Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Март 2024 года: calendar2008.ru/2024/mart/



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

Где найти пружинку капы для R1800

AlexU96
Отправлено: Jan 23 2018, 06:04 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 11145
Регистрация:
23-January 18



Провалилась куда то при установке капы пружинка, которая ставится с права от нее - короткая, с двумя колечками по краям.
В интернете нахожу только зарубежные сайты с пружинками именно для Эпсон за большие деньги (долларов 8).
Может быть от чего то можно аналогичную подобрать?
На фото аналогичная


П.Н. Нашел причину отвратного теста четырех правых картриджей - полностью забита трубочка прокачки чернил правой части капы.
Кроме того, что при установке улетела эта пружинка, так еще эта трубочка вылетела из приемной трубочки, которая и по сути является помпой - вставлять тот еще гемор (а не надо было сильно давить шприцом через выход из помпы, который с правой стороны принтера! sad.gif ).

user posted image
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Jan 23 2018, 07:04 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



подбирать такую же, если есть из чего. у меня за 10 лет, всяких пружин коробка.
или искать её в принтере, перевернуть принтер, трясти!


--------------------
user posted image
PM
Top
AlexU96
Отправлено: Jan 23 2018, 07:17 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 11145
Регистрация:
23-January 18



Так вот в голове крутится, что часто подобные встречал, но где - вообще не помню (как на зло).
У меня, увы, коробки пружинок нет - только если из автоматической шариковой ручки вытащить и смастерить похожую...

А принтер тряс - вообще тишина sad.gif

(как то года два назад сунулся было капу снять помыть, она не пошла, я испугался, что все поломаю и бросил затею - только и успел эту пружинку снять, а когда ставил так же уронил - но быстро нашел на намагниченую отвертку, а в этот раз нефига...)
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Jan 23 2018, 07:23 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



чернила обычные!? если да, то можно помпу и не менять, просто промыть. мистер мускул(зеленый), для мытья окон хорошо помогает в этом!


--------------------
user posted image
PM
Top
AlexU96
Отправлено: Jan 24 2018, 12:54 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 11145
Регистрация:
23-January 18



Пигмент.
Я помпу и не хочу менять, то что качает из левой части капы работает отлично. Видимо проблема только в чернилах из трех правых картриджей (глосс не в счет) - они забили трубочку.
Я всего лишь хочу эту трубочку вернуть обратно в шланг помпы - вылетела, кода мыл через выход слив - сильно надавил.
Ну и пружинку на место вернуть - не знаю найду ли эту внутри или что то придумаю вместо нее.

А так все мыл ММ синим, извел много, но постоянно пропадали три правых цвета и глосс. Тогда и решил, что нет отсоса (правая часть капы была сухая, хотя в левой части принтера (совсем слева) головка исправно сплевывала эти цвета, особо хорошо было по фиолетовому заметно). Когда снял капу, то и вправду увидел , что в трубочке на помпу из правой части капы все забито - выдавил шприцом черную колбаску.
Так что совет всем - если правая часть или вся капа сухая после штатной прочистки, то можно даже не тратить время на прочистку дюз ММ. Надо промывать слив.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0925 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]