Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Epson XP-103 не определяет СНПЧ

, а также черный картридж ПЗК
Max007
Отправлено: Nov 8 2016, 07:20 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 10450
Регистрация:
8-November 16



Всем доброго времени суток! С принтером Epson XP-103 возникла проблема. Месяц назад я поставил на него СНПЧ вместо ПЗК, которые стояли около 3-х лет и исправно работали, пока черный картридж не стал подтекать. СНПЧ исправно работала, но начали полосить некоторые цвета и я решил сделать промывку с помощью шприца, трубки от капельницы и сервисной жидкости ОСР. И во время промывки трубка неожиданно выскочила от давления и эта жидкость залила головку. После этого я протер естественно, что смог и куда достал, установил обратно СНПЧ, но она не определилась. Принтер указывал, что не определяется ни один из цветов. Замена батарейки на СНПЧ, а также многократное нажатие на кнопку сброса уровня чернил не дали результата.

Тогда я решил установить обратно старые ПЗК, которые до этого исправно работали. Но здесь тоже возникла проблема. Черный картридж не стал определяться. Я пробовал при этом вытащить другой цвет, чтобы проверить, что будет. Принтер в этом случае смог увидеть, что когда нет одного из цветов, например малинового, то он указывал всегда на отсутствие черного, а также того, которого реально нет, например, малинового, а голубой и желтый исправно определялись. Оригинальных картриджей под рукой у меня нет, поэтому проверить ими принтер не представляется возможным. Что это может быть? Можно ли по этим симптомам точно определить неисправность?

Спасибо за помощь!
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Nov 8 2016, 09:13 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



промывка ПГ по уму идет всега со снятием её из каретки. а как вы сделали это не правильно и результат соответствующий! если нет никаго опыта в ремонт принтеров, не надо лезть! но если хотите тот тут написано-
http://color-print39.ru/remontiruem-sami/e...ji-gorit-kaplya
вынимайте ПГ смотрите, что залили! потом прозванивайте предохранитель на плате. смотрите контактную площадку может тоже залили.


--------------------
user posted image
PM
Top
Max007
Отправлено: Nov 9 2016, 05:03 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 10450
Регистрация:
8-November 16



Спасибо за статью. ПГ во время промывки была сдвинута и перемещена в область поролоновой подкладки, чтобы туда всё стекало. В статье говорится, что когда сгорел предохранитель, тогда принтер показывает, что не определяются ни один из из картриджей, когда вставлены все. Но у меня из комплекта ПЗК перестал определяться только черный, когда он вставлен. Остальные исправно определяются, когда я их вынимаю. А вот СНПЧ не определяется в принципе. Возможно ли исключить предохранитель как неисправность? (Пока нет мультиметра под рукой) ПГ сниму посмотрю, вариантов нет. Конечно вопрос, что я там увижу...
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Nov 9 2016, 05:36 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



смотрите жидкостью промывочной не залили, разъем.


--------------------
user posted image
PM
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0219 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]