Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Март 2024 года: calendar2008.ru/2024/mart/



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

HP DJ 6983

, МИГАЕТ ИНДИКАЦИЯ ЦВЕТНОГО КАРТРИДЖА
Родион
Отправлено: May 11 2017, 07:41 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 10807
Регистрация:
11-May 17



ПОДСКАЖИТЕ. возможно ли сбросить
мигающий индикатор на цветном картридже.
Картридж полностью заправлен, не чипованный.
При аппаратной диагностике цвет печатает нормально
=================================================
Deskjet 6940, 6940dt, 6980, 6988 Printers (HP 96, 97, 99, 100 ink cartridges)
Tap 41 Test Print (Cartridge Diagnostics: typically with HP 96 & 97 installed)
1. Turn the printer on.
2. Press and hold the ‘POWER’ button.
3. Press the ‘Cancel’ (X) button four (4) times.
4. Press the ‘RESUME’ button (Down Arrow) once.
5. Release the POWER button.
6. The Tap 41 diagnostics page prints.
NOTE: A good HP 93/95/97 color cartridge should display 600 good nozzles, while a good HP 92/94/96/98
black ink cartridge should show 672 good nozzles. On some models you may remove the tri-color cartridge,
reactivate the tap 41 test and the printer will print the diagnostic test print in black ink.
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: May 11 2017, 08:02 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



контакты чистые на кже и в каретки!?
купить новый или четыре разных-рабочих к-жа вставить попеременно в принтер!


--------------------
user posted image
PM
Top
Родион
Отправлено: May 11 2017, 08:18 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 10807
Регистрация:
11-May 17



Спасибо за "дельный совет", контакты естественно чистые
и мигание индикации для пользователя означает замену нового картриджа.
Заменить картридж на новый и дурак сможет. Здесь задача -
чтобы именно этот картридж печатал.На другом принтере HP 6543
он печатает без проблем.
Ещё раз акцентирую: в режиме встроенной диагностики и встроенной тестовой страницы цвет печатает. НЕ ПЕЧАТАЕТ из-под ОС. При удалении цветного картриджа печатает чёрным без проблем. К сожалению, у меня нет 4-х рабочих цветных картриджей, чтобы сделать такую манипуляцию
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: May 11 2017, 08:25 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



QUOTE (Родион @ May 11 2017, 08:18 PM)
Спасибо за "дельный совет", контакты естественно чистые
и мигание индикации для пользователя означает замену нового картриджа.
Заменить картридж на новый и дурак сможет. Здесь задача -
чтобы именно этот картридж печатал.На другом принтере HP 6543
он печатает без проблем.
Ещё раз акцентирую: в режиме диагностики и тестовой страницы цвет печатает

а вот это ни о чем не говорит: "четыре разных-рабочих к-жа вставить попеременно в принтер!"!?
на каждом к-же есть код, принтер их запоминает, памяти у вашего принтера на 4 кода, четыре новых к-жа сотрут её и вы может использовать снова свой к-ж. по окончательно на нем электроника не сгорит! или не засхонет или дюзы не развалятся.


--------------------
user posted image
PM
Top
Родион
Отправлено: May 11 2017, 08:30 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 10807
Регистрация:
11-May 17



Ну знаю я эту процедуру, знаю что запоминает картриджи на 4 кода - а что, аппаратного сброса у этой модели не предусмотрено ? Ну нет у меня 4-х одинаковых цветных картриджей, да ещё новых, увы...
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: May 11 2017, 08:40 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



QUOTE (Родион @ May 11 2017, 08:30 PM)
Ну знаю я эту процедуру, знаю что запоминает картриджи на 4 кода - а что, аппаратного сброса у этой модели не предусмотрено ? Ну нет у меня 4-х одинаковых цветных картриджей, да ещё новых, увы...

