Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Март 2024 года: calendar2008.ru/2024/mart/



Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

Нужна помощь в восстановлении HP OJ 8500a Pro Plus

eug28
Отправлено: Dec 1 2014, 12:00 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 9079
Регистрация:
1-December 14



Доброго дня всем!

Достался мне поломанный принтер HP OJ 8500a Pro Plus. Понял что порвалась трубочка от пурпурного картриджа к головке. Кое-чего залито чернилами, но не смертельно - вся электроника жива. Разобрал, заменил трубку на трубку от СНПЧ. Пурпурный картридж пустой (прежние владельцы купили новый, но похоже он весь вытек в принтер).

В новой трубке много воздуха. Головы вроде ещё не пересохли. При включения принтер очень долго очищает головки - я ждал недолго - минут 5 всего, но терпения не хватило. Не знал что он и дольше чистить головки умеет.

Хочу купить СНПЧ для него и из картриджей для неё сделать перезаправляемые. СНПЧ ставить не хочу ибо дети (боюсь разольют чернила).

Посоветуйте, пожалуйста, что мне с ним сделать, чтобы понять, будет ли он печатать? Не хочется покупать СНПЧ без уверенности, что принтер будет жить.

Думаю купить стандартный оригинальный или совместимый пурпурный картридж к нему для проверки. Этого будет достаточно, чтобы оживить принтер или придётся ещё выкачивать воздух из ПГ?

Ещё вопрос - оригинальные картриджи нельзя переделать чтобы заправлять?
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Dec 1 2014, 12:18 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



во первых надо дождаться, когда он выйдет в готовность и отправить на него что нибудь. убедится, что он рабочий.
ПГ проверить может засохли.
к-жи оригинальные заправляются. но лучше поставить не снпч, а просто перезаправляемы к-жи. они продаются.


--------------------
user posted image
PM
Top
eug28
Отправлено: Dec 1 2014, 05:10 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 9079
Регистрация:
1-December 14



Ione35, большое спасибо! Вечером включу и дождусь окончания чистки головок. Потом наверно заправлю разок картриджи в каком-нибудь сервисе. А потом куплю перезаправляемые.
PMEmail Poster
Top
Sashok092
Отправлено: Dec 2 2014, 12:38 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 234
Пользователь №: 6657
Регистрация:
1-August 12



нахрена покупать и идти в сервис
эти заправляй сам, пигментными чернилами для нр
несложный процесс

снял крышку с чипом,
вынул резиновый шарик шилом
надул мешок в картридже шприцем с воздухом
налил шприцем чернила
повторять пока не заполнится
заткнул резиновым шариком
надавил с боков - не течёт
воткнул в клапан шприц с обломаной иглой(1 см длинной)
перевернул вверх шпритцем
понажимал на резинку насос пальцем, пока не станет упругой(важно выгнать воздух)
вынул шприц, оккуратно неизговняйся струёй(кто делал тот знает)
всё
чипы не блокируют печать

один минус если в трубки хапнул воздух то в головках мало чернил(придётся доливать)
принтер может непрокачать сам
PMEmail Poster
Top
Sashok092
Отправлено: Dec 2 2014, 12:45 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 234
Пользователь №: 6657
Регистрация:
1-August 12



http://www.youtube.com/watch?v=_o-flQSHP3k

типа так

только нетыкай как этот балбес иглу заправляя чернилами
заместо иглы воткни трубку от ватной палки, и мешок не проткнёшь(есть у нас один, два раза заго№дошил картридж, первый раз недошло) и чернила быстрей набираются
PMEmail Poster
Top
eug28
Отправлено: Dec 2 2014, 02:26 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 9079
Регистрация:
1-December 14



Sashok092, спасибо! Я уже нашёл это видео и решил сам заправить. Осталось купить чернил - какие порекомендуешь? Недалеко есть какие-то дешёвые универсальные для HP, но мне что-то боязно их брать - чаще рекомендуют inkTec или inkSystem - думаю их лучше?

