Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Застрял катридж Cannon MF 3228

lh55
Отправлено: Feb 19 2018, 10:00 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 27
Пользователь №: 11190
Регистрация:
16-February 18



"веселье" продолжается

прочитав в мануале что при установке нового картриджа (а он новый) надо вытаскивать защитную ленту (а такие вещи простолюдины часто ломают) и подозревая чтонет контакта на ролике заряда я...решил разобрать картридж...
более того поспешил и не разбираясь по "подробной" инструкции
http://zapravka911.ru/podrobnaya_instrukciya_po_zapravke_1
"разобрал" картридж
в результате с одной стороны сломана внутренняя перегородка с другой наружняя дыра...

так что даже проверить сейчас не получится

за ответы большое спасибо!

пока буду искать что можно/нельзя сделать...
PM
Top
Владимир А
Отправлено: Feb 19 2018, 10:43 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



QUOTE
прочитав в мануале что при установке нового картриджа (а он новый) надо вытаскивать защитную ленту (а такие вещи простолюдины часто ломают) и подозревая чтонет контакта на ролике заряда я...решил разобрать картридж...


Да, веселье продолжается biggrin.gif
При чем тут контакт на ролик заряда? Если его нет, то выйдет черный лист!!! А у Вас белый выходит. Конечно может быть это из-за ленты защитной(она не дает попасть тонеру на магнитный вал, но уж очень это редкий случай, что вся лента осталась в картридже, обычно бывает, что кусок ленты там остается.



QUOTE
поспешил и не разбираясь по "подробной" инструкции
http://zapravka911.ru/podrobnaya_instrukciya_po_zapravke_1
"разобрал" картридж


Вот это зря занимались вбиванием штифтов во внутрь, всегда есть опасность сноса перегородок и т.п.
Лучше бы пользовались инструкцией по заправке HP LJ 1200, где штифты наружу вытаскивают, просверлив небольшие отверстия в определенных местах и "кривым" шилом вытолкнув их наружу.

А еще лучше вообще не браться было за разборку картриджа, т.к. причина видимо в закрытой шторке блока лазера(причина белого листа)!!!



--------------------
PMEmail Poster
Top
lh55
Отправлено: Feb 19 2018, 11:00 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 27
Пользователь №: 11190
Регистрация:
16-February 18



QUOTE
Да, веселье продолжается  biggrin.gif

да уж smile.gif

QUOTE
При чем тут контакт на ролик заряда? Если его нет, то выйдет черный лист!!!

да, во всём этом мне разбираться...
это как говорится "без бутылки..." ...ну Вы знаете smile.gif
как я не хотел углубляться в дебри... походу по другому никак, с пол-принтера я уже выучил, картридж тут "разобрал"..., через недельку пойду сервис открывать =D

ленту я уже и не искал, зато понял что лучше бы я не внутрь а наружу штифты вытаскивал, как Вы мне посоветовали

QUOTE
причина видимо в закрытой шторке блока лазера(причина белого листа)!!!

это замечательно, знать бы мне это до того как я не вытерпел и занялся "диагностикой" biggrin.gif картриджа
PM
Top
lh55
Отправлено: Feb 19 2018, 11:31 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 27
Пользователь №: 11190
Регистрация:
16-February 18



QUOTE
Лучше бы пользовались инструкцией по заправке HP LJ 1200, где штифты наружу вытаскивают, просверлив небольшие отверстия в определенных местах и "кривым" шилом вытолкнув их наружу.

посмотрел пару статей, неплохо.
но они бы хоть длину штифтов указывали, чтобы хоть как то расчитывать где сверлить.
насверлить/напаять тоже можно огого!

