Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



  Reply to this topicStart new topic

HP LaserJet 4014 error code 55.00.00 DC Controller

, HP LaserJet 4014 error code 55.00.00 DC
DmitriyRMZ
Отправлено: Jan 29 2018, 12:12 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 11153
Регистрация:
28-January 18



Добрый день. Прошу помощи в ремонте.
Достался принтер HP laserjet 4014. Выдает ошибку 55.00.00 Ошибка DC контроллера. В журнале ошибок встречаются ошибки 55, 13 и 49 (чаще всего). Отпечатано 62 тысячи страниц. Принтер разобрал частично. На плате форматтера замерил напряжения на участке voltage monitor. Все соответствуют указанному на плате. Плата питания выдает напряжения 3.4, 5, 27 вольт. На разъем печьки напряжение не подаётся. Отключил от платы Dc контроллера все разъемы кроме питания, шлейфа к форматтера и монитора. Ошибка та же самая. Один раз когда достал печьку при включенном питании вдруг заработали двигатели. Я подумал, что херню сделал и выключил. После печьку снова вытаскивал, но такого уже не было. В печьке разорвана термопленка с одного края. Увидел при разборке. Паяльник в руках держал, но опыта ремонта принтеров не имею. Прошу помочь советом что и куда копать.
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Jan 29 2018, 02:47 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5239
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Вряд ли в таком раскладе хороша идея самостоятельно браться за ремонт. Если все-таки будете - меняйте DC-контроллер.
PMEmail Poster
Top
DmitriyRMZ
Отправлено: Jan 29 2018, 08:39 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 11153
Регистрация:
28-January 18



Срочности в ремонте принтера никакой нет и я хочу попробовать сделать это сам. Нужно же когда-то учиться))) хочу найти плату для локализации проблеммы и путем сравнения параметров на элементах попробовать найти неисправность. Желательно схему контроллера или аналогичного. Может кто подсказать насчёт ее поиска или это дело гиблое???
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Jan 29 2018, 11:36 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5239
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Не только абсолютно гиблое, но и пока вам не нужное. Хотите научиться - похвально. Сервис-мануал - в руки, тестер - в зубы, и вперед на DC-контроллер. Определитесь сначала по наличию/отсутствию входных/выходных сигналов и напряжений, это можно сделать и без поиска платы (недешевой, кстати. Если только взять с разбора уже "отживших" аппаратов).
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0247 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]