Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Май 2024 года: calendar2008.ru/2024/may/



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Brother DCP-195C

, Иниц.невозможна 33, 30, 50, 70
Nade
Отправлено: Apr 26 2015, 06:53 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 9327
Регистрация:
26-April 15



Brother DCP-195C. Заранее дико извиняюсь, если я неправильно использую терминологию.
Принтер стал плохо печатать (картриджи новые, innobella). Он мамин, домой я приезжаю редко. Когда стала смотреть, выяснила, что печатала она не так часто, а также была отключена автопрочистка головы. Приняла решение прочистить сопла ПГ.
При разборке столкнулась с проблемой №1: голова с "home position" не передвигалась никак, хотя на всех форумах и видео выглядит как нечто простое (достигается вращением белой шестерни). Механическим образом я сдвинула-таки ПГ с места парковки: опустила капу (место, куда паркуется голова), освобождая ПГ.
Замочила это дело на ночь (использовала промывочную жидкость). Также промыла и просушила памперсы.
Хочу отметить, что голова отлично и свободно передвигалась по штанге, но как только доходила до "home position", ее не пускала эта самая капа. Тем же самым путем, как я высвобождала ПГ, я поставила ее на место.
Запускаю. Пробовала несколько раз включать/выключать; при поднятой крышке сканера зажимала кнопку "стоп/выход"). Каждый раз новые ошибки:
1) Иниц.невозм 30 (чаще всего)
2) Иниц.невозм 33
3) Иниц.невозм 50
4) Иниц.невозм 70

Наблюдала при этом следующее:
- ПГ не доезжает до положенного ей "home position"
- В случае ручной парковки ПГ на "home position" и попытке "проехаться" по штанге, голова скрежещет, но с места не двигается.

Собственно, все. Вот мои вопросы:
1.Я понимаю, что скорее всего я своей некомпетентностью грохнула принтер, но самое интересное, что ПГ не двигалась с места парковки еще до моих танцев с бубном! С чем это может быть связано, если принтер печатал до моего вмешательства?
2. Это повреждение ПГ или каких-то других запчастей?
3. В интернете не нашла сервис-мануалов. Может кто знает расшифровки ошибок? (на наличие посторонних предметов принтер проверен)
4. Как исправить?
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Apr 27 2015, 11:39 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



все ошибки относятся к замятию бумаги.
ленту прозрачную в ставили в датчик? на ней ничего нет(грязь)?
каретке ничего не мешает ходить? на выключенном аппарате!!!
парковку можно вручную прокрутить шестерню главную(большую). чтобы она на место встала. на выключенном аппарате!


--------------------
user posted image
PM
Top
Nade
Отправлено: Apr 27 2015, 01:37 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 9327
Регистрация:
26-April 15



Замятие бумаги отсутствует.
Лента прозрачная была вставлена, грязи на ней не обнаружено.
Каретка ходит, но не совсем беспрепятственно. То есть я хочу сказать, для ее передвижения я не прилагаю особых усилий, но есть есть какой-то звук, похожий на едва слышное щелканье. Может быть это нормально для движения каретки, я не знаю.
Шестерню подкрутила, парковка на месте вроде бы. Каретка с довольно-таки неплохим усилием встает на место, но при включении аппарата все равно выдает "Иниц.невозм 30". И все тот же скрежет.
Кстати, остальные ошибки (33, 50, 70) принтер перестал выдавать. Может это связано с тем, что я убрала всю бумагу из лотка, от греха подальше. Еще раз все просмотрела на предмет замятия - не обнаружено.

PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Apr 27 2015, 03:38 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



что разбирали, советую перебрать и посмотреть заново!


--------------------
user posted image
PM
Top
Nade
Отправлено: Apr 27 2015, 04:29 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 9327
Регистрация:
26-April 15



Спасибо за совет и оперативность в ответе! Попробую еще раз разобрать smile.gif
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0287 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]