Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Epson L800 полосит, тесты нормальные

ione35
Отправлено: Feb 7 2016, 06:36 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



да в ПГ между этими двумя цветами разгерметизация. ПГ менять.


--------------------
user posted image
PM
Top
Algsoft
Отправлено: Feb 8 2016, 04:09 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 9866
Регистрация:
27-January 16



Я работаю с техникой epson 6 лет и знаю что это печатающая головка смешивает цвета только замена ,сколько общий пробег принтера
PMEmail Poster
Top
Окрута
Отправлено: Feb 8 2016, 09:53 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 22
Пользователь №: 9617
Регистрация:
16-October 15



QUOTE (Algsoft @ Feb 8 2016, 03:09 AM)
Я работаю с техникой epson 6 лет и знаю что это печатающая головка смешивает цвета только замена ,сколько общий пробег принтера

Если верить встроенному счётчику: 2451 штук отпечатано. Менее полутора лет. Только разошёлся и тут такой облом. Теперь буду копить 20 косарей на новый ("покойный" больше принёс). Головку, думаю, менять не вариант - её достать надо, а это, кажется, не так просто, а потом ещё и изловчиться заменить, ничего не задев.


--------------------
Нет религии выше Истины,
Нет закона выше Правды.
PMEmail Poster
Top
Algsoft
Отправлено: Feb 9 2016, 04:02 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 9866
Регистрация:
27-January 16



Новая головка будет приделал 15 тс также ею надо будет настраивать
PMEmail Poster
Top
Algsoft
Отправлено: Feb 9 2016, 04:38 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 9866
Регистрация:
27-January 16



У вас нету авторизованных сервисных центров по Epson
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Feb 9 2016, 10:22 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



QUOTE (Окрута @ Feb 8 2016, 09:53 PM)
Если верить встроенному счётчику: 2451 штук отпечатано. Менее полутора лет. Только разошёлся и тут такой облом. Теперь буду копить 20 косарей на новый ("покойный" больше принёс). Головку, думаю, менять не вариант - её достать надо, а это, кажется, не так просто, а потом ещё и изловчиться заменить, ничего не задев.

дешевле ПГ поменять, 12 на зипзип. менять ничего сложного!
промывали ПГ мистер мускулом!?


--------------------
user posted image
PM
Top
ione35
Отправлено: Feb 9 2016, 10:23 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



QUOTE (Algsoft @ Feb 9 2016, 04:02 AM)
Новая головка будет приделал 15 тс также ею надо будет настраивать

что вы там настраивать собрались!?


--------------------
user posted image
PM
Top
Algsoft
Отправлено: Feb 9 2016, 10:42 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 9866
Регистрация:
27-January 16



Калибровку что не надо делать при замени головы,вот как рас мистер мускул и убивает головки
PMEmail Poster
Top
Algsoft
Отправлено: Feb 9 2016, 11:10 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 9866
Регистрация:
27-January 16



выгнал коллегу из-за компьютера. чтобы ответить.

- Мистером мускулом (с нашатырным спиртом) головки промываются, но в первую очередь головки HP и Canon, а у них другой принцип печати! Сам восстанавливал такие головки. Другое лить в них - образовать нерастворимую кашу в головке. Epson имеет пьезоэлектрическую печать, повредить что-то спиртом очень велика вероятность. Да и герметик он растворяет, что приводит к разгерметизации.

- Как сертифицированный сервисный центр мы обслуживаем принтеры Epson. При замене платы и/или головки выполняются все сервисные настройки:
1) прошивка платы. Если ее меняли. Прописать id wi-fi, если он есть.
2) прописать id код головки, более старые модели, блокировали свою работу, если нет прописанной головки
3) калибровка печатающей головки, из сервисной утилиты. Стандартная калибровка из пакета драйверов не позволяет точно провести все настройки. Эти утилиты на многие аппараты можно найти и скачать в сети, используются в основном для сброса абсорбера чернил.

Склонен наблюдать тенденцию ухудшения качества аппаратов, Epson в первую очередь. Кроме того совместимые чернила все труднее подобрать к аппарату. С ними рядовой принтерок много не протянет. хотя еще несколько лет назад, можно было поставить СНПЧ и не бояться, что принтер умрет не дожив до заправки банок.
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Feb 9 2016, 11:22 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



QUOTE (Algsoft @ Feb 9 2016, 11:10 AM)
выгнал коллегу из-за компьютера. чтобы ответить.

- Мистером мускулом (с нашатырным спиртом) головки промываются, но в первую очередь головки HP и Canon, а у них другой принцип печати! Сам восстанавливал такие головки. Другое лить в них - образовать нерастворимую кашу в головке. Epson имеет пьезоэлектрическую печать, повредить что-то спиртом очень велика вероятность. Да и герметик он растворяет, что приводит к разгерметизации.

- Как сертифицированный сервисный центр мы обслуживаем принтеры Epson. При замене платы и/или головки выполняются все сервисные настройки:
1) прошивка платы. Если ее меняли. Прописать id wi-fi, если он есть.
2) прописать id код головки, более старые модели, блокировали свою работу, если нет прописанной головки
3) калибровка печатающей головки, из сервисной утилиты. Стандартная калибровка из пакета драйверов не позволяет точно провести все настройки. Эти утилиты на многие аппараты можно найти и скачать в сети, используются в основном для сброса абсорбера чернил.

Склонен наблюдать тенденцию ухудшения качества аппаратов, Epson в первую очередь. Кроме того совместимые чернила все труднее подобрать к аппарату. С ними рядовой принтерок много не протянет. хотя еще несколько лет назад, можно было поставить СНПЧ и не бояться, что принтер умрет не дожив до заправки банок.

какой город у вас? знаю ОФов после которых к нам аппараты привозят))
за чем калибровка новую ПГ!?
пьезоэлектрическая и там и там!
прошивка платы, если она не иницилизированная!
прописка id ничего не дает, хоть на старых хоть на новых эпсонах.


--------------------
user posted image
PM
Top

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0597 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]