Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Вопрос о C9734B для Color LaserJet 5550

, Виноват ли трансфер кит?
Кевин
  Отправлено: Sep 23 2016, 01:19 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 10358
Регистрация:
23-September 16



Здравствуйте!

Есть аппарат HP Color LaserJet 5550.

Я не знаю, как давно на нём меняли блок переноса изображения и сбрасывали ли счётчик, но когда у него (блока переноса) осталось менее 10% ресурса, аппарат предупреждал, что нужно заказать эту деталь на замену и что скоро печать прекратится. После 1 процента аппарат перестал печатать с требованием заменить деталь (Transer Unit C9734B).

Я его перезагрузил и при включении указал, что я якобы новую деталь поставил (сбросил счётчик). Он продолжил печатать, а спустя страниц 50 просто стали пустые листы вылетать. Причём не важно, сколько отправлять в очередь заданий - вылетает один пустой лист и всё. Больше ничего не происходит до следующей отправки задания спустя какое-то время, после чего снова вылетает один пустой лист.

С драйверами всё в порядке, принтер подключен по сети и не печатает ни с одного ПК.

Однако если изнутри принтера печатать (например, сервисные страницы, информация о расходниках), то они печатаются на ура с обычным хорошим качеством.


Вы не подскажете, точно ли дело в Image Transfer Kit? Просто фьюзер по два-три раза точно можно сбрасывать, а как с блоком переноса - я пока не сталкивался. Теоретически он до какого момента работает? Мне представляется, что именно так: трансфер изображения исчерпал ресурс, вот и листы пустые. rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Sep 23 2016, 10:30 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



в драйвер скорей всего дело, лента тут не при чем.


--------------------
user posted image
PM
Top
Mishel01
Отправлено: Sep 23 2016, 11:32 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5236
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Нет, дело точно НЕ в ленте переноса.
PMEmail Poster
Top
rbs
Отправлено: Sep 23 2016, 01:03 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 917
Пользователь №: 3269
Регистрация:
19-March 10



Послать пробную стр. печати. Подключиь принтер локально. Вывод по результатам.
PMEmail Poster
Top
rbs
Отправлено: Sep 23 2016, 04:40 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 917
Пользователь №: 3269
Регистрация:
19-March 10



QUOTE (Кевин @ Sep 23 2016, 01:19 AM)
С драйверами всё в порядке, принтер подключен по сети и не печатает ни с одного ПК.

Однако если изнутри принтера печатать (например, сервисные страницы, информация о расходниках), то они печатаются на ура с обычным хорошим качеством.

Поток печатной информации, в данном случае: комп - софт сервера (если есть) - через драйвер сервера - через принтсервер (если есть) - принтер. Пробная стр. печати отсекает софт сервера, локальное подключение - вообще сервер. Останется принтер - форматтер. Вот по результате и находим виновного.
PMEmail Poster
Top
Кевин
  Отправлено: Sep 27 2016, 04:28 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 10358
Регистрация:
23-September 16



QUOTE (rbs @ Sep 23 2016, 01:03 PM)
Послать пробную стр. печати. Подключиь принтер локально. Вывод по результатам.


После выходных вчера отправил с одного из ПК пробную страницу, она распечаталась, после чего со всех компьютеров в сети снова пошла печать. Возможно, совпало, что именно пробная первая получилась, точно не знаю. Но после двух дней перерыва принтер пока вновь печатает.

Правда, теперь время от времени на обороте страницы остаются жирные разноцветные полосы. Вот такие:

user posted image

А изредка на лицевой стороне бывает цветной отпечаток розового цвета. Какие-то проблемы всё же имеются.


Сейчас у принтера вручную настроены шлюз по умолчанию и айпи-адрес (не DHCP). Компьютеры, с которых идёт печать, разные: есть и Win 8.1 x64, и Win 7x32&64, и Win2000. Где-то драйвера PCL5, на других PCL6 установлен. Всегда печать шла нормально, а теперь даже и не знаю, что делать, если такое повторится.


Локально пока возможности подключить нет: нужен очень длинный шнур, так как принтер далеко от ближайшего ПК стоит.
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Sep 27 2016, 10:12 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



что за к-жи стоят!? заправлялись!? оригинальные!?


--------------------
user posted image
PM
Top
Кевин
  Отправлено: Sep 27 2016, 10:14 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 10358
Регистрация:
23-September 16



QUOTE (ione35 @ Sep 27 2016, 10:12 AM)
что за к-жи стоят!? заправлялись!? оригинальные!?

Хороший вопрос, я забыл его освятить. wink.gif Картриджи оригинальные от HP. Каждый раз покупаются новые, никакой заправки. Закончился - заказывается новый оригинальный.

Хотя, конечно, выходит в хорошую копеечку.
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Sep 27 2016, 10:27 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



тогда надо менять - Transer Unit C9734B.


--------------------
user posted image
PM
Top
Кевин
  Отправлено: Sep 28 2016, 02:23 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 10358
Регистрация:
23-September 16



На данный момент ситуация такая: на самой ленте переноса очень жирные цветные полосы, почти каждый лист выходит с полосами на обратной стороне.

Также появился пунктик: если отправлять чёрно-белый лист на печать, то он выходит пустым. Стоит только единственную букву или цифру в документе сделать цветной - этот лист будет распечатан.

Более того: если отправить документ в цвете, а следом за ним будут все страницы чёрно-белые, то все страницы печатаются отлично. То есть у принтера бзик на том, что в каждом задании, вне зависимости от числа страниц и цветности большинства из них, обязательно должна быть хотя бы одна страница, где будет хотя бы один символ не чёрный. ph34r.gif Опять же проверено с нескольких ПК с разными ОС и драйверами.


Это точно всё-таки лента переноса?
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0214 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]