Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Проблемы с кареткой HP 3525

morris1995
Отправлено: Nov 27 2016, 04:52 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 10489
Регистрация:
27-November 16



Всем здравствуйте! Вас беспокоит счастливый обладатель принтера фирмы HP модели 3525. К сожалению, с ним случилась беда, поэтому прошу вашего совета. В один прекрасный момент данный аппарат вместо требуемого текста стал печатать чистый белый лист. Сразу объясню, что пользовался я только ч/б печатью и заправлял картридж вручную с помощью шприца пигментной краской под названием PREMIUM INK InkTec. Я стал грешить на засыхание печатной головки. Поэтому попробовал очистить ее с помощью встроенной в принтер функции "Очистка головка". Делал я это 100500 раз и ничего не изменилось. Лист при печати был по прежнему белый. По сему я решил попробовать купить новенький картридж, так как посчитал, что мой из-за долгого пользования и кучи перезаправок засох. И что вы думаете? Правильно! После установки нового черного картриджа 655 все осталось без изменений. После этого я вдруг решил, что пора чистить головку с помощью промывочной жидкости. Последняя действительно сочилась сквозь головку очень слабенько, а под конец капелька вообще перестала проходить через сопло. И, ВНИМАНИЕ, ЗДЕСЬ НАЧАЛА ПОЯВЛЯТЬСЯ ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА МОИХ БЕСПОКОЙСТВ, а именно: при включении принтера появлялась ошибка "С б/у картриджами возможны ошибки запуска. Замените картриджи или нажмите ОК для продолжения". После нажатия кнопки "Продолжить" принтер 3 минуты что-то там в себе подготавливал, сопровождая это всякими звуками изнутри. По окончании этого процесса появлялась ошибка "Застр.каретки. Устраните препятствие". Пробовал успевать до появлении первой ошибки залезть в настройки и опять чистить головку. При печати был снова белый лист.
Далее я психанул и заказал с алиэкспресс новую печатающую головку. Установил ее. И ЧТО??? А НИЧТО!!! ВСЕ ТЕ ЖЕ САМЫЕ ОШИБКИ!! wacko.gif При установке обратил внимание, что контакты шлейфов, которые приходят к головке,ввиду моих манипуляций в хреновом состоянии , поэтому принял решение отрезать их и зачистить новые. В итоге - все по прежнему. Та же ошибка с застреванием каретки. Да, и теперь уже невозможно успеть сделать очистку головки в настройках, так как ошибка стала чересчур стремительна.
Стоит отметить, что при открытии крышки доступа к картриджам печатающая головка спокойно перемещается, никаких посторонних звуков. Да и при включении она тоже бывает доезжанет до противоположной стороны и обратно без каких-либо проблем. Никакой бумаги и постороннего мусора на ее пути нет. Никакого хруста, биений и других необычных звуков в работе принтера я не наблюдаю.
Можете посмеяться над моей безграмотностью и бездумной тратой денег на новые запчасти, но прошу, умоляю, помогите! Посоветуйте, что можно сделать smile.gif
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Nov 27 2016, 09:10 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



на счет ошибки - застревание каретки может лента энкодерная за кареткой грязная, или круг энкодера на валу протяжки бумаги с боку. еще из-за сломанной механики, какая нибудь шестеренка сломалась и ошибка.
на счет чистых листов, они могут быть не только из-за засохшешь головы или чернил, но из-за сгоревшей головы в которой просто нет напряжение!
еще может что нет контакта с головой, что вы там с контактами делали не пойму, покажите!
ну и китайская ПГ, может просто не рабочая!

протекание ПГ можно узнать просто, поставив её на салфетку и посмотреть отпечаток цветов на ней.


--------------------
user posted image
PM
Top
morris1995
Отправлено: Nov 28 2016, 06:33 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 10489
Регистрация:
27-November 16



QUOTE (ione35 @ Nov 27 2016, 09:10 PM)
на счет ошибки - застревание каретки может лента энкодерная за кареткой грязная, или круг энкодера на валу протяжки бумаги с боку. еще из-за сломанной механики, какая нибудь шестеренка сломалась и ошибка.
на счет чистых листов, они могут быть не только из-за засохшешь головы или чернил, но из-за сгоревшей головы в которой просто нет напряжение!
еще может что нет контакта с головой, что вы там с контактами делали не пойму, покажите!
ну и китайская ПГ, может просто не рабочая!

протекание ПГ можно узнать просто, поставив её на салфетку и посмотреть отпечаток цветов на ней.

