Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Март 2024 года: calendar2008.ru/2024/mart/



Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Ricoh 171/ 201

, Трещит
djon
Отправлено: Dec 10 2014, 06:13 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 849
Пользователь №: 5353
Регистрация:
9-September 11



Я недавно на 171 просто растянул пружину под роликом переноса ,там где шестерёнка.Треск пропал,посмотрю сколько отработает.
PMEmail PosterICQ
Top
Андрей30-208
Отправлено: Dec 11 2014, 10:52 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 328
Пользователь №: 8822
Регистрация:
21-July 14



djon
Я эту пружинку в самый первый раз пробовал растягивать - помогает, но очень мало. Сейчас новые ролики поставил, аж 4 штуки, пока молчат. Но причина всё же в боковой крышке, прижим неплотный. Треск стоит именно на тех аппаратах, которые установлены криво, ножки со стола свисают. Крышка на этих аппаратах закрывается неплотно, вот и трещит. По крайней мере у меня вот такие выводы. Сейчас идёт борьба с сознательностью клиента - либо устанавливайте, как положено, либо не жалуйтесь.
PMEmail Poster
Top
djon
Отправлено: Feb 6 2015, 04:34 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 849
Пользователь №: 5353
Регистрация:
9-September 11



Андрей30-208 сегодня очередной 171 с этой проблемкой пришёл. Вал переноса туго крутиться,шестерня сильно потёрта. Снял маленькую пружинку под бушингом с шестерёнкой - треск пропал. Ставлю обратно пружинку - обратно трещит. Снял прогнал листов 100 треска нет,перенос в норме.
PMEmail PosterICQ
Top
Андрей30-208
Отправлено: Mar 4 2015, 04:27 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 328
Пользователь №: 8822
Регистрация:
21-July 14



Без этой пружинки ролик крутиться не будет.
У меня как то эта тема сама-собой закрылась: у одних клиентов аппараты поставили на ровную поверхность и объяснили пользователям, как правильно закрывать боковую крышку, у других - меняли блоки барабана и ролики переноса.
Эту пружинку я с первого дня наоборот растягивал, чтобы прижимало посильнее, и смазывал втулки, чтоб крутилось мягче.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 [3]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0279 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]