Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

HP Laserjet M425 все те-же проблемы с АДФ

, Уже не знаю куда копать
qinside
Отправлено: Mar 29 2017, 09:57 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 10740
Регистрация:
29-March 17



Всем привет уважаемые форумчане. Пришел от пользователя данный пациент. Обычный симптом застревания в автоподатчике бумаги. Разбор показал, что провода которые припаяны к платке, в норме. Были прозвонены. Обрывов нет. Далее шлейф. Прозвонка показала обрыв одной из жил. В принципе вот она проблема. Заказали новый шлейф. Приехал, поставили. После включения надписи угрожающие пропали. При закладке листа пишет документ загружен. В общем как и должно быть. Но при копировании лист заходит рывками и останавливается. Останавливается у лампы сканирования/копирования. Если открыть крышку как при копировании со стекла, край остановившегося листа видно перед лампой. Повторная разборка, еще раз прозвонка проводов и нового уже шлейфа - все в норме. Разборка АДФ на предмет попадания инородных тел. Все чисто. До кучи ролики очищены, обработаны спреем Platenclene.

Уже не знаю куда копать. Разбирали уже раза 4. Повторно все проверяли. Резултат такой же.
Ребят может кто сталкивался, подскажите в чем может быть дело. За ранее спасибо!
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Mar 29 2017, 10:19 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



прижим ровный!? ролики точно не буксуют!? фото можно где останавливается!?


--------------------
user posted image
PM
Top
qinside
Отправлено: Mar 29 2017, 11:11 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 10740
Регистрация:
29-March 17



На счет пробуксовки не могу судить т.к. не сталкивался. Судя по звуку работы как будто правда пробуксовка. Но перед поломкой он нормально забирал листы. Ремонт производится спустя 5 дней после поломки. Не думаю что за 5 дней простоя принтера все ролики откажут)) Но я конечно же могу ошибаться. Буду рад поправкам знающих людей. Прикладываю фото и видео работы АПД.

Вид сверху. Это уже лист зашел и остановился.
user posted image

Вид под открытой крышкой сканера. Вышел к лампе на 5-8мм.
user posted image

Видео работы АПД
HP LJ 425 работа АПД
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Mar 29 2017, 11:15 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



он у вас вообще не работает! шлейф, провода, колесо подъема лотка на месте!? скорей всего, больше склоняюсь к шлейфу.


--------------------
user posted image
PM
Top
qinside
Отправлено: Mar 29 2017, 11:19 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 10740
Регистрация:
29-March 17



Колесо подъема лотка на месте, лист приподнимается на старте захвата листа. Шлейф на месте. Проверял раз 5 разбирал и прозванивал. Провода от платки не оторваны. Все прозвонил и после наверно 3 прозвонки пропаивал еще раз. Шлейф 14-ти пиновый куплен оригинальный. Сейчас еще разберу еще раз все проверю. Чувствую с этим принтером себя полным балбесом smile.gif 5 раз разобрать проверить собрать) все тоже самое) Ок, понял Ваш посыл к шлейфу, буду сейчас его досканально глядеть
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Mar 29 2017, 11:24 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



еще одного такого аппарата нет!?


--------------------
user posted image
PM
Top
qinside
Отправлено: Mar 29 2017, 11:43 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 10740
Регистрация:
29-March 17



Нет, думал уже о донорстве. Но взять не от куда(
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Mar 29 2017, 11:48 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



шлейф в сборе прозванивали!?
и где вы покупали оригинал!? ссылку!?
проложили правильно!?


--------------------
user posted image
PM
Top
Mishel01
Отправлено: Mar 29 2017, 11:51 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5236
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Не нужен ему никакой "еще один", и с НОВЫМ шлейфом все в порядке. Достаточно просто понаблюдать за поведением редуктора АПД и глянуть напряжения на движке АПД: либо движок окривел (менее вероятно), либо в механике редуктора трещина, которую сразу не увидишь (наиболее вероятно).
PMEmail Poster
Top
qinside
Отправлено: Mar 29 2017, 11:54 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 10740
Регистрация:
29-March 17



Нет, шлейф прозванивал когда извлек его из аппарата. Проложен по всем техническим каналам. ни где на него ничего не давит. По крайней мере не должно. Шлейф покупали у месной конторы вот такой CF288-60011-04. По размерам точ в точ такой же который нерабочий извлекли. Сайта нету у магазина.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0325 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]