Про заправку хочу уточнить: 1. "надул мешок в картридже шприцем с воздухом" - про это нигде обычно не пишут - это чтобы мешок не повредить?
2. "заместо иглы воткни трубку от ватной палки" - в шприц вставить трубку и вместе в картридж? или вставить в картридж трубку и со шприцем с иглой не длиннее трубки заправлять? что-то я не пойму.

Принтер вчера головки прочистил таки. Что-то он ещё хотел делать, но головка застряёт - цепляется за шлейф с трубками от картриджей - почему-то они у меня при сборке вперёд поддались и наверное немного опустились - принтер просит устранить замятие.
Кто знает, как держатель шлейфа правильно закрепить внутри?
PMEmail Poster
Top
Sashok092
Отправлено: Dec 2 2014, 03:28 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 234
Пользователь №: 6657
Регистрация:
1-August 12



надул мешок в картридже шприцем с воздухом"

в пустом картридже слипается мешок (попробуй налить в пустой пакет из под майонеза воды хер получится))) ) ты же не под давлением льёшь чернила
да и больше зальётся чернил если раздуется пакет

шприц с ватной палкой вместо иголки, им заправляешь чтоб пакет не проткнуть случайно

только после затыкания заливного отверстия

шприц с обломаной иглой для выкачивания воздуха из картриджа

я уже не знаю как понятней объяснить
разжевал дальше некуда
PMEmail Poster
Top
eug28
Отправлено: May 31 2015, 06:40 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 9079
Регистрация:
1-December 14



Добрый день.
Мой HP 8500 перестал печатать с оригинальных картриджей. Недавно я при заправке испортил нечаянно пурпурный картридж, так перезаправляемый установленный вместо него печатает отлично, а остальные картриджи - оригинальные вообще никак.
Теперь по порядку.
Закончился оригинальный жёлтый. Заправил его пигментными InkTec Premium Ink H8940.
Отправляю на печать с айпада чёрно-белую картинку - печатает. Как будто-бы всё хорошо. Пытаюсь распечатать черно-белую картинку с компьютера - принтер печатает, но лист выходит чистый. :-(
Грешу на чёрный картридж (у него уже дурная слава - начинает полосить, хотя чернила в нём есть. Раньше после дозаправки начинал печатать нормально, хотя я доливал всего 5-10 мл). Выкачиваю из оригинального картриджа и сразу заливаю в перезаправляемый чернила - их оказывается мл 50! Вставляю в принтер перезаправляемый картридж - эффекта 0. При печати с компьютера чёрно-белой картинки - вылазит чистый лист, а при печати с айпада - чистый пурпурный вместо чёрного! Запускаю очистку головки - 3 этапа - пропечатывается только пурпурный (в первый-второй раз немного синего было). Чёрного и жёлтого практически не видно.

Вот у меня соответственно вопрос: головы засохли или завоздушились? Что можно с принтером сделать, чтобы оживить его?

П.С. Печать принтером информационной страницы происходит чистым пурпурным цветом.
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: May 31 2015, 07:34 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



ПГ поставить в емкость с мистер мусколом для мытья окон, пусть размокнут.
если заправляли к-жи правильно, проблем не должно быть с ними.


--------------------
user posted image
PM
Top
eug28
Отправлено: Jun 1 2015, 10:40 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 9079
Регистрация:
1-December 14



QUOTE (ione35 @ May 31 2015, 07:34 PM)
ПГ поставить в емкость с мистер мусколом для мытья окон, пусть размокнут.
если заправляли к-жи правильно, проблем не должно быть с ними.

Спасибо, ione35! Хотел уже спрашивать, а не подойдут ли другие, но оказалось, что у меня как раз есть Мистер мускул для стекол! :-) Как долго держать ПГ в нём?
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0375 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]