Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Epson Stylus Photo R290: СНПЧ с кантактом для оригинального картриджа

гость
Отправлено: Mar 26 2008, 08:06 PM
Quote Post


  Unregistered









Помогите, установил данное СНПЧ (у него сами картриджи сделаны чуть ниже и сверху имееться полочка для установки одного оригинального картриджа но без кнопочки сброса). Установил, все работало нормально, пока не кончился уровень чернил в чипах, у принтера загорелась лампочка замены картриджей. Я пробывал проходить весь процесс замены картриджей (удерживая кнопку на принтере, и с компьютера пробывал через статус монитор) при этом пробывал и вытаскивать картриджи, и пробывал вытаскивать оригинальный рактридж из слота. Ничего не помогает... Посоветуйте что мне делать?
Top
Alina
Отправлено: Apr 27 2008, 08:50 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 27
Регистрация:
27-April 08



У меня стоит СНЧП на Epson Stylus C62 уже полтора года. Если при длительной печати на мониторе загорается табличка "заканчиваются чернила" и требуется замена катриджей, то я просто выключаю принтер и через 10-15 секунд вновь включаю. Счетчики количества напечатанных копий на чипах обнулятся после включения, на мониторе вновь показываются полные катриджи и можно продолжать печатать. Ведь если стоит СНЧП, то на самом деле чернила в катриджах есть, нужно только обмануть счетчики.
Как давно у вас стоит это СНЧП? Вы уверены, что ЧИП, который должен обмануть Epson, работает правильно? Вам стоит обратиться за помощью в ту организацию, где приобрели СНЧП.


--------------------
PMEmail Poster
Top
dade
Отправлено: Apr 28 2008, 06:24 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 22
Регистрация:
27-April 08



Для Р-290 другая система. Там когда кончается чернила, необходимо обнулять счетчик. Делать это следует строго по инструкции, которая прилагается к СНПЧ. Если у Вас такая же СНПЧ как у меня то там есть инструкция отдельно для обнуления Р-270 (вроде) и отдельно для Р-290. Процесс таков: отпускаем датчик закрытия крышки (я его листком бумаги сложеной вчетверо прижимал). Потом нажимаем кнопочку с капелькой, но не один раз, а несколько (это важно) - до тех пор, пока головка не займет позицию для замены картриджей - это в раене маеньшего прореза справа. Потом на 10 секунд зажимаем маленькую кнопочку, которая находится на блоки картриджей как раз за тем местом куда вставляется оригинальный картридж - его при этм вытаскивать нельзя ни в коем случае. Потом снова фиксируем датчик открытия крышки и нажимаем кнопку с капелькой.
Вся процедура займет не больше 3-х минут. И ненадо нести ни в какой ремонт!
PMEmail Poster
Top
nba373
Отправлено: May 20 2008, 02:46 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 241
Регистрация:
20-May 08



ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сил больше никаких нет!!!!!!!!
Принтер у меня - Эпсон р 290 ( производство - Филиппины - будь они не ладны!!!!), СНПЧ стоит фирмы handsome, и там нет никакой кнопочки, только картриджи и место под оригинальный картридж. Что только я не делала - вынимала и все картриджи, и только оригинальный и пустую каретку прогоняла и вставляла оригинальный набор, а потом СНПЧ, выключала и просто и из сети..... НИЧЕГО не помогает, пищет придурок - замените картриджи. Доведена просто до слёз!!! Если не найду решения - выкину с балкона.......... Помогите!!!!!!!!!!
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0316 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]