Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



  Reply to this topicStart new topic

Brother MFC-J6510DW ошибка 76 (замятие бумаги)

, Выдает ошибку замятия бумаги, но ее нет
deniso4ka2011
Отправлено: Jul 18 2016, 01:51 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 10241
Регистрация:
18-July 16



Приветствую! Впервые обращаюсь к людям с форума за поддержкой, так что немного волнуюсь) В общем, проблема такая:
Принтер Brother MFC-J6510DW использовался для обычной печати на бумаге А3. Все было хорошо. НО тут мой начальник решил напечатать план-проект дома на глянцевой фотобумаге А3 в размере 40 листов. В общем после 3-4 часов непрерывной печати он закончил. Позже выяснилось, что начальник засунул глянцевую фотобумагу для лазерных принтеров и не посмотрел (не знаю влияет ли это на мою проблему или нет). Короче, после окончания печати на этой бумаге, мы засунули обычную А3 и стали печатать. Но тут на листах стали вылазить полосы и пробелы. Поменяли катриджи. Тоже самое. Прочитал в инструкции вроде, что нужно почистить печатающую головку с помощью настроек принтера. Зашел в настройки ,выбрал печать, почистить и принтер начал очистку. Во время нее он остановился и выдал ошибку номер 76. В мануале прочитал, что это означает попадание постороннего объекта внутрь или механическое повреждение. Открыл, все проверил, посмотрел, ничего нет. На валиках и где ходит каретка вроде тоже ничего нет. Но он все равно выдает постоянно эту ошибку. Уже не знаю что и думать. Буду рад если кто-нибудь укажет мне путь smile.gif
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Jul 18 2016, 05:57 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



на ошибку "замятия" еще может: посторонние предметы, датчики прохождения бумаги, грязная лента энкодера за кареткой, тяжелое передвижение каретки из-за не хватки смазки, плохая парковка каретки.


--------------------
user posted image
PM
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0610 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]