Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Samsung SCX-4200 не крутится ролик захвата

, 123
rbs1
Отправлено: Jan 12 2015, 08:48 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 148
Пользователь №: 8801
Регистрация:
11-July 14



Извини, лишь теоретически. Что показал стоп тест? На барабане бледно уже до линии контакта с бумагой?
PMEmail Poster
Top
rbs1
Отправлено: Jan 12 2015, 10:35 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 148
Пользователь №: 8801
Регистрация:
11-July 14



На сон грядущий.
Картридж хороший, а бледно, так?
1. Неполный перенос (трансфер) тонера с барабана на бумагу. Стоп тест (выключаем принтер, когда лист под барабаном). Смотрим барабан. Если до линии контакта с бумагой (и ролика переноса тонера на бумагу в принтере) - ок, но тонер заметен и после линии контакта с бумагой - виноват неполный перенос. Чаще всего: часть U теряется на контактах HVPS-ролик (саморезы, бушинг, тут надо смотреть конкретно).
Не так? И до линии бледно? Насчитал ещё 4 причины.
2. Линза блока лазера в тонере.
3. U на магнитнике мало.
4. Посадочное место картриджа (из-за чего зазор z между барабаном и магнитником велик)
5. Слаб луч лазера.
Отсеки 1. , легко
P.S. Не сердись, стараюсь, чтобы всем было ясно.
PMEmail Poster
Top
Dsolator
Отправлено: Jan 13 2015, 01:24 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 239
Пользователь №: 6267
Регистрация:
24-March 12



Стоп тест показал что символы на фотике не достаточно черные, их видно , но они не достаточно залиты, что это может быть ?


--------------------
Мой ICQ 607080692
Добавляйтесь все кто с форума )
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Jan 13 2015, 01:32 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



выше написано!


--------------------
user posted image
PM
Top
Dsolator
Отправлено: Jan 13 2015, 01:35 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 239
Пользователь №: 6267
Регистрация:
24-March 12



но тут такая фигня что символы остаются на фотике после прохождения листа через картридж, если логически подумать то бумага не достаточно прижимается в самом картридже или как ?


--------------------
Мой ICQ 607080692
Добавляйтесь все кто с форума )
PMEmail Poster
Top
rbs1
Отправлено: Jan 13 2015, 03:36 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 148
Пользователь №: 8801
Регистрация:
11-July 14



QUOTE (Dsolator @ Jan 13 2015, 01:35 PM)
но тут такая фигня что символы остаются на фотике после прохождения листа через картридж, если логически подумать то бумага не достаточно прижимается в самом картридже или как ?

Как происходит процесс переноса тонера на бумагу?
Барабан, под ним в принтере ролик пареноса (обычно резиновый, губчатый, легко крутящийся, с металлическими концами на пласмассовых бушингах). Между ними лист бумаги. На металлический конец ролика подаётся напряжение U (надо посмотреть как) в сотни вольт, под действием которого тонер и стягивается на бумагу.
Результат Стоп теста изложен не чётко. Предположим, что всё же неполный перенос из-за потери части U на контакте. Где он? Как мне вспомнить, чего не видел? Иногда провод от
платы HVPS подходит к клемме возле ролика, клемма крепится к пластмассе саморезом. Тогда: открутить саморез, почистить и закрутить.
P.S. Мне трудно проще объяснить.
PMEmail Poster
Top
Dsolator
Отправлено: Jan 13 2015, 03:43 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 239
Пользователь №: 6267
Регистрация:
24-March 12



Какой саморез ? передомной плата питания и тут хоть убей никаких саморезов, там где втулка тоже нету никаких саморезов, я вычистил плату так что она на заводе такой не была, так же принтер вычещен от тонера основательно , не понимаю про какой вы саморез говорите и если не трудно то подкрепите пожалуйста ваши слова какимто фото.


--------------------
Мой ICQ 607080692
Добавляйтесь все кто с форума )
PMEmail Poster
Top
rbs1
Отправлено: Jan 13 2015, 04:12 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 148
Пользователь №: 8801
Регистрация:
11-July 14



Я же не про плату, а про провод, который от неё идёт на ролик переноса, подаёт на него U. Принтер и в глаза не видел, т. что насчёт фото - пас. Саморез (если есть) - то возле ролика. А как провод возле ролика крепится?
PMEmail Poster
Top
Dsolator
Отправлено: Jan 13 2015, 04:14 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 239
Пользователь №: 6267
Регистрация:
24-March 12



нету там никакого ролика и провода - плата питания от нее идет пружина к которй сверху крепится втулка а в втулку ложится вал.


--------------------
Мой ICQ 607080692
Добавляйтесь все кто с форума )
PMEmail Poster
Top
rbs1
Отправлено: Jan 13 2015, 04:36 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 148
Пользователь №: 8801
Регистрация:
11-July 14



Может я называю ролик переноса, а ты - вал? Резиновый, губчатый, под барабаном при вставленном картридже. Он же виден и без всякой разборки. Как и откуда на него подаётся напряжение, необходимое для переноса тонера - это (может и без самореза, я это обговаривал) ты можешь посмотреть, а я нет, принтер у тебя.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0271 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]