Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Май 2024 года: calendar2008.ru/2024/may/



Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

HP1320

, Останов бумаги над валом переноса
Viturkz
Отправлено: Sep 13 2015, 11:53 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 266
Пользователь №: 9316
Регистрация:
21-April 15



Я если правильно понял,картриджи заправили и теперь неисправность появилась?Просто у меня недавно практикант картридж раскидал при заправке,потом собрал,лист стал останавливаться в начале печати, взяли донор-картридж,все печатает ок.Я все обсмотрел,картридж собран как обычно,барабан вращается,половинки подкидывал.Вот что произошло,непонятно.Правда родной картридж заходить стал туговато.
PMEmail Poster
Top
Norman
Отправлено: Sep 14 2015, 12:17 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 9544
Регистрация:
12-September 15



Вы поняли меня не верно. Принтер поступил без картриджа. В последующем, удалось найти пару перезаправленных экземпляров. На обоих был получен одинаковый результат, что, однако, не позволяет быть уверенным в том, что проблема с принтером, не обусловлена проблемой с картриджем, поскольку приобретены они были из одних рук, коими и были перезаправлены.
PMEmail Poster
Top
Viturkz
Отправлено: Sep 14 2015, 12:34 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 266
Пользователь №: 9316
Регистрация:
21-April 15



два картриджа навряд ли конечно,но все может быть,если заправщик один.Получается перенос изображения происходит,если лист находится в момент замятия над валом переноса и на листе есть полоска тонера.На фотобарабане изображение есть.Получается перенос тонера происходит с фотобарабана на лист не полностью.Получается вал переноса не заряжает бумагу должным образом или прижим плохой.Но с замятием вопрос остается.Попробуйте все таки картридж,чтоб точно знать,в нем может быть вся проблема.Ну из доступного,поменяйте половинки картриджей между собой,так сказать из двух один собрать,посмотрите на реакцию.Блиииииииииин,у вас же один картридж biggrin.gif Короче ищите картридж чтоб аппарат не ковырять раньше времени.
PMEmail Poster
Top
Norman
Отправлено: Sep 14 2015, 01:01 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 9544
Регистрация:
12-September 15



Вы не обратили внимания в моем предыдущем посте на фразу: "Сейчас в моем распоряжении только один картридж и найти ему замену возможности нет". Да и разбирать картридж я не готов, не имею такого опыта. Нужны косвенные способы проверки его работоспособности.
PMEmail Poster
Top
Viturkz
Отправлено: Sep 14 2015, 01:26 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 266
Пользователь №: 9316
Регистрация:
21-April 15



Только один вариант проверки , одного предположения из некоторых,плохого прижима картриджа (фотобарабана) к валу переноса,думаю так можно проверить.Зажать датчик крышки.Немного прижать картридж в сторону вала переноса в момент печати.Сам не пробовал,вариант то еще конечно,но что то должно изменится,только такой эксперимент приходит в голову.

Ну а если картриджа вообще нет возможности достать.Тогда напряжение на вал переноса,но это еще сложней.Вопрос замятия все равно не решен,мы уже в другую сторону ушли.Не корректное положение картриджа в принтере или его деформация и может быть причиной замятия.Тугое вращение барабана в картридже .Или вал переноса в момент печати не вращается.Нужен картридж чтобы ненужное отбросить!!!
PMEmail Poster
Top
Viturkz
Отправлено: Sep 14 2015, 08:08 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 266
Пользователь №: 9316
Регистрация:
21-April 15



QUOTE (Norman @ Sep 13 2015, 11:46 PM)
отсутствие большей из двух направляющих картриджа по правому борту принтера

Встает как родной?Может не дожат до нужного.
PMEmail Poster
Top
Владимир А
Отправлено: Sep 14 2015, 09:49 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



QUOTE
Изменений в индикации, при изменении положения флажка датчика ширины бумаги, на момент включения принтера, - не отмечается. В обеих положениях флажка: “Redy”– “Light-on”.


Тока что проверил на своем аппаратике, так и должен себя вести аппаратик!

А матроску попробуйте напечатать.

И еще проверьте--вал переноса с обоих концов подпружинен(при нажатии на него вниз он возвращается обратно вверх)?


--------------------
PMEmail Poster
Top
rbs
Отправлено: Sep 14 2015, 12:20 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 917
Пользователь №: 3269
Регистрация:
19-March 10



QUOTE (Norman @ Sep 12 2015, 03:25 PM)
на фоторецепторном барабане отчетливо просматриваются подготовленные текстовые строки.

Коли с обоих лотков и текст не сначала, так протяжка бумаги.
PMEmail Poster
Top
Viturkz
Отправлено: Sep 14 2015, 12:40 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 266
Пользователь №: 9316
Регистрация:
21-April 15



Короче ждем автора с отчетом о проделанной работе.

Norman,вы же на форуме,я вас засек,как дела у вас? biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Norman
Отправлено: Sep 15 2015, 01:48 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 9544
Регистрация:
12-September 15



Правильно ли понимаю, что работоспособность датчика ширины листа нашими тестами пока однозначно не подтверждается. Как же его проверить?
.
В размышлениях, отправил на печать с ручной подачи лист формата А5 (узкой стороной вперед, так, чтобы датчик формата не менял положение своего флажка, и вот оно, ожидаемое Viturkz замятие, вернее говоря, передний край бумаги остановился на своем любимом месте, а остальная часть бумаги, продвигаемая валом регистрации, поднялась аккуратной полуволной за заслонкой регистратора.
.
Вал переноса прекрасно демпфирует нагрузку по всей своей длине.
.
Если я правильно понял, что "матроска" - это self-test, запускаемый нажатием на микрокнопку находящуюся у HP1320 под левой боковой панелью принтера, то итог эксперимента, к сожалению, ничем не отличается от того, что ранее получалось при нажатии на кнопку "GO".
.
Буду признателен, если у кого-то найдется возможность выложить масштабное фото правой направляющей (с обеих её сторон). Если случится так, что принтер удастся общими усилиями реанимировать, то попробую вырезать суррогатную направляющую по шаблону.
.
Картридж, встает как влитой, но не с первой попытки. Дополнительное прижимное усилие на картридж, в момент печати, чтобы исключить вероятность зазора между барабаном и валом переноса, результат не меняет.
.
Барабан, как мне кажется, проворачивается с приемлемым усилием. Вероятно вы предполагаете, что останов привода может происходить из-за повышенной нагрузки на валу. Разделяя с вами это опасение, попытался приостановить вращение большой шестерни редуктора, на оси которой находится барабан, и хочу вам сказать - это мне не удалось (в пределах разумного, конечно), а необходимое для торможения усилие на касательной к барабану, с учетом соотношения диаметров шестерни и барабана, еще в несколько раз выше. Так что эту причину можно с уверенностью отклонить. Но, соглашусь с вами, что что-то останавливает (блокирует) едва начавшееся вращение барабана. Ведь если на нем рисуется несколько строк, значит он начинает своё вращение!?.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0215 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]