я каждый день несколько таких человек вижу, как вы! если бы был способ другой мы бы о нем знали!
во всем виноват курс доллара и производители оргтехники!
купите один раз эпсон с новой серии, с заводской снпч. и никогда больше не будете кормить этих бюрократов с НР и кэнона и т.д.)) (не реклама)


--------------------
user posted image
PM
Top
Родион
Отправлено: May 11 2017, 11:05 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 10807
Регистрация:
11-May 17



Спасибо, если это ответ серв.инженера по ремонту струйной периферии, то ответ в целом принимается. smile.gif
Я сам 17 лет назад учился на Olivetti, так нам полную инфу давали по девайсам. Там сбросы были. Сейчас и на Epson'aх просто так даже на памперсы сбросы не дают. Этот HP 6983 взял б\у буквально за 100р (!!) с картриджами, после 3-х заправок на цветной картр. аппарат указал на замену.
В выигрыше только черный картридж 130 на 40 мл. Там ещё есть HP 9803 А3 формата, на него можно СНПЧ поставить. 300 руб цена аппарата б\у
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: May 12 2017, 10:47 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



QUOTE (Родион @ May 11 2017, 11:05 PM)
Спасибо, если это ответ серв.инженера по ремонту струйной периферии, то ответ в целом принимается. smile.gif
Я сам 17 лет назад учился на Olivetti, так нам полную инфу давали по девайсам. Там сбросы были. Сейчас и на Epson'aх просто так даже на памперсы сбросы не дают. Этот HP 6983 взял б\у буквально за 100р (!!) с картриджами, после 3-х заправок на цветной картр. аппарат указал на замену.
В выигрыше только черный картридж 130 на 40 мл. Там ещё есть HP 9803 А3 формата, на него можно СНПЧ поставить. 300 руб цена аппарата б\у

сброс и сейчас есть, только как он вам поможет!? к к-жу он не какого отношения не имеет. просто сбросят настройки принтера на заводские и все.
на сброс памперса на эпсон, все есть! не такого эпсона, на котором не возможно скинуть памперс!
каждый год выкидываю несколько кубов таких принтеров, даже не продаю их за 100 рублей!
9803 - нет не брать, там таже история будет с к-жами. снпч не ставят на такие аппарты умные люди, работают нормально пару месяцев и все!


--------------------
user posted image
PM
Top
Родион
  Отправлено: May 17 2017, 12:09 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 10807
Регистрация:
11-May 17



Вы не поняли, я имею в виду сброс памперса (и не только) "за деньги". Просто так сейчас ничего не сбрасывают. Принтеры за 100- 600р продаются в магазинах б\у оргтехники. Я бы вообще не делил бы людей, ставящих или нет в НР 9803 СНПЧ на "умных" и "глупых". Это очень распространённая, к сожалению, "фишка" у ремонтников - мы "умные", а клиент - "лох". Если руки "растут из нужного места", то и на 9803 норм. работает СНПЧ. Другое дело, если вы "несколько кубов таких принтеров" выкидываете, то "ежу понятно", что у вас это "поставлено на поток", и вы не будете возиться индивидуально с каждым.
Большое Спасибо wink.gif
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: May 17 2017, 12:19 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



QUOTE (Родион @ May 17 2017, 12:09 PM)
Вы не поняли, я имею в виду сброс памперса (и не только) "за деньги". Просто так сейчас ничего не сбрасывают. Принтеры за 100- 600р продаются в магазинах б\у оргтехники. Я бы вообще не делил бы людей, ставящих или нет в НР 9803 СНПЧ на "умных" и "глупых". Это очень распространённая, к сожалению, "фишка" у ремонтников - мы "умные", а клиент - "лох". Если руки "растут из нужного места", то и на 9803 норм. работает СНПЧ. Другое дело, если вы "несколько кубов таких принтеров" выкидываете, то "ежу понятно", что у вас это "поставлено на поток", и вы не будете возиться индивидуально с каждым.
Большое Спасибо wink.gif

вы сильно ошибаетесь.
сброс памперса на принтера эпсон рынка РФ, у меня есть бесплатные.
китайские СНПЧ на НР и кэнон никогда у вас работать нормально не будут, хоть от куда у вас руки растут!
не в потоке дело, а в цене ремонта! цена ПГ в струйном принтере это 90%. потом еще затраты на доставку, установку и еще бывает доп работы, новые к-жи. выходит сумма большая, дешевле новый принтер купить. поэтому люди даже не приходят забирать свои принтера. вот и выкидываю. оставляю себе по одной модели, а остальное в помойку.


--------------------
user posted image
PM
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0312 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]