да и эти фото! это кабзец! интересно они сами что-нибудь видят там!
они на телефоны давнишние наверно фоткают sad.gif
PM
Top
lh55
Отправлено: Feb 20 2018, 12:44 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 27
Пользователь №: 11190
Регистрация:
16-February 18



боком как то зацепил подцепил прикрутил что-то сделал, как? можно только догадываться. но собрал я картридж поставил и дополнительно нажав на эту кнопку шторку лазера - я УСПЕШНО(!!!) сделал ксерокопию листа!
(со следами моих рук конечно но это уже второстепенно)
ааааа! кааак? неужели? да! я его сломал, но я его сделал! с Вашей помощью конечно (сделал)!
спасибо Вам большое!!!
сейчас осталась неисправными только стенка которая держит ролик заряда с той стороны где шестеренка у фотобарабана и выходное отверстие с другой стороны картриджа.
отверстие по сути не соединяет какой-то отсек с обилием тонера поэтому может чтото можно придумать.
стенка отломалась но целая, там кажется ничего собенного не требуется от неё, просто держать белую штучку в которой держится металлич. ось ролика заряда.
в общем пока так.
PM
Top
lh55
Отправлено: Feb 26 2018, 09:27 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 27
Пользователь №: 11190
Регистрация:
16-February 18



Приветствую.

В общем продолжение такое:

нашелся какой-то старый такой же картридж (EP-27), наверно не рабочий, с него я снял половинку корпуса которую ненароком ранее было сломал.
В расчёте поставить его на новый картридж (который со сломанной половинкой корпуса) я поставил на эту целую половинку от старого - ролик заряда, барабан (от нового картриджа).
И в процессе... готовы? ...сломал один из 2-х выступающих-торчащих язычков по сторонам на половинке с тонером (через которые штифты скрепляют половинки) (эх не легко в учёбе sad.gif , этот пластик это гемор, с одной стороны надо прилагать силу, с другой чуть-чуть дёрнешь не туда че-нить - обязательно сломаешь).
Почесав репу я присмотрел как можно эту сторону сцепить тонюсиньким гвоздиком, как проволока, проплавив отверстие, и проследив чтобы в принтере ничего не зацепилось мне удалось достаточно надёжно их сцепить.
В результате - вроде целый принтер и целый картридж.
Но появляется ещё одна

ПРОБЛЕМА:
бумага печатается немного помятой в левую (или правую) сторону, на листе даже образовывается типо полоски-помятости под углом ~45 градусов.

Я смотрел в гугле на эту тему, как вариант говорят нельзя протирать тряпочкой с ворсинками, я протирал ролик и барабан влажной ватой.
Снял, протёр ватными дисками, поставил - по сути печатает также.
Может ли это быть из-за того что - крепление половинок картриджа с одной стороны "не родное" (с другой стороны язычок целый)?
Я протирал ролик заряда водой так можно? Спиртом можно/лучше?
Пока не знаю что делать.
Если есть варианты подскажите плиз.
PM
Top
Владимир А
Отправлено: Feb 26 2018, 10:17 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



QUOTE
Я протирал ролик заряда водой так можно?

Можно.
Спиртик лучше для другого предназначения использовать biggrin.gif



QUOTE
бумага печатается немного помятой в левую (или правую) сторону, на листе даже образовывается типо полоски-помятости под углом ~45 градусов.

Вот тут надо стоп-тестами определиться--помятость до печки есть иль нет!


--------------------
PMEmail Poster
Top
lh55
Отправлено: Feb 26 2018, 11:07 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 27
Пользователь №: 11190
Регистрация:
16-February 18



запустил ксерокопию, на трети вытащил крышку, вытащил картридж, смотрю и:
ДО печки "помятости" нету но лист лежит явно не прямо,
с левой строны - прямо,
с правой - немного больше листа вытянуто (как будто диаметр валика больше)

ПОСЛЕ печки лист ровный
PM
Top
lh55
Отправлено: Feb 26 2018, 11:30 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 27
Пользователь №: 11190
Регистрация:
16-February 18



положил проинтер на бок, вытащил лоток с бумагой, поковыряв вытащил в сторону этот "ролик" "валик" (не знаю как правильно) который первый тянет бумагу и что бы вы думали... нашёл там застрявший маленький кусочек бумаги!
ха-ха и такое бывает! Это очень обнадёживаает.
Но пока не могу обратно поставить этот "ролик", и соответственно проверить принтер.
PM
Top
lh55
Отправлено: Feb 26 2018, 11:55 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 27
Пользователь №: 11190
Регистрация:
16-February 18



богатый принтер однако smile.gif
"ролик-валик" поставил теперь шестерёнки от этого "валика" где то в стороне тарахтят не стыкуются...
PM
Top

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0829 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]