Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Март 2024 года: calendar2008.ru/2024/mart/



Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

EPSON L110

ione35
Отправлено: Oct 25 2016, 05:54 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



QUOTE (ezhan @ Oct 25 2016, 05:03 PM)
Дружище, у меня такая же проблема приключилась... Поделись, как проблему решил. Замена транзисторов не помогает. При подключении головки они снова горят. Ответь пожалуста. Заранее спасибо.

если снова все горит, значит ПГ сгорела и происходит КЗ!


--------------------
user posted image
PM
Top
ione35
Отправлено: Oct 25 2016, 05:55 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



QUOTE (S22181922 @ Jan 15 2015, 10:43 AM)
нашел решение) очень дохлый форум

и где решение!? остроумный наш!


--------------------
user posted image
PM
Top
ezhan
Отправлено: Oct 27 2016, 03:46 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 10419
Регистрация:
25-October 16



QUOTE (ione35 @ Oct 25 2016, 05:54 PM)
если снова все горит, значит ПГ сгорела и происходит КЗ!

Да я тоже к этому склоняюсь. Но товарища очень услышать хочется. Нашел же человек решение...
А ещё я читал где то, что вместе с транзюками сгорает каой то резистор еще. Но там все мелкое очень на плате. Не мой уровень ). Поэтому менял только транзюки "на удачу". Без подключения ПГ питание на плате восстановилось. Светодиоды горели в обычном режиме. При подключении ПГ светодиоды горели секунды три. Потом снова сгорели транзисторы.
PMEmail Poster
Top
ezhan
Отправлено: Oct 27 2016, 04:04 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 10419
Регистрация:
25-October 16



А еще у знакомых есть такой же принтер. Покупали в одно время примерно. Издох с таким же диагнозом... В СЦ ремонтировать отказались. А меня вопрос мучает, с чего бы головкам так сгорать дружно... Я бы понял, если бы часть пьезиков навернулась, полосы там всякие, чернила не качественные... А тут непонятно как то... Принтер работал идеально практически, и вдруг тупо погас, как по команде... Может у него "самоуничтожение" где зашито (СНПЧ всё таки... Нужно и прибыль как то получать...). И есть ли смысл менять ПГ ? Есть ли у кого удачный опыт в ремонте этой модели с подобными симптомами?
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Oct 27 2016, 06:53 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



предохранитель перепаивали!? его прозванивали, он сгорел!?
промывали ПГ!?

отдельно какие-то пьезоэлементы не сгорают, сгорает вся ПГ и потом из-за нее при включению и напруги, сгорают транзюки.

этот человек, который написал что решил, тупо фейк или не объяснил нормально проблему!


--------------------
user posted image
PM
Top
ezhan
Отправлено: Oct 28 2016, 10:11 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 10419
Регистрация:
25-October 16



Предохранитель на плате был цел. Прозванивал перед перепакой транзисторов. После повторного перегорания не проверил ( не сообразил чего то. ПГ не промывал, работала без проблем. Где то год назад снимал с неё банки, убирал воздух. Второй принтер вообще не вскрывали. Только стандартную прочистку сопел ПГ изредка проводили. Даже памперсы в обоих принтерах не переполнялись. По чему и не понятно. С чего бы сгорать головкам дружно. Оба принтера отпечатали примерно по 7000 листов. Снимать ПГ пока не решался, дабы лишнего не навредить. Читал, что её чернилами залить могло. Если других вариантов не будет, сниму, отпишусь. В китае такая ПГ 1400 с доставкой. Но не уверен, что поможет замена. Кто нибудь менял ПГ на этом принтере?
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Oct 28 2016, 10:25 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



менял пот сотню ПГ. у вас скорей всего брак попался, не должна была так быстро умереть ПГ. или может перепады напряжения были. залить чернила ПГ на L серии не должно. заказывать ПГ с китая не советую, лучше оригинал купить. т.к. может отработать два дня, но может и повезти нормально поработать!


--------------------
user posted image
PM
Top
ezhan
Отправлено: Oct 28 2016, 11:40 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 10419
Регистрация:
25-October 16



Спасибо за инфу.
На счет перепадов напряжений - вряд ли. Принтеры очень далеко друг от друга. И разница в поломке - пара недель где то. Принтер у меня на глазах умер... Несколько страниц отпечатал как обычно потом остановился и потух недопечатав пару страничек. А вот брак (хотя пару лет честно отработали), а вернее партия одна, очень может быть, брали в одном месте.
Про китайскую лотерею знаю. Но если буду пробовать менять, то все таки там закажу скорее.
Я тут вот еще что нарыл (http://www.startcopy.su/forum/m/21785.html)
"если голова и транзисторы сгорели, а пред остался целый... это плохо.
ИМХО в таких вариантах лучше менять плату на новую. чтоб голову еще раз не покупать."
Так это тогда смысла нет заморачиваться выходит... sad.gif Или платы как правило живы остаются по статистике?

Это сообщение отредактировал ezhan - Oct 28 2016, 11:47 AM
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Oct 28 2016, 12:24 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



да все правильно вы понимаете. лотерея будет с перепаренными транзисторами и новой головой. может прокатить, а может все повторится. на старых моделях плат, это практически всегда прокатывало. сейчас почти никто не занимается таким ремонтом. статистика показывает, что больше шансов по новой спалить все.


--------------------
user posted image
PM
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0145 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]