Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Май 2024 года: calendar2008.ru/2024/may/



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

ЧИП

, прошивка
Андрей30-208
Отправлено: Sep 29 2014, 03:34 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 328
Пользователь №: 8822
Регистрация:
21-July 14



Здравствуйте.
Вопрос к тем, кто занимается перепрошивкой принтеров Samsung, конкретнее 3400.
Я слышал, что прошивальщики придумали какое то нововведение, чтоб с одним чипом нельзя было дважды принтер перешить. Вопрос, что происходит с чипом. Просто скопилась кучка чипов от новых картриджей, которые оставались после перепрошивок. Оставлял только абсолютно новые, когда принтер САМ из коробки доставал. Оставлял для того, чтоб иногда проверить чип или картридж. Сейчас попала как раз такая ситуация - принтер просит заменить картридж, принтер заправлялся первый раз, тонер засыпан, ставлю чип - тоже самое, и так 5 раз подряд, с разными чипами.
PMEmail Poster
Top
OverChip
Отправлено: Sep 29 2014, 03:47 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 75
Пользователь №: 5449
Регистрация:
2-October 11



QUOTE (Андрей30-208 @ Sep 29 2014, 03:34 PM)
Я слышал, что прошивальщики придумали какое то нововведение, чтоб с одним чипом нельзя было дважды принтер перешить.
Не такое уж и нововведение. Больше 2х лет такое практикуется.
QUOTE (Андрей30-208 @ Sep 29 2014, 03:34 PM)
Вопрос, что происходит с чипом
Кратко: если фикс с привязкой к CRUM, то после перепрошивки в чип картриджа ставится метка и если пробовать прошить с этим чипом другой аппарат в будущем — прошивка не активируется попросту.
QUOTE (Андрей30-208 @ Sep 29 2014, 03:34 PM)
принтер заправлялся первый раз, тонер засыпан, ставлю чип - тоже самое, и так 5 раз подряд, с разными чипами.
То есть фиксом не прошивали ещё? Тогда будет печатать с оригинальными чипами (естественно, не пустыми). Метка не должна влиять на это. Регион попробуйте сбросить.


--------------------
OverChip - прошивка принтера
PMUsers Website
Top
Андрей30-208
Отправлено: Sep 29 2014, 03:54 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 328
Пользователь №: 8822
Регистрация:
21-July 14



То есть мои чипы рабочие. Я правильно понял? А то, что принтер просит заменит тонер, так это неисправность где то в другом месте?
Прошивали ли принтер до меня - не знаю. По счётчику прошивка первая. Просто посмотрел версию прошивки, там ...2.00 . Это та, про которую пишут с криптозащитой. Поэтому чип и понадобился, для проверки.
PMEmail Poster
Top
OverChip
Отправлено: Oct 7 2014, 08:48 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 75
Пользователь №: 5449
Регистрация:
2-October 11



QUOTE (Андрей30-208 @ Sep 29 2014, 03:54 PM)
То есть мои чипы рабочие. Я правильно понял?
Хорошо бы проверить на других SCX-3400, чтобы знать наверняка. Так-то должны работать.
QUOTE (Андрей30-208 @ Sep 29 2014, 03:54 PM)
А то, что принтер просит заменит тонер, так это неисправность где то в другом месте?
Ну вот регион вы попробуйте сбросить: ++ СТОП -- СТОП СТОП, находите FC-СТАРТ-выбираете 22-СТАРТ
Если не поможет — проверьте контакты на чип. И какую конкретно ошибку пишет в статус-мониторе (на ПК программка)?


--------------------
OverChip - прошивка принтера
PMUsers Website
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0206 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]