Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

сломался соленоид HP LJ 1018

weron
Отправлено: Jul 28 2014, 10:23 AM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 137
Пользователь №: 4574
Регистрация:
13-February 11



уже опять поставил подменную печку, поведение то же.

поподробнее, как это с лазером? он сверху накрыт платой, надо плату откручивать и потом куда-то там смотреть. пошёл опыть перекручивать печку и открывать лазер. может, переставлю подменный.
PM
Top
Владимир А
Отправлено: Jul 28 2014, 10:34 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



Плату с верху снять, открыть черную коробочку и увидите полигонное зеркало. Оно должно легко крутиться!!! Тока внимательно все делаем(шторка, и т.п)


--------------------
PMEmail Poster
Top
weron
Отправлено: Jul 28 2014, 10:37 AM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 137
Пользователь №: 4574
Регистрация:
13-February 11



подменить не знаю даже: можно ли? на одном RM1-1812, а на другом RM1-2013 - разные. пойду открою крышечку посмотрю зеркало.
PM
Top
weron
Отправлено: Jul 28 2014, 10:49 AM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 137
Пользователь №: 4574
Регистрация:
13-February 11



зеркало крутится хорошо, легко.

что же теперь делать: принтер не работает :-(((
PM
Top
Владимир А
Отправлено: Jul 28 2014, 10:55 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



Давайте начнем с самого начала и не спешаа. Как сейчас ведет себя аппаратик при включении питания? Движком прокручивает?


--------------------
PMEmail Poster
Top
weron
Отправлено: Jul 28 2014, 10:59 AM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 137
Пользователь №: 4574
Регистрация:
13-February 11



аналогичный случай, решённый чисткой контактов.

при включении движком прокручивает, ошибок не выдаёт. при отправке на печать с ворда прокручивает на один оборот и загорается фатальная ошибка (два индикатора горят).

если лазер крутится (принтер использовался мало, насколько я знаю), то, наверное, окисление контактов на печке более реальная причина. может, с этого начать? это контакты под клеммами, которые вчера прозванивали или где-то ещё?
PM
Top
Владимир А
Отправлено: Jul 28 2014, 11:11 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



Да, речь там о контактах под крокодилом на термоэлементе с левой стороны по фотке вчерашней(куда Вы тестер перекрестным методом тыкали), ну и в самом крокодиле тож контакты почистить.
Вот тока видимо это непоможет, тк. Вы ставили печь с донора(если она была рабочая на все 100%).


--------------------
PMEmail Poster
Top
Владимир А
Отправлено: Jul 28 2014, 11:38 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



К компу пока можете не подключать, надо добиться печати матроски. Тут надо последовательно пробовать менять печку(это Вы уже сделали), блок лазера(можно от 1022 поставить), DC контроллер, плату ЕКУ(что над блоком лазера).


--------------------
PMEmail Poster
Top
weron
Отправлено: Jul 28 2014, 11:46 AM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 137
Пользователь №: 4574
Регистрация:
13-February 11



я разбирал эту печку, когда чистил. только что собрал обратно 1022, отпечатал пробную страницу, так лист вышел горячий из принтера, чего не было в 1018.
про фатальную ошибку пишут либо печка, либо лазер. по тому, что я с ним делал, что он был пыльный и я его чистил, то печка более вероятна (я её разбирал). с 1022 не подходит по размера, поэтому дребезжала, с одной из сторо она была поджата, может, и ещё где-то. кто знает, может, там и сигналы разные?
PM
Top
weron
Отправлено: Jul 28 2014, 11:54 AM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 137
Пользователь №: 4574
Регистрация:
13-February 11



user posted image user posted image user posted image

чем бы их почистить? если нет, то, можнт переразобрать печку с полным тестированием?

и причина, по которой мне отдали этот принтер - это то, что он жевал бумагу (кусочек картриджа застрял под роликом. какие детали могли повредить, доставая листы, которые он жевал постоянно?
QUOTE
Оказалось, что при извлечении застрявшей бумаги девочка акриловым ногтем (!) коротнула дорожки на термоэлементе.
PM
Top

Topic OptionsСтраницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0255 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]