Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

А поговорить?

, HP
rbs
Отправлено: Feb 3 2016, 02:21 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 917
Пользователь №: 3269
Регистрация:
19-March 10



У частицы тонера заряд поверхностный7
PMEmail Poster
Top
rbs
Отправлено: Feb 13 2016, 01:30 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 917
Пользователь №: 3269
Регистрация:
19-March 10



Интересно, чем обеспечиваеися разница между положительно и отрицательно заряжаем тонером? Ваше мнение? Любое, вплоть до мата. (точками).
PMEmail Poster
Top
PRODIGY
Отправлено: Feb 15 2016, 04:43 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 886
Пользователь №: 2094
Регистрация:
15-July 09



QUOTE (rbs @ Feb 13 2016, 01:30 AM)
Интересно, чем обеспечиваеися разница между положительно и отрицательно заряжаем тонером? Ваше мнение? Любое, вплоть до мата. (точками).

Основой тонера является полимер. Он связывает в единое целое все прочие составляющие и задает базовые характеристики по способности частиц тонера приобретать заряд и закрепляться на бумаге. В настоящее время широко применяются два основных типа полимеров – стирен-акриловый сополимер и полиэстер.
Для того чтобы тонер имел возможность приобретать заряд нужного знака (положительный или отрицательный) и в нужном количестве, в полимерную основу внедряется добавка, регулирующая заряд (CCA – Charge Control Agent). Типичные CCA, используемые в настоящее время для отрицательного заряда тонера, это азокрасители и органические кислоты. Типичные CCA для положительного заряда – четвертичные соли и нигрозиновые красители.
Магнитные свойства тонера обеспечиваются присутствием в его составе магнетита (окиси железа). Его наличие обязательно для тонеров, используемых в однокомпонентной магнитной системе проявки, т.к. магнитная составляющая силы, действующей на частицы тонера, необходима, для правильной работы системы. Для тонеров, используемых в однокомпонентной немагнитной системе проявки, наличие магнетита не является обязательным, но иногда он может присутствовать в качестве добавки, управляющей «пыльностью» тонера. Дополнительной функцией магнетита в составе тонера может являться распознавание напечатанных кодов магнитными считывателями информации – т.н. система MICR (Magnetic Ink Character Recognition). Эта система довольно широко применяется в банковском деле за рубежом, но в нашей стране не сильно распространена. В целях улучшения стабильности работы считывающих устройств, тонеры MICR, как правило, имеют в своем составе повышенное содержание оксида железа по отношению к «обычным» магнитным тонерам.


--------------------
Только вперед по жизни,стань совершенным во всех своих делах!
PMEmail Poster
Top
rbs
Отправлено: Feb 16 2016, 07:40 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 917
Пользователь №: 3269
Регистрация:
19-March 10



Добрый день, PRODIGI ! Это, и не только, мне известно. А вот не могу просто объяснить, с какой стати при заправке картриджа моно HP положительно заряжаемым тонером возникает инверсное ИЗО? Сам то я такого не делал, но верю ребятам столкнувшимся с этим. Но: параметры тонера мне не известны. Вывод: что-то упустил, и это беспокоит. Конечно версии у меня есть, и не одна, и не противоречит предыдущим, лишь уточняет. Но не зная параметров тонера сложно что-то утверждать.
P.S. Да, -DC + AC на магнитном вале попадают и в +. И что?
P.P.S. Как жизнь в Минске?
PMEmail Poster
Top
PRODIGY
Отправлено: Feb 22 2016, 04:34 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 886
Пользователь №: 2094
Регистрация:
15-July 09



QUOTE (rbs @ Feb 16 2016, 07:40 PM)
Добрый день, PRODIGI ! Это, и не только, мне известно. А вот не могу просто объяснить, с какой стати при заправке картриджа моно HP положительно заряжаемым тонером возникает инверсное ИЗО? Сам то я такого не делал, но верю ребятам столкнувшимся с этим. Но: параметры тонера мне не известны. Вывод: что-то упустил, и это беспокоит. Конечно версии у меня есть, и не одна, и не противоречит предыдущим, лишь уточняет. Но не зная параметров тонера сложно что-то утверждать.
P.S. Да, -DC + AC на магнитном вале попадают и в +. И что?
P.P.S. Как жизнь в Минске?

