Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Нужен ADJ SC1160

ione35
Отправлено: Jan 24 2017, 08:57 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



вообще не нужна калибровка ПГ в драйвере принтера, только в сервисной программе! и только в крайних случаях. но юзвери, случись что сразу начинают её делать, не понимая, что они делают! потом бегут к нам!
аджик я не знаю за чем вам!? там ничего такого нет, тем более он такой древний, там урезанные версии были! памперс и в принтхелпе скините!


--------------------
user posted image
PM
Top
Johnson
Отправлено: Jan 26 2017, 10:42 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 10589
Регистрация:
22-January 17



Сразу скажу, что это все мой И.М.Х.О. Так что не пинайте больно.
И... Мне не печатать, мне бы настроить.
В этом мой "кайф". wink.gif
Эт моя домашняя игрушка. cool.gif
Хочется довести ее до совершенства.

И....
SC1160 это не какойнибудь C20-й, в нем есть где развернуться с юстировкой. Аж три точки регулировки! biggrin.gif
Две на направляйкее и одна на ПГ.

Сервисмануал ссылается на ПО версии 1.0, из этой проги также предлагает печатать тесты.
Думаю по функционалу другого софта от эпсона просто небыло.

Юстировка по факту требуется после каждой разборки/сборки направляющей/каретки/ПГ, так как 0.01мм при помощи пылинок или облоя пластика (ну или еще чего-нить) набрать вообще не проблема. А это уже довольно много для позиционирования ПГ.
В добавок часть креплений в раме(шасси) каретки/направляющих вообще не предполагают однозначного позиционирования.

В связи с этим второй раз поставить головку с требуемой точностью в то-же положение в пространстве принтера, что и до разборки, просто не получится.

И совмещение линий, это наигрубейшая настройка из требуемых.

В идеале нужно добиться, чтобы принтер укладывал капли из всех 6 групп дюз в центр одной (даже не в периметр кляксы, а именно в центр) точки.
Разумеется насколько это возможно в реальном мире и на реальном экземпляре....

И вот только после этого можно говорить о цветовом профиле.

В аджике v1.0 к этому принтеру должен быть необходимый для этого инструментарий.

И собс-но ради экономии времени и нежелания изобретать велосипед при помощи графического редактора и ищу эту столь необходимую и заветную программку.

При этом, например, Аджик при распечатке теста, даст команду принтеру "нагадить" конкретной каплей в конкретную точку зоны печати.

В то время как из графического редактора линии весьма "опошлятся"(в смысле оптимизируются wink.gif ) драйвером, и чем и куда и как он даст команду принтеру отстреляться, мне будет уже неведомо.
Опять получается, что только ADJ-ик и только он.

И я думаю, что такая мелочь как вывести совмещение линий в драйвере в 8-ку, (ну или по крайней мере поближе к 8-ке) это опять при помощи AdJ-ика.

Поэтому и ищу его.

По тесту в драйвере....
Если бы Эпсон-ы могли обеспечить необходимую точность "каплепадения" wink.gif в своих изделиях в условиях климата всего земного шарика, да и еще на весь период от и до момента обслуживания, то разумеется они бы не стали собственноручно передавать "Юзверю" инструмент для создания "гарантийного случая". cool.gif


Так или иначе, софт в наше время уже дефицитный, и если у кого появится, или если будет "мимо проплывать" , дайте знать в личку или на почту... даже пусть за 4 или 5$.

А то, ну очень хочется!!! biggrin.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0144 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]