Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Май 2024 года: calendar2008.ru/2024/may/



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Картридж для HP2800: Можно ли заправлять такие картриджи

гость
Отправлено: Mar 26 2008, 08:06 PM
Quote Post


  Unregistered









Подскажите пожалуйста аппарат HP2800 картриджи к нему идут с чипом можно ли их как то заправлять и обнулять чипы
Top
potemkin
Отправлено: Apr 27 2008, 02:23 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 2
Регистрация:
27-April 08



Обнулить нельзя, если чип оригинальный.
Заправить можно.
Есть дозаправляемые картриджи с авточипом — стоит он столько же, сколько и новый. Тогда ремонт отпадет
PMEmail Poster
Top
kpuc
Отправлено: Apr 27 2008, 08:47 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 15
Регистрация:
27-April 08



Их нельзя заправлять и обнулять чипы тоже нельзя. Сделаешь это- понесешь свой аппарат в ремонт. Не пожалей денег- купи новый катридж и все будет хорошо. "Мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"=))
PMEmail Poster
Top
nospam
Отправлено: Apr 29 2008, 02:40 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 3
Регистрация:
27-April 08



Да, совершенно верно. Есть такие "спецы" которые любят покопаться в технике, попробовать обнулить чип. Но есть и люди в команде разработчиков аппаратуры, которые работают над тем, чтобы никто никуда не лазил. Элементарное соблюдение безопасности.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Apr 29 2008, 03:00 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 151
Пользователь №: 34
Регистрация:
28-April 08



Хм-м, безопасность это конечно неплохо, но обнулить чип все-таки можно, хотя есть риск того, что и аппарат "навернется", и тогда только ремонт, при чем негарантийный. Тут 50/50, я бы лично рисковать не стал. Лучше купить новый картридж.
PMEmail Poster
Top
rus_baton4ik
  Отправлено: May 4 2008, 08:23 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 83
Регистрация:
30-April 08



Да, я согласен с оратором выше. Заправка катриджа - дело тонкое. Тут или умеешь заправлять или всё сломаешь. Я не знаю точно, можно ли заправить такой катридж, но сам лучше не пробуй, и новый пока не покупай. Сходи в компьютерный магазин и поговори со специалистами, они должны знать, если заправят, то ты посмотри как это делается.
PMEmail Poster
Top
golden
Отправлено: May 10 2008, 09:40 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 173
Регистрация:
6-May 08



Есть специальные фирмы который занимаются вопросами ремонта и заправки картриджей. Оставьте эту работу профессионалу. Велика вероятность того, что самостоятельная запрвка закончиться ремонтом.
PMEmail Poster
Top
odessky
Отправлено: May 11 2008, 02:59 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 19
Пользователь №: 165
Регистрация:
6-May 08



QUOTE (rus_baton4ik @ May 4 2008, 07:23 PM)
Да, я согласен с оратором выше. Заправка катриджа - дело тонкое. Тут или умеешь заправлять или всё сломаешь. Я не знаю точно, можно ли заправить такой катридж, но сам лучше не пробуй, и новый пока не покупай. Сходи в компьютерный магазин и поговори со специалистами, они должны знать, если заправят, то ты посмотри как это делается.

Специалисты в компьютерном магазине заправлять картридж не будут! Точно так же как и не дадут никаких консультаций кроме как купить новый картридж.
Нужно отдавать в сервисный центр или спец.фирмы, работающие по направлению заправки картриджей. Их вроде бы не мало
PMEmail Poster
Top
neznakomec31
Отправлено: Jun 5 2008, 03:06 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 34
Пользователь №: 316
Регистрация:
5-June 08



Дело в самом картридже и никуда его не надо носить все равно не заправят, на таких картриджах стоят чип определения и уровня чернил и посли их окончания даже если залить в него чернила работать он не будет. Но есть другой выход, в магазина продают лицензионные картриджи сделанные по лицензии HP которые потом спокойно можно заправлять , да и стоят они дешевле. cool.gif
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0249 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]