Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Март 2024 года: calendar2008.ru/2024/mart/



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Ricoh Aficio 1045

, заправка не тем тонером
Zinovaleks95
  Отправлено: Dec 1 2015, 08:31 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 9748
Регистрация:
1-December 15



После установки тубы в аппарат с «неизвестным» тонером стал печатать серый фон и бледно текст (1 фото текст, 2 фото чёрная папка). После самостоятельной чистки и установки новый тубы не могу добиться повторной прокачки тонера, на веб-интерфейсе уровень тонера показывает 100%, даже если тубу вытащить)).
Полная история такова:
Работаю в техникуме по обслуживанию компов, дело с подобной техникой имел только в лице Kyocera TA180 замена фотовала и чистки отходки, имею навыки в ремонте простых лазерных и струйных принтеров принтеров. Закончился тонер в данном аппарате, в местном сервисе заказали новую тубу, ждать месяц, ну куда деваться остались ждать. Тубы была практически на подходе, когда понадобилось срочная печать большого объёма документов, пришлось искать выход, обратился в тот же сервис, сказали, что могут заправить пустую тубу, деваться некуда, согласился. Установив её и пропечатав несколько десятков листов результат можете наблюдать на фото. Тонер был возвращён, остатки из блоков где нашёл - выполесосил. Пришла новая туба (оригинал), установил, но тонер он и не собирается прокачивать. Вот не знаю, что делать дальше. Прошу сильно не пинать, а помочь советом, но не нужно посылать в гугл и сервис мануалы, искал читал, не понял. Если кому не лень объясните немного чайнику в этой теме, буду благодарен за помощь.

user posted image user posted image
Фото на ЯД
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Dec 1 2015, 09:31 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5221
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



1. Если хотите, чтобы с вами адекватно общались - ведите себя адекватно: оставьте одну тему на одном форуме, всю остальную кучу с других форумов - удалите. Иначе этот мой пост будет единственным.
2. Что именно вам объяснить? Как работает ДВУХкомпонентный электрографический аппарат? Это неформат для поста форумной темы.
3. "Не знаете, что делать дальше"?
Может, чинить? Тогда, судя по вашему посту - однозначно звать специально обученного человека, т.к. вы, как сами пишете, курить матчасть не хотите или не можете.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0257 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]