Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

HP LJ P1006 очень бледно печатает

, Помогите починить принтер
Al3
Отправлено: Jul 29 2017, 09:12 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Пользователь №: 10899
Регистрация:
27-July 17



Решил проблемы с непосредственным контактом. Я у мамы инженер, поэтому приспособил скрепку. Результат да и после налицо. Теперь черный - действительно черный. Стоп тест показывает, что валу остается практически не видимый след. На бумаге в при вытаскивании с вала переноса не дублируется изображение.
Но думаю все же у меня тот самый случай с двумя или даже тремя бомбами biggrin.gif На новом отпечатке видно, что тонкие линии теряются и из-за этого страдает изображение. Видимо не достаточно мощности чтобы намагнитить. Хотя возможно это просто результат того, что линза опять загрязнилась пока принтер перебирал, а возможно это дефект фотобарабана.

Пока просто почищу линзу.
PMEmail Poster
Top
rbs
Отправлено: Jul 30 2017, 10:10 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 917
Пользователь №: 3269
Регистрация:
19-March 10



Путь: луч луч лазера - линзы - зеркальце - через щель картриджа на поверхность фотовала. Не забудь и зеркальце протереть. В целом бледновато. Возможно и картридж (фотовал, тонер), его не проверял ведь?.
PMEmail Poster
Top
Al3
  Отправлено: Aug 1 2017, 03:11 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Пользователь №: 10899
Регистрация:
27-July 17



Спасибо всем большое. Теперь нормально печатает (на фотобарабане пыль была, видимо с бумаги; она и мешала лазеру). Ещё пару лет он мне теперь послужит cool.gif
PMEmail Poster
Top
berg01
Отправлено: Jan 25 2018, 01:40 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 11147
Регистрация:
25-January 18



Доброго дня!
есть такая же проблема с принтером. я правильно понял:
была соединена пружина с валом напрямую скрепкой? примерно вот так: https://imgur.com/a/CVmgh
ведь на этот резиновый вал должно подаваться напряжение? а у меня между валом и пружиной бесконечное сопротивление, ни о каком металлическом контакте и речи не идет: я его не смог увидеть.
разбирать принтер еще больше мне как профану дальше стрёмно уже
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Jan 25 2018, 10:46 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5236
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



На стоп-тесте что видим?
PMEmail Poster
Top
berg01
Отправлено: Jan 26 2018, 01:34 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 11147
Регистрация:
25-January 18



Интенсивность печати очень низкая, как и в ранее описанном случае. Возможности проверить картридж на другом аппарате нет.
Предыдущий эксплуататор принтера говорит, что при установке нового картриджа проблем не было (этот после заправки)
стоп-тест на фотобарабане четкий оттиск до контакта и слабый оттиск после
фонарик-тест
После манипуляций с валом переноса еще и по правому краю мять стал и пачкать, как видно на обоих снимках..
Матроска тоже делалась - очень тонкие полоски (фото отсутствует), но не нашел эталона, с которым ее сравнить
Как-то так. А с бушингом-то как? почему там нет контакта? не понимаю. стереться он не мог (это всего лишь 3й или 4й картридж в этом принтере, кажется)
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Jan 26 2018, 12:11 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5236
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Значит, проблема в переносе. Удалить всякие скрепки, при необходимости заменить или вычистить токопроводный бушинг.
PMEmail Poster
Top
Petrakov
Отправлено: Feb 2 2018, 08:36 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 7855
Регистрация:
26-July 13



Всем привет!
Столкнулся с похожей проблемой, принтер HP 1102 бледная печать. При СТОП листе на барабане рисунок отличный, но переносится на лист еле видный, я так понял что на ролик переноса нет заряда, кто может подсказать какое напряжение должно приходить на него? или я может куда то не в ту сторону копаю?!
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Feb 2 2018, 10:43 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5236
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Емнип, Вольт 400-600.
PMEmail Poster
Top
rbs
Отправлено: Feb 3 2018, 12:01 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 917
Пользователь №: 3269
Регистрация:
19-March 10



Да, + несколько сотен (DC). Обычно обрыв контакта с платы на торец ролика.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0308 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]