Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Март 2024 года: calendar2008.ru/2024/mart/



  Reply to this topicStart new topic

В HP 6L неотпускается вовремя электромагнит муфты

vus_oleg555
Отправлено: Nov 30 2015, 01:42 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 9740
Регистрация:
30-November 15



здравствуте форумчане. Меня зовут Олег. у меня проблемя с электромагнитом муфты подачи бумаги. во время печати листа он не отжимается вовремя. врезультате эксцентрик прокручивается 2 или 3 раза. то есть при печати листа зразу захватывает второй. приходится держать пальцами. флажок протяжки бумаги работает нормально. я его удлинил, так как был стертый вообще и не зацеплялся за край бумаги.. у кого был опыт с 6L подскажите

я думаю, что это программный глюк самого принтера. так я задавал pdf 200 стр. при печати нескольких листочков муфта работает нормально.
PMEmail Poster
Top
wraith_01
Отправлено: Nov 30 2015, 10:00 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 186
Пользователь №: 1134
Регистрация:
8-December 08



Похоже, что поролоновая подкладочка на соленоиде пришла в негодность, стала липкой и не отпускает язычок соленоида после отключения электромагнита. Решение - заклеить эту липучку скотчем. При печати нескольких листов после последней страницы лишний лист не берёт?
PMEmail Poster
Top
vus_oleg555
Отправлено: Dec 2 2015, 02:51 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 9740
Регистрация:
30-November 15



после включения принтера муфта работает нормально.. но когда печатается много листов (несколько десятков) язычок не отжимается. причем хаотично. бывает, когда лист уже поехал, эксцентрик прокрутится два раза, а бывает, что эксцентрик прокрутится 3 раза. и третий раз он уже берет новый лист, так как печатающий лист уже почти на выходе.. врезультате коллизия и принтер останавливается. может плата форматтера не правильно управляет...но разберу и посмотрю на этот соленоид...спасибо
PMEmail Poster
Top
Владимир А
Отправлено: Dec 2 2015, 10:06 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



Может на соленоид виноват, а сам язычек(иль стопор, в который упирается язычек чуток сточился, иль пружинка ослабла сильно). Яб подогнул чуток загиб у язычка и обрабтал надфилем так, чтоб цеплял лучше. А вот ежели Вы наблюдаете глазками и видите точно, что язычок не отжимается от соленоида, то можно не читать ранее мной написанное.


--------------------
PMEmail Poster
Top
vus_oleg555
Отправлено: Dec 4 2015, 01:10 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 9740
Регистрация:
30-November 15



я отчетливо слышу когда он отжимается...когда происходит щелчек, тогда эксцентрик останавливается. да нет с язычком там все нормально.. зацеп надежный....
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0149 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]