В Минске все отлично,дышим и живем кто как может,кто-то выживает,кто-то существует,а кто-то работает,но в целом (что касается всех моих знакомых и родственников)все не очень уж хорошо,но есть на воду и хлеб-значит уже отлично biggrin.gif ,Ты имеешь ввиду тонера с девелопером и просто тонера для простых дешевеньких принтеров?Не улавливаю момента и сущности просто вопроса данного,так там положительные и отрицательные заряды,как в физике по законам Ома (3 закона) девелопер -он же магнитная мелкая стружка имеет положительный заряд + эффект магнита,что способствует притягиванию тонера и выносу его на DRUM,а если хочешь совсем понять основной принцип действия частиц данного процесса,советую изучить просто техническую документацию по зарядам КМА,правда Я ее изучал еще в 2000 году на техническом английском)Думаю уже есть и на русском давно wink.gif Не понимаю все же глубины всего вопроса!


--------------------
Только вперед по жизни,стань совершенным во всех своих делах!
PMEmail Poster
Top
PRODIGY
Отправлено: Feb 22 2016, 05:14 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 886
Пользователь №: 2094
Регистрация:
15-July 09



QUOTE (rbs @ Feb 16 2016, 07:40 PM)
Добрый день, PRODIGI ! Это, и не только, мне известно. А вот не могу просто объяснить, с какой стати при заправке картриджа моно HP положительно заряжаемым тонером возникает инверсное ИЗО? Сам то я такого не делал, но верю ребятам столкнувшимся с этим. Но: параметры тонера мне не известны. Вывод: что-то упустил, и это беспокоит. Конечно версии у меня есть, и не одна, и не противоречит предыдущим, лишь уточняет. Но не зная параметров тонера сложно что-то утверждать.
P.S. Да, -DC + AC на магнитном вале попадают и в +. И что?
P.P.S. Как жизнь в Минске?

(от греч. isos - равный, одинаковый, подобный), составная часть названий орг. соед.; указывает на разветвленное строение углеводородной цепи: изоуглеводороды имеют одну боковую метильную группу при втором атоме углерода цепи, напр. (СН 3)2 СНСН 2 СН 3 - изопентан, а их производные разветвление в конце цепи, напр., изовалериановая к-та, изопентиламин.


--------------------
Только вперед по жизни,стань совершенным во всех своих делах!
PMEmail Poster
Top
rbs
Отправлено: Feb 23 2016, 11:22 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 917
Пользователь №: 3269
Регистрация:
19-March 10



Речь о причине инверсной копии в моно HP, не зная ТУ. И не только. Но кого интересуют причины? Да, ладно, суета, с Праздником всех!
P.S. Где-то видел, понравилось:
(Sinx)/n=? сокращаем n, получаем =Six =6 . В общем Научно доказали, что Sin иногда равен 6.
PMEmail Poster
Top
Spiller
Отправлено: Feb 25 2016, 01:14 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 1673
Пользователь №: 1313
Регистрация:
21-January 09



Что Вы такое тут курите? =)))
PMICQ
Top
PRODIGY
Отправлено: Feb 25 2016, 11:44 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 886
Пользователь №: 2094
Регистрация:
15-July 09



QUOTE (Spiller @ Feb 25 2016, 01:14 AM)
Что Вы такое тут курите? =)))

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Чудо дерево под ним лежим biggrin.gif Бибигон -брундуляк wink.gif


--------------------
Только вперед по жизни,стань совершенным во всех своих делах!
PMEmail Poster
Top
PRODIGY
Отправлено: Feb 25 2016, 11:50 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 886
Пользователь №: 2094
Регистрация:
15-July 09



QUOTE (rbs @ Feb 23 2016, 11:22 PM)
Речь о причине инверсной копии в моно HP, не зная ТУ. И не только. Но кого интересуют причины? Да, ладно, суета, с Праздником всех!
P.S. Где-то видел, понравилось:
(Sinx)/n=? сокращаем n, получаем =Six =6 . В общем Научно доказали, что Sin иногда равен 6.

разбойница на оффе # 1: active
задротка на оффе # 5: sold
хулиганка на фри # 10: deleted
110% true legit на мертвом сервере # 11: sold
Что-то из этой темы беседу ведем или не понятно biggrin.gif


--------------------
Только вперед по жизни,стань совершенным во всех своих делах!
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0395 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]