Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

Ошибка принтера epson sx445w

, не включается
Ezoptron
Отправлено: Sep 17 2015, 03:54 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 9559
Регистрация:
17-September 15



Здравствуйте форумчане. Благодаря своим шаловливым ручкам я поломал свой МФУ epson stylus SX445W. Дело бы приняло другой оборот, если бы в свое время я подсуетился и купил ПЗУ, но когда кончились картриджи, пришлось отложить принтер до лучших дней, ну и как результат, подсохла ПГ, когда появились лишние деньги закупил евро ПЗК и набор чернил INcTec, средство для чистки головки.
Начал с чистки головки, снял ее и шприцем заливал через штуцеры жидкость на несколько раз, собрал все обратно, проверил дюзы -полностью не было красного цвета, решил заново почистить ПГ, но меня торопили и я стал все делать в спешке, не хотелось откладывать на потом. И поэтому сразу же допустил ошибку, про которую я и хотел узнать у вас. Дело в том, что я не увидел что принтер выключен, и вытащил шлейф с контактных площадок, и тогда выскочило на дисплее "ошибка принтера. выключите и включите принтер снова", я выключил принтер, и дальше снимал ПГ, когда снимал голову, на шлейфе увидел 2 мелких черных линии между контактами, которые не смог отмыть, видимо ошибочно полагая, что это краска, позднее понял что это тоже не было правильно...
Ну вот когда почистил снова ПГ, хотя уже когда чистил, вроде бы уже все нормально проходило. Когда поставил ПГ на место и шлейфы поставил, то при включении выдало ту же ошибку и до сих пор ничего не поменялось.

Скажите, что конкретно я убил? ПГ, контактную площадку, весь принтер? Может ошибка просто записалась в память и можно как-то сброс сделать аппаратный? Неужели никаких предохранительных систем не сделано от таких криворуких как я? Если на ПГ попал, то от каких МФУ она подойдет. Спасибо и извините за многобукаф.
PMEmail Poster
Top
Viturkz
Отправлено: Sep 17 2015, 08:28 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 266
Пользователь №: 9316
Регистрация:
21-April 15



Как всегда советую подождать ione35.
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Sep 17 2015, 08:31 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



QUOTE (Viturkz @ Sep 17 2015, 08:28 PM)
Как всегда советую подождать ione35.

вы мне льстите)) в очередной раз))


--------------------
user posted image
PM
Top
ione35
Отправлено: Sep 17 2015, 08:34 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



как я понял вы на НЕ выключенном принтере выдернули шлейф?
потом контакты на шлейфе(каком?) залиты или сгорели от КЗ!?
принтер сейчас включается!? или в общей ошибке?
скачайте Printhelp и посмотри под код ошибки!


--------------------
user posted image
PM
Top
Ezoptron
Отправлено: Sep 17 2015, 09:42 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 9559
Регистрация:
17-September 15



QUOTE (ione35 @ Sep 17 2015, 08:34 PM)
1 потом контакты на шлейфе(каком?) залиты или сгорели от КЗ!?
2 принтер сейчас включается!? или в общей ошибке?
3 скачайте Printhelp и посмотри под код ошибки!

Доброго времени суток. 1. сгорели-это сильно сказано, просто видно что был легкий коротышь на шлейфе, который идет непосредственно уже к ПГ, но это скорее причина неподачи красного цвета и появилось раньше, после первой прочистки. Видать, все-таки, когда чистил головку, плохо просушил от жидкости.
А ошибка появилась после того, когда начал повторно разбирать и шлейф вытаскивал от колодки контактов под чипы картриджей.
2. Включается и сразу выдает ошибку. И потом так и пищит пока не выключишь.
3. Принтхелп скачал, но дело в том что принтер подключался по WiFi, если найду шнур, то если принтер подключу, то что-то поменяется? комп увидит причину?
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Sep 18 2015, 10:14 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



контакты на шлейфе зачистили?
под код ошибки будем знать.


--------------------
user posted image
PM
Top
Ezoptron
Отправлено: Sep 18 2015, 02:38 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 9559
Регистрация:
17-September 15



QUOTE (ione35 @ Sep 18 2015, 10:14 AM)
контакты на шлейфе зачистили?
под код ошибки будем знать.

Еще как зачистили))) Я решил не рисковать и отрезал немного и заново зачистил шлейф. (теперь сам могу ремонтировать шлейфы)
По поводу ошибок. При подключении оказалось их там несколько 0х10 и 0х80. Английским я владею слабо. Но то что я понял из написанного, что сбой мат платы,и что то там с предохранителем. Не понял как прикреплять сканы, а так бы еще и показал полную картину...

Если там есть предохранитель и он просто сгорел, то есть надежда. но как то мало верится.
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Sep 18 2015, 04:58 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



уплотнитель синий приклеили!?
тут про преды.
http://color-print39.ru/remontiruem-sami/e...ji-gorit-kaplya


--------------------
user posted image
PM
Top
Ezoptron
Отправлено: Sep 28 2015, 02:08 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 9559
Регистрация:
17-September 15



QUOTE (ione35 @ Sep 18 2015, 04:58 PM)
уплотнитель синий приклеили!?

И снова здравствуйте. Спасибо за ссылку. нашел сгоревший предохранитель, сделал пока жучок. Включил принтер, обрадовался, что начал кареткой шевелить и меню появилось, но не тут то было и надпись "ошибка" снова появилась. Так же появились новые коды ошибок, такие как 0х50, 0х43, осталась ошибка сканера 0х10. Но честно говоря я не паонял про порядок ошибок. код последней фатальной ошибки принтера с 1 по 4 номер идут 0х43, а №5 -код 0х50. при переводе 1 ой ошибки говорится об аномальной температуре ПГ, а во 2 что-то о каретке, типа дом не может найти, кстати она при включении сначала отходит влево, а потом не доходит до конца в право. после чего загорается ошибка((((
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Sep 28 2015, 03:56 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



смотрите первую ошибку в отчете, а потом уже дальше! с ПГ проблему решайте, что-то вы там не все сделали или в конец ее сожгли!
про синий уплотнитель ничего не сказали!? я понял что вы обрезали зачистили, но если прижим будет плохой не будет работать. еще в самой ПГ контакты внутри посмотрите тщательно, там тоже может быть коррозия из-за КЗ! пред по новой прозвоните.


--------------------
user posted image
PM
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0460 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]