Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

Ремонт Принтера Epson Rx-600

, После чистки головки не печатает принтер
Fox3D
Отправлено: Nov 25 2016, 07:47 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 45
Пользователь №: 10487
Регистрация:
25-November 16



[COLOR=red]Добрый день уважаемые пользователи данного форума.
Суть моей проблемы заключается в том,что после разборки Мфу epson Rx-600 И чистки печатающей головки он перестал печатать и выдает белые листы.Краска в памперс поступает, но при печати выдает белый лист,при том ни каких системных ошибок не выдает.Головку чистил под давлением паром,а именно подключал компрессор к банке наполненной раствором дистиллированной воды и средства для мойки стекол,ставил банку на водяную баню и к головке подавал горячий воздух с паром.после промыл головку дистиллированной водой и просушил три часа на батарее и перед сборкой немного феном.Принтер запускаю не до конца собранный и по этому не знаю может ли это влиять на печать или нет,может какие то датчики стоят,я знаю про 2 фотоэлемента на сканер и на лоток выдачи бумаги их я установил так чтобы лоток был открыт и сканер закрыт.Еще я когда только собирал сначала принтер Подключил в место где должны быть шлейфы пг,шлейфы сканера и приборной панели,а именно экрана и передних кнопок.а в место где должный быть шлейфы сканер и и приборной панели щлейфы пг. Принтер не включался и выдавал ошибку на главном светодиоде.
[COLOR=red]А теперь Вопросы.
1.Как проверить Работоспособность ПГ и вообще из за чего может не печатать и выдавать белые листы.
2.Мог ли я убить электронику из за того что перепутал шлейфы,и может убитая
электроника не выдавать ошибки?или дело все в том что промыл неправильно головку и убил дюзы или кристаллы в ПГ?
Помогите бразы пожалуйста,если нужно больше информации задайте пожалуйста вопросы и я попытаюсь дополнить свой ответ.
СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ КТО ПОСЕТИЛ ЭТУ ТЕМУ И НЕ ОСТАВИЛ ЕЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ. МИР ВСЕМ!!!
biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Fox3D
Отправлено: Nov 25 2016, 08:20 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 45
Пользователь №: 10487
Регистрация:
25-November 16



Да и еще если кто готов предоставить грамотную,квалифицированную помощь могу и оплатить,пишите в лс и оставляйте свои контакты я с вами свяжусь.Спасибо.
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Nov 25 2016, 08:55 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



я в шоке! где вы нашли такой способ промывки ПГ! дайте ссылку, посмотреть на источник этой инфы!
то что вы шлейфы перепутали при первом включении, это не страшно, т.к. не отразилось на работе этих компонентов и они работают. повезло!
теперь суть, сгорел предохранитель, а может быть два, надо смотреть на главной плате, обозначаются F1 и F2. сгорели и-за КЗ (кор.замык) в ПГ (печат. голов.) и теперь нет напруги на ПГ и соответственно пьезоэлементы в ПГ не работают-чистые листы!
http://color-print39.ru/remontiruem-sami/e...ji-gorit-kaplya - тут подробно где искать пред!
потом ищите где была влага и произошло КЗ. а то пропаяете сгоревшие преды и они снова сгорят.


--------------------
user posted image
PM
Top
Fox3D
Отправлено: Nov 25 2016, 09:03 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 45
Пользователь №: 10487
Регистрация:
25-November 16



Спасибо за информацию. Инфу буду копать. брал тут https://www.youtube.com/watch?v=aycEJKROT4s.
PMEmail Poster
Top
Fox3D
Отправлено: Nov 25 2016, 09:15 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 45
Пользователь №: 10487
Регистрация:
25-November 16



И что вы подразумеваете под главной платой?
PMEmail Poster
Top
Fox3D
Отправлено: Nov 25 2016, 09:37 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 45
Пользователь №: 10487
Регистрация:
25-November 16



Вот фотографии моей как я понял "основной платы" и прилагаю фото,нашел 2 предохранителя f1 b f2.Они с верху как покрыты силиконом и на одном нарисован 0 а на f2 E.И F2 прозванивал он не рабочий а f1 рабочий Вот фото:
Главная плата user posted image
Предохранители user posted image
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Nov 25 2016, 10:13 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



меняйте его и ищите где КЗ было!
я бы этому дяденьки с ютуба, этот компрессор в ухо вставил и промыл ему черепную коробку!


--------------------
user posted image
PM
Top
Fox3D
Отправлено: Nov 26 2016, 04:50 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 45
Пользователь №: 10487
Регистрация:
25-November 16



Добрый день.Подскажите пожалуйста.Все просушил за место предохранителя поставил перемычку голова запечатала но печатает полосами.Что это убитая голова или как то ее можно восстановить?да и еще при включении принтера всегда светился первый сканер а теперь он не светиться но принтер включается и когда начинаешь печать пишет сканер error что это может быть?
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Nov 26 2016, 08:06 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



надо достать ПГ, взять шприц и одеть на него кусок капельницы. взять мистер мускул для мытья окон (зеленый). его набрать в шприц, одеть на клапан приема чернил на ПГ капельницу. промывать и смотреть с низу полосы дюз, должны быть целые, без пропусков! где будут пропуски, на каком цвете, тот и будет полосить.
еще если когда будете промывать ПГ и из соседних цветов- клапанов или с дюз бцдет жидкость выходить, то все ПГ конец благодаря компрессору!
все правильно подключили!? шлейфы!


--------------------
user posted image
PM
Top
Fox3D
Отправлено: Nov 26 2016, 11:18 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 45
Пользователь №: 10487
Регистрация:
25-November 16



Выдает ошибку сканера,при включении проверяет работоспособнось,каретка двигается но через 2 мин пишет ошибку и не светиться при проверке сканер как раньше,что может быть?
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0224 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]