Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Март 2024 года: calendar2008.ru/2024/mart/



Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Magicolor 2590 mf

, показывает вечно, что формат бум
Gepard115
  Отправлено: Jul 1 2016, 06:22 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 10211
Регистрация:
1-July 16



Не печатает на первых 7-ми см. бумаги, а точнее смещает всю картинку вниз на 7 см. Как буд-то первые 7 см. он просто не видит. Соответсвенно из-за того, что у него в итоге текст не помещается внизу листа, он показывает замятие, которого нет и ещё приписывает на панели, что формат бумаги не верный.
Что уже пробывал: На пути бумаги всего 4 датчика, дупликса у этого принтака нет. Все 4 датчика проверял следующим образом. Заклеивал скотчем в закрытом положении и проверял будет ли принтак показывать замятие. Так проверил, что все 4 датчика работают, т.к. замятие показывал, когда залиплял и не показывал, когда не залеплял.
Пробовал сувать ему бумагу короче и длинее размером. Результата ни какого. Всё также показывает замятие и не печатает в начале листа.
Пробыл все датчики, почистил все валики и почистил печку, ставил новый валик на входной лоток. Не чего не помогло. К величайшему сожедению у этого принтака всего 1 входной лоток, так что сказать невозможно, в нём причина или нет.
Может у кого есть какие идеи по этому поводу?

Ещё есть у этого принтака один заскок. Он постоянно при включении пытается распечатать отчет по факсу, но т.е. это у него не выходит, из-за замятия, он пытается сделать это вновь и вновь и это задание ни как не удалить и не сбросить. Я уже ему в настройках сказал, чтоб он забыл про этот отчет, но это не помогает. При повторном включении принтака он всё равно помнит, что у него есть в памяти одно не распечатонное задание и он ни как не может про него забыть.
Мож знает кто, как отменить не отменяемое? Или может можно сбросить все настройки принтака на заводские? Как это у Коники обычно делается?
И что самое странное в сервис мануале нет информации по то, как убить это задание. Есть вероятность, что проблемма именно с этим не напечатонным заданием. И я хотелбы с компа ченить послать на него с разными форматами бумаги, но я не могу этого сделать из-за не напечатанного отчета факса.
Когда нажимаешь на кнопку стоп во время печати, то принтак микнит один раз и всё. При этом на экране у него не чё нового не появляется и задание это один фиг не убивается. Хочится молоток взять и расхирачить этот принтак.
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Jul 1 2016, 07:54 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5221
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



А какие тут могут быть "идеи"? Потрошите регистрацию. Хотя бы пробег огласили...
Очистка памяти факса - насколько помню, пользовательская операция (из юзер-меню).
Так берите молоток, чего ждете?
PMEmail Poster
Top
Владимир А
Отправлено: Jul 1 2016, 09:42 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



Может быть флажек датчика регистрации подточился. Егоб наростить чуток(можно временно типа кембриком) и посмотреть на результат.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Gepard115
Отправлено: Jul 13 2016, 02:57 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 10211
Регистрация:
1-July 16



Очистил очередь печати и память факса из сервисного меню. В юзер меню такого не нашел.

Пробег у принтака смешной. Можно сказать принтак новый.
Вот его счетчики:

Mono Copy = 493
Color Copy = 74
Mono Print = 280
Color Print = 750
Fax Print = 250
Итого: 1847 листов А4.

Все датчики на пути бумаги выглядят новыми. Проверял их работоспособность следующим образом. Заклеевал флажек скотчем в закрытом положении и закрывал крыжку принтера. После чего принтак показывает замятие в этом месте. Т.е. по сути датчики свою работу выполняют.

Я сфоткал и на видео снял внутриности принтака.
Это датчик регистрации
user posted image

Это Датчик перед печкой:
user posted image

Это датчик после печки:
user posted image

Это валик захвата с первого лотка (хотя у него только один лоток и есть):
user posted image

Видео закину на Youtube посзже.

Пробывал с сервисного меню распечатать всякие решётки калибрации и после распечатки каждого листа получаю одну и туже ошибку, "Формат бумаги не верный. Вставте А4 в лоток 1". Но при этом весь лист выходит из принтера без замятия и вся картинка смещена вниз на 7 см как и ожидалось.
Я понимаю что проблема должна быть в датчики регистрации. Ведь принтак не видит первые 7 см листа. Но если этот датчик рабочий, то что может быть?

Кстати, заметил, что флажёк датчика регистрации какой-то короткий. Хотя поломанным он тоже не выглядит и возможно это его нормальный размер, а я просто не знаю к чему придраться unsure.gif
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Jul 13 2016, 03:15 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5221
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



То, что на фото - это не датчики, а активаторы ("флажки"). А проблема может быть и в датчике.
Придираться не надо - загуглите по партномеру его фото и сравните с вашим экземпляром. Имхо - именно это и есть причина.
PMEmail Poster
Top
Gepard115
Отправлено: Jul 13 2016, 04:31 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 10211
Регистрация:
1-July 16



А через Сервисное меню можно эти датчики прозвонить, или как-то их проверить не разбирая весь принтак?

Я заклеил флажек скотчем, принтак показал замятие. Разве это не показатель что сам оптический датчик работает?
PMEmail Poster
Top
Владимир А
Отправлено: Jul 13 2016, 11:26 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



QUOTE
Я заклеил флажек скотчем, принтак показал замятие. Разве это не показатель что сам оптический датчик работает?

Да, оптопара работает. Но ведь надо знать, перекроет ли оптопару сразу передняя кромка листа. Ведь по сигналу с датчика регистрации начинается процесс формирования изображения, а этот процесс у Вас запаздывает, поэтому и рекомендую кембриком(иль еще чем-то) чуток нарастить флажек(временно конечно). Если появится печать на первых 7 см, то вот Вам и причина найдена.


--------------------
PMEmail Poster
Top
wraith_01
Отправлено: Jul 14 2016, 01:46 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 186
Пользователь №: 1134
Регистрация:
8-December 08



Думаю, стоит проверить работу соленоида вала регистрации.
PMEmail Poster
Top
Gepard115
Отправлено: Jul 14 2016, 10:29 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 10211
Регистрация:
1-July 16



С флажком сёдня поиграюсь. Это не сложно.
А что с солиноидом может быть не так, с таким то пробегом? Принтак работает тихо без всяких посторонних шумов.
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Jul 14 2016, 11:18 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5221
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Цифра пробега может быть обманчива: физический возраст аппарата (судя по модели, ему не менее 8-9 лет) - тоже фактор...
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0289 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]