Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



  Reply to this topicStart new topic

HP CLJ MFP476dn вырван Ethernet порт

, С платы фарматера выломали сетевой порт
Pstudiopuh
Отправлено: Jun 6 2017, 02:54 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 10837
Регистрация:
6-June 17



Добрый день !
Сразу хочу отметить что я нуб, и с паяльником знаком на уровне - не браться за горячий конец. Ну и схему наверное могу повернуть нужной стороной вверх.

Прошу подсказать по следующей ситуации - есть принтер 476 без вайфая. Принтер уронили, но поймали ) Но тем не менее патчкордом выдрало порт с платы форматера, без мяса, ну то есть плата цела, но сам разьем в труху. В том числе какието катушки, похожие на катушки индуктивности, непосредственно за самими контактами порта. Пробовал запускать аппарат - проходит селф тест и уходит в ребут на второй/третий/десятый круг. В это время на индикации порта сетевого( блок индикации разделен с блоком контактов rj45) постоянно горят желтая и зеленые лампы. Пробовал подпаивать витую пару на прямую на 8 контактов на самой плате форматера - естественно не помогло. Видимо катушки и резистор все таки не просто так там были внутри разьема. Новый форматер 5-14 тысяч в зависимости от того где покупать. Впрос - Можно ли где то раздобыть разьем rj45 и напаять на плату взамен утраченного (там 8 контактов всего и пожалуй это мне по силам). Подойдет ли разьем от какого ни будь другого принтера HP (есть у меня слепоглухонемой старичок 2025 дохлый, но разьем точно целый). либо можно ли как то запустить аппарат как есть и пользоваться USB? Либо может быть как то напаять витую пару с хвостом прямо на плату, ну и вкорячить там сопротивление или другую детальку между контактами чтобы принтер думал что дупло у него цело , а не кишка напаяна. Прошу прощения если мои вопросы покажуться совсем смешными, танцую как умею )
Спасибо
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Jun 6 2017, 07:20 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5234
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Единственное в этой ситуации, что вы сможете сделать самостоятельно - подключить аппарат по USB, установить его софт и глянуть результат. Лезть в описанное место с паяльником - в вашем случае крайне не рекомендую (и то, если вы УЖЕ не причинили НЕпоправимого ущерба сетевому интерфейсу). Либо поручить восстановление сервису с нормально вставленными руками - это обойдется во много раз дешевле замены форматтера.
PMEmail Poster
Top
Pstudiopuh
Отправлено: Jun 7 2017, 01:03 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 10837
Регистрация:
6-June 17



Спасибо за совет. пока не понимаю что может дать подключение аппарата по usb если он не проходит селфтест но попробую. по поводу сервиса - можете порекомендовать кого то кто не только модульный ремонт делает ? я имею ввиду не предложат просто форматер поменять .
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Jun 7 2017, 10:04 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5234
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Могу. Где территориально?
PMEmail Poster
Top
Pstudiopuh
Отправлено: Jun 7 2017, 11:25 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 10837
Регистрация:
6-June 17



москва
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Jun 7 2017, 05:15 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5234
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Да не вопрос. Стучите в личку, порешаем вашу проблему.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0121 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]