPrint
Отправлено: Apr 24 2014, 06:01 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 8594
Регистрация:
11-April 14



Хрен бы с ними с этими уровнями чернил, если бы он не отказывался печатать после 3-5 очисток пг!!!!Я не дурак, и знаю как проверить сколь их в картридже осталось!!!)))) Ты вообще в курсе про что я тут пишу то,я тут с серьезным вопросом обратился, а ты мне хрень какую то советуешь!
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Apr 24 2014, 06:47 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



значит ты все понимаешь и не дурак!? почему же ты не знаешь тогда, что после 3-5 прочисток естественно краска кончится!!!??? умник))


--------------------
user posted image
PM
Top
ИльяPrint
Отправлено: May 19 2014, 03:23 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 8594
Регистрация:
11-April 14



Причем тут умник??? ) Я еще раз говорю,что реальный уровень чернил в норме, просто отопары тупят!!!поэтому принтер и выдает инфу о заканчивающихся чернилах!!!Даже после полной заправки сообщает о том же!

PMEmail Poster
Top
ИльяPrint
Отправлено: May 19 2014, 03:28 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 8594
Регистрация:
11-April 14



Решил такую же проблему,только на другой модели бразера на dcp-330c, не видел черный, потом та же история что и предыдущим принтером! Залиты были оптопары, промыл просушил, не помогло. Помогло ЗАМЫКАНИЕ контактов оптопар, замыкаешь контакты, выключаешь, включаешь и все ОК!!!Индикация уровеня чернил в норме!Вот так бывает.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0262 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]