Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Март 2024 года: calendar2008.ru/2024/mart/



Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

HP LJ p1005 дефекты при печати

, Помогите определить поломку.
aerswers
Отправлено: Apr 5 2015, 07:51 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 23
Пользователь №: 9298
Регистрация:
2-April 15



В общем то покурив мануал на сей аппарат обнаружил что нету одной шестерни (фиг знает когда и куда пропала), теперь мне бы узнать как она правильно называется и сама планка и шестерня, а может там еще чего нету



user posted image

QUOTE
Что-то про два микрика незнаю. С правой стороны с верху крышка открывает шторку блока лазера.


Сори, это я перепутал с Samsung 4200, перед этим разберал, так там дверь на два микрика жмет сразу
PMEmail Poster
Top
Владимир А
Отправлено: Apr 5 2015, 08:32 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



Микрик закрытия передней крышки находится за левой крышкой в верху(ближе к передней части аппаратика).
Если на аппаратике снимали главную плату, то обязательно должны были отцепить провода от микрика, вот потом могли и не подключить их.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Владимир А
Отправлено: Apr 5 2015, 10:55 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



Шестерню, кторой нет, в подобных аппаратах от Canon обзываю "фиксирующей".
Как я помню(по памяти) ее назначение--разжать прижимной вал от ложа с термопленкой при открытии передней крышки, чтоб легче было вытащить застрявшую бумажку из печки. Если я прав, то и без этой шестерни с планкой аппаратик должен работать, вот тока ежели бумага застрянет в печке, то ее трудно будет оттуда удалять.


--------------------
PMEmail Poster
Top
aerswers
Отправлено: Apr 5 2015, 10:57 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 23
Пользователь №: 9298
Регистрация:
2-April 15



То есть это не причина того что постоянно горит сигнал открытия двери? Просто в сервис мануале в описание сигналов ошибки (а именно открытая дверь) стоит конкретное указание в том числе и на этот узел.
PMEmail Poster
Top
Владимир А
Отправлено: Apr 5 2015, 11:17 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



QUOTE
Просто в сервис мануале в описание сигналов ошибки (а именно открытая дверь) стоит конкретное указание в том числе и на этот узел

А на какой страничке мануала это?


--------------------
PMEmail Poster
Top
aerswers
Отправлено: Apr 6 2015, 09:52 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 23
Пользователь №: 9298
Регистрация:
2-April 15



На 216 странице ссылка на 137, только действительно, микруха которая отвечает за дверь находится на левой стороне в верху, чего то я про тупил))) и меня смущает одно обстоятельство, в мануале указывается что диод мигает (при открытой двери) в моем же случае он постоянно горит, что бы это значило?
PMEmail Poster
Top
Владимир А
Отправлено: Apr 6 2015, 10:03 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



К компу пробуйте подцепить и дать что нибудь на печать. Мож комп что скажет?

И еще. Как ведет себя аппаратик при включении питания(движком крутит)? Прозвоните печку прямо с разъемов, вынув их с платы. Толстые провода--должно быть порядка 100 Ом и тонкие провода--должно быть порядка нескольких сот кОм. Результаты огласите.


--------------------
PMEmail Poster
Top
aerswers
Отправлено: Apr 6 2015, 08:03 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 23
Пользователь №: 9298
Регистрация:
2-April 15



Ок. Завтро я его домой заберу, посмотрю что и как.Да там все жужитпри включении.
PMEmail Poster
Top
Владимир А
Отправлено: Apr 6 2015, 11:00 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



QUOTE
Да там все жужитпри включении.

Я не понимаю, что значит жужит? Вас конкретно спрашиваю про поведение аппаратика при включении питания(крутит ли двигателем и т.п.). Не мне помощь нужна, а Вам, так что уж отвечайте нормально(понятно).


--------------------
PMEmail Poster
Top
aerswers
Отправлено: Apr 6 2015, 11:25 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 23
Пользователь №: 9298
Регистрация:
2-April 15



QUOTE
Я не понимаю, что значит жужит? Вас конкретно спрашиваю про поведение аппаратика при включении питания(крутит ли двигателем и т.п.). Не мне помощь нужна, а Вам, так что уж отвечайте нормально(понятно).

Я имел ввиду что при включении, двигатель включается, шестеренки проворачиваются, потом двигатель отключается и загорается индикатор внимания (треугольник с воскл. знаком).
При подключении, аппарат определяется корректно, ни каких сообщений не появляется, на печать задания уходят но не печатаются, висят в очереди печати с статусом "идет печать" .
Завтра скажу точно, как привезу.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0303 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]