Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



  Reply to this topicStart new topic

Картриджи HP 390A/390X

, Фонят
Spiller
Отправлено: Dec 20 2015, 12:59 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



Всем привет =) Вот уж не думал, что придется задавать вопрос о заправке картриджей )))
В общем тема такая. Имею около 10ти картриджей указанных в сабже с одной и той же проблемой - фон. На каких-то слегка серый, на каких-то отчетливо серый, на каких-то вообще жесть.
Взял 2 штуки наугад из кучи. Фонят. Что сделано:
1. Заменен тонер. Дважды. Всё вылизывалось, вычищалось - эффект есть, но очень слабый. Чуть-чуть посветлее фон стал.
2. Замена OPC, PCR, ракеля, проверка контакта на PCR - эффекта нет. Ну или очень слабый. Я бы сказал несущественно слабый.
3. Замена дозы и маг.вала особого эффекта не дает, разве что фон становится более эээм.. равномерным чтоли ))
Гвоздь в крышку многих теорий: замена всего вышеперечисленного сразу эффекта кардинального не дает ))) Фон все равно есть.
Не проверялось только 2 вещи: контакт на OPC и втулки магнитного вала.
Касаемо контакта на OPC если мне не изменяет память, то в "цифре" это приводит к белому листу, а не серому.
А вот касаемо втулок... Они все изношены. Причем некоторые реально стертые. Поиски недельные эффекта не дали - заказал напрямую с завода изготовителя из Штатов. Но это время, а его мало.
Собственно я не думаю что это втулки )) Но может у кого есть мысли как проверить без замены они или нет? )))

P.S. Конечно же все проверялось на разных аппаратах.
P.P.S. Есть ещё дикая мысль что что-то не так со втулками PCR. Но это вообще по моему фантастика ))
PMICQ
Top
rbs
Отправлено: Dec 20 2015, 02:35 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 917
Пользователь №: 3269
Регистрация:
19-March 10



Добрый день, Spilller ! Больше не пратикую, и с этим картриджем не знаком. Но принцип то один.
1. Износ втулок (понял, что бушинги магнитного вала) - уменьшение зазора между магнитным валом и фотослоем, фон возможен.
2. Прижим дозирующего лезвия к магнитному валу - повышенная толщина слоя тонера на магнитном вале - фон возможен.
3. Тип и партия тонера - фон возможен.
4. Уход контакта картридж- PCR в мОм - пониженное DC и AC на PCR - фон возможен, можно звякнуть тестором (с теми, что встречался - без разборки). Да и на фотовал можно звякнуть для спокойствия души.
Как жизнь в Калининграде?
PMEmail Poster
Top
Spiller
Отправлено: Dec 20 2015, 02:48 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



Добрый. Проверю. Спасибо.
Жизнь думается мне как и везде )) Покупательская способность населения падает, цены растут... Раньше такие картриджи выкидывали, а сейчас клиенты просят решить вопрос без замены...
Как Великий Новгород?
PMICQ
Top
rbs
Отправлено: Dec 20 2015, 02:57 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 917
Пользователь №: 3269
Регистрация:
19-March 10



Аналогично, ну чтож удачи !
PMEmail Poster
Top
Spiller
Отправлено: Dec 20 2015, 02:59 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



QUOTE (rbs @ Dec 20 2015, 02:57 PM)
Аналогично, ну чтож удачи !

Взаимно )
PMICQ
Top
Spiller
Отправлено: Dec 20 2015, 10:52 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



Нанес токопроводящую смазку на втулки PCR - сопротивление с бокового контакта на ось ролика - 30 Ом.
"Земля" устойчиво на фотобарабане есть.
PCR и OPC новые. Тонер уже третьего производителя. Ни-фи-га... Заколдованные... На трех аппаратах дефект один и тот же с одним картриджем.
Если внимательно приглядеться, то на заднем плане как бы за фоном есть еле еле еле видный негатив. Диаметр повтора не могу измерить - почти не видно.

Скан дефекта: http://s013.radikal.ru/i322/1512/7f/92c881f2c682.jpg

P.S. завтра попробую из тонкого пластика нарастить втулки маг.вала. Думаю на пару страниц этого хватит ))) Увидим сразу оно или нет ))
PMICQ
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0233 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]