Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Март 2024 года: calendar2008.ru/2024/mart/



Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

HP LJ P1006 очень бледно печатает

, Помогите починить принтер
Petrakov
Отправлено: Feb 3 2018, 11:04 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 7855
Регистрация:
26-July 13



Спасибо буду искать обрыв, т.к. при замере показывало при старте печати что то в районе 10В.
PMEmail Poster
Top
Al3
  Отправлено: Feb 10 2018, 12:07 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Пользователь №: 10899
Регистрация:
27-July 17



Обновлю информацию по моему случаю.
Мои сопли со скрепкой очень быстро отвалились и я уже стал выбирать новый принтер, но по случайному стечению обстоятельств мне пришлось купить новый картридж от фирмы которую никогда не покупал. Ииии... Отличное качество печати blink.gif . Т.е. вышло что я перешел (до этого) на картриджи дурацкого кактуса и у меня появилась проблема с бледной печатью, которую я не сразу заметил. Не знаю что с ними не так, но мне очень помогло избавление от него.

P.S. Если кому интересно взял hi-black (единственный картридж который был в наличии для этого принтера)
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Feb 10 2018, 12:28 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5221
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Так в чем суть-то?
Все давно знают, что кактус любого вида - галимое дерьмо.
Нормальной совместимки 435/426/285/283 - везде полно.
PMEmail Poster
Top
Al3
Отправлено: Feb 10 2018, 05:59 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Пользователь №: 10899
Регистрация:
27-July 17



QUOTE (Mishel01 @ Feb 10 2018, 12:28 PM)
Так в чем суть-то?
Все давно знают, что кактус любого вида - галимое дерьмо.
Нормальной совместимки 435/426/285/283 - везде полно.

Суть в том, что я этого не знал! И написал это для тех, кто также может с этим столкнуться. Думаю я не один такой.
Ещё интересно, что эти картриджи вполне рабочие на другой более новой модели. Отправил их на работу, где прежде их тестировал. Там они работают и сейчас.
PMEmail Poster
Top
Petrakov
Отправлено: Feb 16 2018, 02:28 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 7855
Регистрация:
26-July 13



QUOTE (Petrakov @ Feb 3 2018, 11:04 PM)
Спасибо буду искать обрыв, т.к. при замере показывало при старте печати что то в районе 10В.

Дополню может кому пригодится, нашли в чем проблема, вся проблема оказалась в повышающем трансе, после его замены стала нормальная печать. подозрение что у него где-то межвиткое замыкание.
PMEmail Poster
Top
Platinum88
Отправлено: Feb 10 2021, 11:56 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 12477
Регистрация:
10-February 21



QUOTE (Al3 @ Jul 27 2017, 12:48 PM)
Имеется старенький принтер HP LaserJet P1006, но мало использовавшийся (примерно 100 страниц в год). Последние пару лет возникла проблема с очень бледной печатью.

у меня тоже этот принтер, с текстом проблем нету большой маленький идеально печатает, а вот изображения любые, графики, таблицы очень бледно, никакие настройки не помогали, новый картридж не пробовал менять, но проблема решалась другой ОС, в линуксе он печатает без проблем никакой бледности на изображении вот так вотsmile.gif
сейчас когда родной Картридж закончился после третей перезаправки думаю взять новый
у Hi-Black они как то отличаются? просто везде на сайтах по разному пишут например:
Картридж-тонер CB435A/CB436A/CE285A Hi-Black для HP LJ P1005/P1505/P1120W/Canon 725, 2000 стр универс

но там не указан P1006, по идее если говорится о CB435A значит должен поддерживаться?
PM
Top
Владимир А
Отправлено: Feb 11 2021, 02:00 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



Родной картридж для аппаратика CB435A, так что этот универсал конечно подойдет Вам.
Каков объем печати у Вас в месяц? Если маленький, то лучше в родном картридже поменять фотовал и заправлять его дальше.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Platinum88
Отправлено: Feb 11 2021, 06:06 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 12477
Регистрация:
10-February 21



QUOTE (Владимир А @ Feb 11 2021, 05:00 PM)
Родной картридж для аппаратика CB435A, так что этот универсал конечно подойдет Вам.
Каков объем печати у Вас в месяц? Если маленький, то лучше в родном картридже поменять фотовал и заправлять его дальше.

да очень редко печатаю, раз в год можетsmile.gif копия если понадобится чего, печатаем
а этот Hi-Black нельзя перезаправлять ? родной наверное дорого ремонтировать?

в общем купил я этот Hi-Black бледной печати нету пока все устраиваетsmile.gif он и не дорогой 470р почти как заправка оригинального картриджа, кстати заметил когда вставлял этот не оригинальный он немного туговато входил и с перекосом
PM
Top
Владимир А
Отправлено: Feb 11 2021, 09:21 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 4481
Пользователь №: 2048
Регистрация:
7-July 09



QUOTE
кстати заметил когда вставлял этот не оригинальный он немного туговато входил и с перекосом


Это из-за универсальносьти, на боковине картриджа подвижная(на пружине) направляющая. А на другой боковушке небось нет вообще направляющего штырька. Поэтому можно ожидать сюрпризы с отпечатками, надо будет при плохой печати картридж переустанавливать и следить, чтоб подвижная направляющая на боковинке была на месте!

Заправлять его можно будет, но оригинальный будет жить дольше, вот тока фотовал в нем оригинальный надо поменять. ИМХО.


--------------------
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0310 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]