А как добраться до круга энкодера? И по поводу ленты: мог ли я её неправильно установить и чем ее почистить? Я ее уже протирал тряпочкой, чутка смоченной очистителем. (прикрепил фото того, как установил ленту - вид сфронту)
user posted image
Сегодня снова залез в принтер и поменял головку на родную - без изменений (все та же ошибка с застреванием каретки).
Фото зачищенных шлейфов (в гнездах поджимал их отрезанным кусочком, так что контакт должен быть хорошим, о чем еще свидетельствуют вмятины на пластиночках)
user posted image
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Nov 28 2016, 09:20 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



круг энкодера с левой стороны на валу протяжки(железный вал).
ленту могли не правильно поставить, завтра на работе посмотрю как.
чем ленту чистили(очиститель)!?
на конце шлейфа должен быть обязательно уплотнитель, синий был у вас. в ставьте в ПГ шлейф и прозванивайте всю цепь в сборе, от ПГ до гл. платы, по контактам в разъеме. так будет понятно есть контакт или нет! шлейф на ПГ и шлейф на оптопару, которая считывает риски с ленты. скорей всего дело именно в недоконтакте!
и укороченный шлейф, теперь не мешает движению каретки!?


--------------------
user posted image
PM
Top
morris1995
Отправлено: Nov 28 2016, 09:33 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 10489
Регистрация:
27-November 16



QUOTE (ione35 @ Nov 28 2016, 09:20 PM)
круг энкодера с левой стороны на валу протяжки(железный вал).
ленту могли не правильно поставить, завтра на работе посмотрю как.
чем ленту чистили(очиститель)!?
на конце шлейфа должен быть обязательно уплотнитель, синий был у вас. в ставьте в ПГ шлейф и прозванивайте всю цепь в сборе, от ПГ до гл. платы, по контактам в разъеме. так будет понятно есть контакт или нет! шлейф на ПГ и шлейф на оптопару, которая считывает риски с ленты. скорей всего дело именно в недоконтакте!
и укороченный шлейф, теперь не мешает движению каретки!?

Протер (но без фанатизма) вот такой жижкой.
user posted image
Да, я те уплотнители отклеил и уплотнил ими новые контакты.
Каретка при включении без проблем катается туда-обратно, поэтому думаю с длиной шлейфа все путем.
Какой из шлейфов идет именно на считыватель рисок? Просто я любитель и боюсь запутаться при прозвонке всех контактов biggrin.gif
Большое спасибо, что помогаете мне в решении этой проблемы! Жду вестей после Вашего рабочего дня smile.gif
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Nov 28 2016, 09:37 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



протирайте просто влажной тряпкой.
широкий шлейф- ПГ, маленький на оптопару идет, куда лента вставляется. но вам прозванивать надо в сборке и тот и другой! так как нет напруги на ПГ! надо проверять, где нет контакта. из главной плат можете достать шлейфы, а на ПГ обязательно вставить в разъем и прозванивать контакты, которые торчат сзади разъема.


--------------------
user posted image
PM
Top
ione35
Отправлено: Nov 28 2016, 09:40 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



и ПГ отпечаток на салфетке дает!? так и не написали! новая и старая!?


--------------------
user posted image
PM
Top
morris1995
Отправлено: Nov 29 2016, 05:26 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 10489
Регистрация:
27-November 16



QUOTE (ione35 @ Nov 28 2016, 09:37 PM)
протирайте просто влажной тряпкой.
широкий шлейф- ПГ, маленький на оптопару идет, куда лента вставляется. но вам прозванивать надо в сборке и тот и другой! так как нет напруги на ПГ! надо проверять, где нет контакта. из главной плат можете достать шлейфы, а на ПГ обязательно вставить в разъем и прозванивать контакты, которые торчат сзади разъема.

Попробую протереть еще разокsmile.gif А как найду свой мультиметр, дак сразу займусь прозвоном и отпишусь, как успехи)
Да и, кстати, как правильно устанавливать эту самую ленту?) Вы посмотрели?)
PMEmail Poster
Top
morris1995
Отправлено: Nov 29 2016, 05:28 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 10489
Регистрация:
27-November 16



QUOTE (ione35 @ Nov 28 2016, 09:40 PM)
и ПГ отпечаток на салфетке дает!? так и не написали! новая и старая!?

В старую головку сверху в сопло капал растворитель, но он не уходил под собственным весом. Только если избытком дунуть, то чутка протечет и оставит отпечаток. Новую не проверял, так как пока что не заставил ее вообще выполнять свои функции.
Это может быть причиной застревания каретки?
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Nov 29 2016, 05:46 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



лента- стрелкой от себя, срезанными концами по краям, к себе!
к-жи вставьте в Пг, держите все это нажимая на к-жи, снизу пылесосом протяните чернила немного. пойдут!?


--------------------
user posted image
PM
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0297 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]