Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

HP MFP M177fw

, Каретка сканера позиционируется на серед
Mahatuk
Отправлено: Oct 2 2017, 02:12 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 10983
Регистрация:
2-October 17



Есть МФУ HP M177fw, достался б/у как принтер с неисправностью сканера поэтому сказать о его прошлом ничего не могу, но захотелось сканера и полноценной работы устройства ))) решил попробовать восстановить.
Проблема в следующем - каретка сканера позиционируется постоянно на середине стекла.
В какой бы позиции она не находилась при включении, доходит до конца и возвращается ровно на середину, там калибруется и паркуется.
При этом сканирование и копирование возможно, но сканирует ровно половину страницы и растягивает изображение.
Как принтер работает, виндой определяется.
И есть моменты странные
1. при установке по USB, драйверов скачанных с сайта после "подключите кабель USB" пишет сначала, что устройство найдено, но потом до 100% пока дойдет уходит около 20 минут и в итоге пишет проблемы с соединением и отваливается. При этом если устанавливать софт из его памяти (зашитых в его флэшку), то все работает и определяется без проблем в том числе и печатает и сканирует откуда угодно.
2. по сети (сетевой принтер) устанавливается без проблем, но странный момент из офиса не могу ничего распечатать, а из браузера например без проблем... чушь какая-то... драйвера переустанавливал...

Из того, что уже сделал:
1 Заменил шлейф
2 Перепрошил
3 Плату форматера таскал в сервис, там прогревали (шатали чип).

Ничего не помогло и не изменилось.
Донора к сожалению нет.
Может есть у кого мысли в чем может быть проблема?

Вот так это выглядит https://youtu.be/DkXqH7_9ieg
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Oct 2 2017, 02:24 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



калиброваться должна в хомпозишионе, по полосе, то есть с краю. а не посередине. значит cis, не видит хомпозицию. шлейф меняли на оригинал!?

а с дровами, лучше на другом компе попробовать установить его по USB.


--------------------
user posted image
PM
Top
Mahatuk
Отправлено: Oct 2 2017, 02:40 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 10983
Регистрация:
2-October 17



QUOTE (ione35 @ Oct 2 2017, 02:24 PM)
калиброваться должна в хомпозишионе, по полосе, то есть с краю. а не посередине. значит cis, не видит хомпозицию. шлейф меняли на оригинал!?

а с дровами, лучше на другом компе попробовать установить его по USB.

Шлейф от 175-го. Один в один с оригиналом.

Я так понимаю хоумпозишн он определяет от упора в крайнее положение (противоположное от хоумпозишн) и потом отстчетом шагов по энкодеру до положения в хоумпозишн.
Может он конечно не калибруется, но ведет себя как при калибровке - мигание лампы, ерзает туда сюда при этом на дисплее "калибровка" и после этого все "Ок" кроме положения каретки и того что сканирует естественно половину листа принимая при этом изображение как за полный лист поэтому и растягивает. И при этом если после того как откалибруется переставить каретку руками, то он сканирует точно по размеру как поллиста.

С дровами понятно, это отдельная тема. Упомянул на всякий случай для полноты картинки.
Кстати ADF тоже не работает. Но подозреваю, что при неправильном положении каретки к нему пока не должно быть вопросов.
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Oct 2 2017, 02:45 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



калибруется и видит хомпозицию CIS, по белой полосе снизу стекла, в крайнем положении.
ADF может еще не работать из-за сломанных тонких проводов идущих на него, рядом со шлейфом.


--------------------
user posted image
PM
Top
Mishel01
Отправлено: Oct 2 2017, 02:52 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5234
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



http://testcopy.ru/forum/viewtopic.php?f=3...w=unread#unread
Я бы на вашем месте начал с курения матчасти - всё в реале немного не так.
PMEmail Poster
Top
Mahatuk
Отправлено: Oct 2 2017, 03:48 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 10983
Регистрация:
2-October 17



QUOTE (Mishel01 @ Oct 2 2017, 02:52 PM)
http://testcopy.ru/forum/viewtopic.php?f=3...w=unread#unread
Я бы на вашем месте начал с курения матчасти - всё в реале немного не так.

Я не против почитать матчасть, только ее не так много. Осколки информации по форумам. Ни в коем случае не претендую на истину. Еслиб знал ответ на свой вопрос я бы не обращался за помощью на форумы.

Вот что происходит с аппаратом https://youtu.be/DkXqH7_9ieg
PMEmail Poster
Top
Mahatuk
Отправлено: Oct 2 2017, 03:56 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 10983
Регистрация:
2-October 17



QUOTE (ione35 @ Oct 2 2017, 02:45 PM)
калибруется и видит хомпозицию CIS, по белой полосе снизу стекла, в крайнем положении.
ADF может еще не работать из-за сломанных тонких проводов идущих на него, рядом со шлейфом.

Я правильно понимаю, что хоумпозишин это положение каретки в котором она (на исправном аппарате) находится после инициализации и калибровки? Если так, то в моем случае каретка туда не доходит.

С ADF решил оставить на потом. Хотя может и не правильно.
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Oct 2 2017, 04:36 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



QUOTE (Mahatuk @ Oct 2 2017, 03:56 PM)
Я правильно понимаю, что хоумпозишин это положение каретки в котором она (на исправном аппарате) находится после инициализации и калибровки? Если так, то в моем случае каретка туда не доходит.

С ADF решил оставить на потом. Хотя может и не правильно.

по белой полоски она калибруется. там должна она разными цветами мигать, а не посередине.


--------------------
user posted image
PM
Top
Mishel01
Отправлено: Oct 2 2017, 04:41 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5234
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Повторю: не туда копаете. Аппарат, по ЕГО мнению, инициализируется, калибруется и выходит в готовность - считая при этом, что сканлинейка у него стоит на НР. Инфу о ее позиции он получает с датчика энкодера. Если в реале оно совсем не так - значит, он ему и врет...
PMEmail Poster
Top
Mahatuk
Отправлено: Oct 2 2017, 05:04 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 10983
Регистрация:
2-October 17



QUOTE (Mishel01 @ Oct 2 2017, 04:41 PM)
Повторю: не туда копаете. Аппарат, по ЕГО мнению, инициализируется, калибруется и выходит в готовность - считая при этом, что сканлинейка у него стоит на НР. Инфу о ее позиции он получает с датчика энкодера. Если в реале оно совсем не так - значит, он ему и врет...

Спасибо, понял.
Буду копать в сторону энкодера и привода.
Посчитал, что энкодер по сути вещь то примитивная и ломаться там нечему поэтому грешил на плату форматера. Но это все естественно только догадки потому как не знаю точно как оно работает и как происходит процесс инициализации. А найти достоверной информации не удалось.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0203 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]