Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Май 2024 года: calendar2008.ru/2024/may/



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Epson Styilus CX6600

, Вопросы по ремонту МФУ
VentilyatoR
Отправлено: Feb 7 2015, 12:35 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 9190
Регистрация:
7-February 15



Форумчане,Добрый день!

Обращаюсь к вам за консультацией!

Есть в наличии МФУ Epson Styilus CX6600, служил он мне,в свое время, верой и правдой, и не было с ним никаких проблем! В какой то момент, в процессе его работы, он начал издавать очень громкий треск, но абсолютно не влияющий на качество исполняемой печати. Несколько раз относили его в ремонт, но проблема с треском решалась кратковременно и осталась по настоящий момент.Но история не об этом, когда мне в какой то раз надоело отваливать уйму денег, решил перейти на перезаправляемые картриджи. Пользовался ими и радости моей не было придела. И в какой то момент,так выщло,что принтер не был востребован в течении 2- месяцев. А когда понадобился, печатал,если мне память не изменяет, только двумя цветами, по совету продавцов на Савке, заливал промывающую жидкость в картриджи и делал все возможное для прочистки головок и дюз используя все возможные программные методы! Внутрь не лазил!! Так и не вышло из этого ничего и принтер был заброшен года на 3-4 с установленными перезаправляемыми картриджами. Недавно возникла необходимость в еще одном принтере, и я его извлек из закромов. Естественно принтер работает все также с треском, головка бегает и пытается печатать, а перезаправляемые картриджи засохли! Засохли три картриджа из четырех,благо корпус у них прозрачный и видно засохшую краску, а желтый цвет не засох и пребывает в жидком состоянии, как ни в чем не бывало! Ну и наконец то мы подошли к моему вопросу: возможно и рационально ли его восстанавливать? Если да, не могли бы вы мне подсказать порядок действия для ремонта, с меня будет фото-отчет тогда! А если нет, то разберу его на зап.части для самодельного 3D принтера, ну это уже другая история!!

Заранее спасибо, и прошу прощения за лирику, просто на мой взгляд для полноты картины нужна хронология жизни этого МФУ!!
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Feb 9 2015, 01:46 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



forum.a3print.ru/index.php?showtopic=6948&st=0


--------------------
user posted image
PM
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0467 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]