Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

mp 1600 некоторые проблемы.

hristoff
Отправлено: Nov 9 2014, 11:35 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Пользователь №: 5703
Регистрация:
21-November 11



Начну с того что хорошо с устройством принтеров не знаком. Разбирал по сервис мануалу.
по этому прошу сильно не ругать.


Изначально была проблема в следующем.

1. Грязно печатал кляксами (дыры на фотобарабане)
2. Немного подминал чаще посередине листы (делал своеобразный шов) но печатал. Иногда мял лист совсем.

Что я с ним делал:

1. Поменял фотобарабан. Стало лучше но местами кляксы остались.
2. Вычистил бункер под под фотобарабаном там было много кусков бумаги и скрепки.
3. Выяснилось что под валами (на картинке помеченно А и Б) скопилось много бумажной пыли и прочего мусора. Намучался с этими валами. У них с правой стороны там где все закрыто платами также есть прижимающий механизм для вала Б который уж очень легко выскакивает. И когда все поставил на место лист вообще застревал (не протягивался с правой стороны).
Заново все перебрал лист пошел нормально. Но так же осталось небольшое заминание по середине. Клякс уже не было.
4. Поджал пружинку на один виток на флажке (на картинке помечено. Не могу охарактеризовать его функции рассказываю по русски). Заминаний больше никаких нет лист проходит хорошо.
5. Обнаружилась следующая проблема. Такое ощющение что печка под конец не догревает. Иногда все нормально, а иногда в конце бледно. Наблюдал. Перед началом движения листа, печка активно греется. Затем тухнет и идет лист иногда перед выходом последней части листа печка опять загарается но чаще этого не происходит и печка загарается уже после выходя листа. Мне кажется датчики, но какой ?
6. Обнаружилась ещё одна отдельная деталь на функции устройства не влияет но не понятно откуда она ?

ССЫЛКА1
ССЫЛКА 2
ССЫЛКА 3
ССЫЛКА 4
ССЫЛКА 5
PMEmail Poster
Top
hristoff
Отправлено: Nov 10 2014, 12:48 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Пользователь №: 5703
Регистрация:
21-November 11



ОБРАЗЕЦ ПЕЧАТИ

В самом конце листа видна проблема.
PMEmail Poster
Top
djon
Отправлено: Nov 10 2014, 01:28 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 849
Пользователь №: 5353
Регистрация:
9-September 11



Пробег аппарата каков? Шов (2. Немного подминал чаще посередине листы (делал своеобразный шов) но печатал. Иногда мял лист совсем.) я так понимаю после закрепления изображения. Рез.вал и тефлон надо инспектировать.
PMEmail PosterICQ
Top
hristoff
Отправлено: Nov 10 2014, 02:04 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Пользователь №: 5703
Регистрация:
21-November 11



Пробег 73452

аппарат долго пылился в кладовке

все что касается замятий я исправил виноват был флажок датчика (на картинке указан какой)
я на нем пружинку на один виток увеличил чтобы жоще стала, ато совсем западала когда лист проходил через нее.

осталась только одна проблема которую видно на картинке с образцом печати. В самом конце листа, не то чтобы бледная печать, а с какими то дефектами.

Просто описал все что с ним делал поскольку до исправления замятия проблемы при печати в конце листа не было. Может что я накосячил ? И поэтому описал все чтобы было понятно что перепроверить.
PMEmail Poster
Top
xami
Отправлено: Nov 10 2014, 03:04 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 19
Пользователь №: 9022
Регистрация:
28-October 14



лист как у тебя выходит (узкой или широкой стороной)? фотобарабан менял в сборе или россыпью? проверь печку, могут сноситься бушинги. а вообще такое впечатление что проблемы с фотиком, попробуй подкачать принудительно тонер через сервис меню.
PMEmail Poster
Top
hristoff
Отправлено: Nov 10 2014, 03:41 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Пользователь №: 5703
Регистрация:
21-November 11



лист выходит широкой (значит виновата левая сторона и действительно только как на тонер да на барабан только могу грешить).
фотик новый китайскай. Китайский дилер говорит берут не жалуются.

В общем 2908 1 Forced Toner Supply, помогло.

Благодарю за подсказку.

Но повылазило пару точек не приметных но не хочу чтобы они разрослись.

Опять валы чистить (А и Б) на входе листа ? Или может ещё что-то ?

Печка чистая.
PMEmail Poster
Top
xami
Отправлено: Nov 10 2014, 04:43 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 19
Пользователь №: 9022
Регистрация:
28-October 14



хм, подкачка тонере помогла, погоняй аппарат 50-100 копий для начала, если опять проплешены возникнут, скорей всего виноват дивелопер в фотеке, что за точки? как они распалагаються? в одну линию. и подробней опиши манипуляцию с фотиком что и как ты делал
PMEmail Poster
Top
djon
Отправлено: Nov 10 2014, 07:22 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 849
Пользователь №: 5353
Регистрация:
9-September 11



Ну судя по пробегу и то что он долго пылился,я бы поменял девелопер , да ещё помыл бы маг. вал.
PMEmail PosterICQ
Top
xami
Отправлено: Nov 10 2014, 07:38 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 19
Пользователь №: 9022
Регистрация:
28-October 14



QUOTE (djon @ Nov 10 2014, 07:22 PM)
Ну судя по пробегу и то что он долго пылился,я бы поменял девелопер , да ещё помыл бы маг. вал.

хм, учитывая что уже был заменен блок фотобарабана, я думаю не стоит этого делать (хотя не известно что именно менялось, полностью или по деталям), как вариант сделал бы инициализацию девелопера через сервис. а то что сного появились точки, сдаеться мне замены девелопера не было, в результате на ролике заряда образовались точки из-за сгустков девелопера или бумажной пыли.
PMEmail Poster
Top
hristoff
Отправлено: Nov 11 2014, 01:21 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Пользователь №: 5703
Регистрация:
21-November 11



отпечатал 100 страниц.
опять с одной стороны появились проплешены.

также заметна узкая, ровная еле заметная поперек листа полоса.

после отпечатанных страниц аппарат выключил затем через пару минут напечатал ещё два листа появились пятна причем на обратной стороне листа (обратную сторону мажет)

все точки пропали примерно после 40 отпечатанных листов и больше не появляются.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0237 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]