Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Март 2024 года: calendar2008.ru/2024/mart/



Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Проблемы с EPSON WF-7015

, Вместо изображения сплошная заливка
Андрей17
Отправлено: Feb 9 2018, 11:48 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 11173
Регистрация:
7-February 18



Добрый день, проблема с принтером. Предыстория: попал ко мне принтер почти новый с малым пробегом, но с фатальной ошибкой материнской платы. При проверке обнаружил сгоревший предохранитель, понимая, что они просто так не горят, проверил на предмет кз шлейф, головку и планку CSIC и нечего не обнаружил. Предохранителя такого не нашел и впаял очень тонкую перемычку. Принтер ожил, фатальная ошибка ушла я уж и обрадовался, но рано. Установил ПЗК, но принтер их не увидел. Извлек три картриджа, один видит, два видит, три видит, но как только вставляю четвертый не видит все, но перед этим головка успевает запуститься и издает не характерный для пьезиков звук на видео он будет слышен. После нескольких попыток принтер все же определил картриджи и появилась возможность распечатать тест дюз. Но тут появилась очередная печалька, вместо теста дюз да и любого изображения и текста принтер печатает сплошную заливку как краскопульт красит бумагу в черный цвет. Вот тут и начались мучения. Думал головке кирдык, заказал с китая б/у и такой же результат, ну думаю все же б/у бывает. Подкидываю головку на заведомо исправный принтер, головка работает. Что было сделано: заменил шифратор E09A7418A, транзисторы, проверил напряжение 42в в норме, обновил прошивку, менял EEPROM, не помогло. Предположения: отвал процессора и сомнительно
но влияние на печать неисправной CSIC все же предохранитель то из за чего то сгорел. На этом мысли пока кончились, просветите кто чем может.
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Feb 9 2018, 11:55 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



заливка идет, от коротыша по линии ПГ. пред лучше нормальный впаять, продаются во всех магазинах микроэлектроники. если голова исправна, шифратор меняли, остается шлейф. контакты не загнуты на концах шлейфа!? прозвоните в сборе, но лучше менять.


--------------------
user posted image
PM
Top
Андрей17
Отправлено: Feb 9 2018, 12:06 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 11173
Регистрация:
7-February 18



PMEmail Poster
Top
Андрей17
Отправлено: Feb 9 2018, 12:10 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 11173
Регистрация:
7-February 18



Шлейф на вид идеальный, контакты на концах не залупились если вы об этом, при подключенной головке и CSIC мерял сопротивление со стороны материнки, оно в норме, к сожалению предохранителей таких у нас нет, я бы рад впаять.
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Feb 9 2018, 12:42 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



QUOTE (Андрей17 @ Feb 9 2018, 12:10 PM)
Шлейф на вид идеальный, контакты на концах не залупились если вы об этом, при подключенной головке и CSIC мерял сопротивление со стороны материнки, оно в норме, к сожалению предохранителей таких у нас нет, я бы рад впаять.

CSIC вообще тут не при чем, оставьте ее. у вас проблема с КЗ в ПГ!


--------------------
user posted image
PM
Top
ione35
Отправлено: Feb 9 2018, 12:43 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



QUOTE (Андрей17 @ Feb 9 2018, 12:06 PM)
Неисправность WF-7015

я сразу понял, что у вас за проблема и без видео.


--------------------
user posted image
PM
Top
ione35
Отправлено: Feb 9 2018, 12:45 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



в принтхелпе еще нажмите кнопку "отчет", какие коды ошибок!?


--------------------
user posted image
PM
Top
Андрей17
Отправлено: Feb 9 2018, 01:44 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 11173
Регистрация:
7-February 18



Хорошо, допустим CSIC не причем, головку я ставил на другой принтер она работает, значит остается шлейф. Сегодня прозвоню у шлейфа все проводники на предмет кз и обрыва и отпишусь. Да и еще на головку идет два шлейфа как я понял по одному питание, а по другому данные. При не подключенном одном шлейфе принтер ведет себя абсолютно так же, лишь ошибка по датчику нагрева головки выскакивает, а при подключении всего как положено ошибок нет.
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Feb 9 2018, 01:48 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



шлейф в сборе лучше прозванивать, от контактов разъема ПГ, до контактов разъема платы. но может все прозвонится, а не работать. гибкий шлейф он такой.
лучше не включать принтер на отключенном шлейфе. ошибка и должна выскакивать, вы отключили шлейф.


--------------------
user posted image
PM
Top
djon
Отправлено: Feb 9 2018, 02:34 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Admin
Сообщений: 849
Пользователь №: 5353
Регистрация:
9-September 11



QUOTE (Андрей17 @ Feb 9 2018, 01:44 PM)
Хорошо, допустим CSIC не причем, головку я ставил на другой принтер она работает, значит остается шлейф. Сегодня прозвоню у шлейфа все проводники на предмет кз и обрыва и отпишусь. Да и еще на головку идет два шлейфа как я понял по одному питание, а по другому данные. При не подключенном одном шлейфе принтер ведет себя абсолютно так же, лишь ошибка по датчику нагрева головки выскакивает, а при подключении всего как положено ошибок нет.

Ну раз головка рабочая,то что вам мешает шлейф с рабочего аппарата подкинуть?
PMEmail PosterICQ
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0489 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]