Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Canon mg 3540

, картридж течет
nataliaa
  Отправлено: Dec 16 2015, 07:01 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 9775
Регистрация:
16-December 15



Добрый вечер. У нового принтера закончились чернила в картридже и я купила снпч и чернила ОСР. Решила сначала заправить оригинальные пустые картриджи. Всё сделала как в видео-инструкциях: черных налила примерно 5 мл, а цветных по 2,5 мл-3 мл. Иглу вводила не до дна, а наоборот немного. Во время заправки из сопла картриджа стали бежать чернила, я быстро всё вытерла и заклеила как и было, больше не текло. Первые несколько фотографий были не очень качественные, с мелкими полосками, но в итоге всё пришло в норму. Качество фото, как и при оригинальных чернилах. Принтер выдал мне, что цветные чернила закончились, я нажала стоп и опять печатаю. Почему то про черные чернила он мне такое не выдал. Напечатала фотографий 25 всего. Проблема вот в чем: после заправки картриджи пачкают сам принтер внизу, особенно синий цвет и желтый. Может иглу ввела неправильно или воздух попал? Как быть в такой ситуации? Что делать? Помогите, пожалуйста!
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Dec 16 2015, 07:32 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



за новыми к-жами и больше самим не заправлять!
через воздушники заправили? наклейку обратно приклеили?


--------------------
user posted image
PM
Top
nataliaa
Отправлено: Dec 16 2015, 08:20 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 9775
Регистрация:
16-December 15



Отклеила, проткнула иглой без сверла, воздух из шприца выгнала, заправила и сразу заклеила!!!
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Dec 16 2015, 09:30 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



все, за новыми вам! воздушники проткнули, а надо было рядом дырку сверлить!


--------------------
user posted image
PM
Top
nataliaa
Отправлено: Dec 16 2015, 09:44 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 9775
Регистрация:
16-December 15



Я проткнула, там где и все! (кто иглу до самого дна опускает, а остальные сверлят в той же точке) Чернила текли при заливке всех 4-х цветов, но протекает только синий и желтый. Единственное, что я заливала чернила не под углом 45%. Что делать с принтером, который под картриджем в чернилах? Как это промыть?
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Dec 17 2015, 11:12 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



там определенное кол-во воздуха должно попадать в к-ж. по каналам под наклейкой. если будет больше, то будут выливаться чернила.
почистить туалетную бумагу положите, пусть впитает.


--------------------
user posted image
PM
Top
nataliaa
Отправлено: Dec 17 2015, 11:25 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 9775
Регистрация:
16-December 15



Ошибка моя была в том, что я сделала маленькое отверстие и воздух не попадал, вот чернила и текли. Сейчас отверстие расширила и заправила еще раз и всё вери гуд. Качество печати отличное! Ну а то, что под картриджами чернила мажут, знаю, что не у меня одной такая проблема. Как теперь там отмывать их х.знает!
PMEmail Poster
Top
nataliaa
Отправлено: Dec 23 2015, 10:17 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 9775
Регистрация:
16-December 15



Добрый вечер, и опять я к Вам! Не знаю в своей теме писать или новую создать? картриджи заправлялись 2 раза, чернилами ОСР. После первой заправки появились линии-пробелы через мм примерно по всему фото, через 4 фотографии всё пришло в норму. После повторной заправки никак не придет в норму. При чистке и глубокой чистке выдает проблему при печати полутона голубого цвета (через раз выдает ошибки). А вчера пропал розовый цвет, фото отпечатала очень мало, заправила снова все цвета по 3 мл и отпечатав фотографий максимум 10 (все полосят), сегодня опять пропал розовый при проверке дюз. Картриджи промывать,чистить ленту и диск энкодера? Они могли так быстро засориться или засохнуть? Принтер новый, отпечатала максимум 50 фото за все время! Видела подобные тесты у парня, у него всё решилось полной промывкой картриджей. Картриджи у меня горят пустые, перед каждым фото показывает, но не блокируется печать. Как быть, что посоветуете? Беда прям какая то!
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Dec 24 2015, 12:08 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



не заправляют эти к-жи через воздушник! а делают рядом дырку. после заправки дырку заливают силиконовым клеем. наклейку на к-же приклеивают обратно, что бы не было больше или меньше подачи воздуха в к-ж.
если есть желание, возьмите жидкость для мытья окон. налейте в емкость пару мм и погрузите низ к-жа туда. на день или парку. потом опять заправьте к-ж, только правильно. но врядли поможет, т.к. вы воздушники прокололи.


--------------------
user posted image
PM
Top
nataliaa
Отправлено: Dec 24 2015, 07:19 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 9775
Регистрация:
16-December 15



Спасибо, но сколько я видео просмотрела и нигде не вижу, что дырку надо делать рядом. Может ссылкой поделитесь, где можно такое увидеть?
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0215 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]