Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Май 2024 года: calendar2008.ru/2024/may/



  Reply to this topicStart new topic

Minolta CF-9001: ошибка c3c70

гость
Отправлено: Mar 26 2008, 08:06 PM
Quote Post


  Unregistered









Здравствуйте уважаемыe Господа,

Простите за беспокойство, но мне позарез нужен Ваш совет. Нахожусь в полнейшем тупике ..:-)
Дело в том, что недавно я приобрел б/у цветной копир UTAX DCC 4000 (он же Kyocera Mita Ci-7500, он же Minolta CF-9001). Поначалу все шло нормально, мы его вымыли, вычистили, привели в божий вид и только затем включили. Он честно начал печатать нам почти хорошие цветные копии, всего успели напечатать их приблизительно 35. Но цвета не совсем совпадали с оригиналом. Начали изучать мануал и вычитали, что перед печатью необходимо провети цветовую калибровку.
Нашли эту функцию в меню и приступили. Она выполнялась в два этапа. На первом этапе копир распечатал нам из ПЗУ базовую цветовую палитру - четыре цветных квадратика CMYB. На втором этапе нужно было этот самый распечаток положить на стол оригиналов (на стекло) и нажать кнопку Start. В идеале копир после этой процедуры должен был выдавать абсолютно идеальные копии, но...На этом самом втором этапе он вдруг зациклился и перестал реагировать на нажатия всех клавиш без исключения. Естественно пришлось его выключить и затем снова включить. И СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ЭТОГО ОН ВЫДАЛ ОШИБКУ C3C70. После поисков в Инете мы к своему ужасу установили, что это специальный секретный (или что-то типа того) код, который не публикуется в Сервис Мануале и предназначен для борьбы с подделкой денежных банкнот! Но мы не фальшивомонетчики и не пытались тиражировать никакую конвертируемую или нет валюту! Мы сделали только то, что я Вам описал выше.
Также там сообщалось, что в случае выпадения этого кода нужно обращаться к разработчику!
У нас в городе нет ни одного из представительств этих брендов.
Как нам снять этот код?
И почему он вдруг возник?
Рабочая в принципе машина на сей момент абсолютно мертва - просто груда жедеза.

Пожалуйста помогите если это возможно.

С уважением,
Георгий
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0211 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]