Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Март 2024 года: calendar2008.ru/2024/mart/



Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

А поговорить?

, HP
rbs
Отправлено: Jan 11 2016, 01:33 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 917
Пользователь №: 3269
Регистрация:
19-March 10



Почитал термодинамику. Любопытно. Заинтересовался полимерами. Тонер в их числе? Фазовый переход от твёрдрго до жидкого растянут на десятки градусов. Нелинейно. Вязкость, теплоёмкрсть, теплопроводность, плотность, энтальпия не линейны. Уравнения термодинамики в известных функциях (erf и т.д.) не имеют решения (исключая примитив, когда всё Const да и то при некоторых начальных и граничных условиях). Только численными методами. И переход от внутренней энергии к теплу (энергии) происходит при любых Т (для полимеров). Т.е. фазовый переход всегда. И это интересно!
PMEmail Poster
Top
Spiller
Отправлено: Jan 11 2016, 09:39 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



Вы бы не ругались матом на форуме ))) А то я свой диплом по квантовой физике вспомню ))))))))
PMICQ
Top
Mishel01
Отправлено: Jan 11 2016, 11:01 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5221
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Вот-вот: вы не смотрите, что тут все печатники. Если некоторые вспомнят "тщательно забытое, чему их учили в универе" - рванет так, что Калифорния обвалится))
PMEmail Poster
Top
rbs
Отправлено: Jan 11 2016, 06:34 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 917
Пользователь №: 3269
Регистрация:
19-March 10



Очень хорошо. Всё просто: увлёкся практической термодинамикой на старость лет (надолго ли?). Переосмысливаю, важно как во времени происходит, проверить программу, без Дирака и скачков !-го рода. А Калифорния не обвалится. Мы что, сами себя стесняемся?
PMEmail Poster
Top
Spiller
Отправлено: Jan 11 2016, 09:08 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



Старость - это приблизительно сколько? )))) От этого будет зависеть ответ на вопрос- надолго ли wink.gif))
PMICQ
Top
rbs
Отправлено: Jan 11 2016, 09:24 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 917
Пользователь №: 3269
Регистрация:
19-March 10



Увы, не зависит. Любопытен ещё ворос об универсальности тонера. Ну да, кое что мне известно. Что любопыпно: ведь нам просто втюхивают тонер, мол это для этого принтера и др., а с какой стати? дайте параметры тонера, слабо? Ничего этого нет. Пробуйте и решайте. Хотел составить таблицу совместимости, хрена с два! DC и AC принтера? Fm тонера? А степень черноты в конце концов? Тупик. Зла не хватает. Ну насчёт старости это я, конечно хватанул, просто перешёл в другое качество.
PMEmail Poster
Top
Spiller
Отправлено: Jan 11 2016, 09:39 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



Базар про то, что есть очень универсальный тонер в Китае типа работающий на хьюлетах, лексмарках, братанах, гнусмусах, делах, канонах - катался давно. Но чот так никто это чудо и не затестил ))
PMICQ
Top
rbs
Отправлено: Jan 11 2016, 10:21 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 917
Пользователь №: 3269
Регистрация:
19-March 10



Понятно, что универсального тонера для всех лазерных принтеров с разными принципами (отличиями) и быть не может. Имел в виду моно HP, по сути ведь важен результат - перенос тонера в конечном счёте на бумагу. И здесь много факторов, не берусь судить. Ещё интересен вопрос о скорости печети. Здесь, думаю, подошли близко к пределу. Разумеется, неплохо, и ещё долго эта ниша бкдет востребована. А вот дальше?
PMEmail Poster
Top
Spiller
Отправлено: Jan 12 2016, 01:32 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



А есть задачи быстрее 60 ppm? Офисные задачи я имею в виду. Большинству моих клиентов 40 копий - это упереться в стену как быстро.
PMICQ
Top
Sergey Kram
Отправлено: Jan 12 2016, 04:54 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Пользователь №: 9584
Регистрация:
29-September 15



Да интересно будет посмотреть, что изобретут в ближайшем будущем, в каком направлении будут совершаться нововведения. Ведь действительно, есть придел всему, и скорости печати в том числе.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0469 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]