Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

HP Officejet 7612 не видит печатающую головку

lakzone
Отправлено: Feb 15 2018, 01:43 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 11189
Регистрация:
15-February 18



Здравствуйте, уважаемые! Если при включении мфу пишет что печатающая головка отсутствует или неправильно установлена - то это только замена головки ? или можно как то сделать сброс из сервисного меню или еще какие то хитрости есть ?
Предистория - МФУ года полтора. Отработал принтер на одном комплекте родных картриджах и был переведен на СНПЧ, в связи с тем что мфу огромный, а место мало емкости располагались возле кнопки включения, и частенько их двигали и чернила потихоньку заливали воздушный фильтр и там же и высыхали ( это я понял пойзже когда пропал желтый цвет ). В конечном итоге было принято решение помыть ПГ так как там скорее всего чернила тоже засохли так как не поступали из донора. После мытья головки появился желтый цвет, но пропал магента и циан. Следующее снятие головки и появляется ошибка что чернила в картриджах закончились, вставлял почти пустые оригиналы, но два цвета все равно не видит, опять снятие головки и запайка контактов, и появилась ошибка печатающая головка отсутствует или неправильно установлена, затем опять снятие головки со снятием перемычек на контактах и результат тот же. Там очень не удобно вставлять плоские шлейфы и я вот думаю может шлейф лопнул или все таки голова? Я конечно заказал голову с китая вместе со шлейфами но все равно не понятно, что произошло у меня ? На не русских форумах поддержки люди пишут, что такая же ошибка у них сама по себе появляется через год два. Конечно если бы был под боком такой же мфу то можно было бы голову проверить, а так ... Может кто чего посоветует ? Или не парится и ждать новую голову?
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Feb 15 2018, 01:49 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



умные люди не ставят СНПЧ на такие модели мфу, а заправляют оригиналы. запаивать голову надо было сразу, когда уровень чернил был нормальный в к-жах. теперь когда новая придет голова, нужен будет комплект рабочих к-жей с нормальным уровнем чернил. и запаивать!
сброс ошибки по голове не существует ,только замена.
шлейф не видно что-ли, повредили или нет, прозвоните! может дело в нем!


--------------------
user posted image
PM
Top
Mishel01
Отправлено: Feb 15 2018, 05:54 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5236
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



QUOTE (lakzone @ Feb 15 2018, 01:43 PM)
Или не парится и ждать новую голову?

Похоже, что в описанном раскладе - это наиболее разумный вариант.
PMEmail Poster
Top
lakzone
Отправлено: Feb 15 2018, 07:38 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 11189
Регистрация:
15-February 18



QUOTE (ione35 @ Feb 15 2018, 01:49 PM)
умные люди не ставят СНПЧ на такие модели мфу

Всегда использовал Epson и один раз Canon - Ктож знал что HP очень нежный. Всем конечно огромное Спасибо за ответы, вообщем то, что я и предполагал, но все равно что же могло в голове накрыться когда там на плате пара ёмкостей электролитов да и микруха наверху стоит. Я допускаю, что может быть из за особой нежности головы Hp при провывке было использовано чуть большее давление чем нужно для нее и там что то порвалось внутри головы и только если голова инициализируется по давлению. А так по электрической части там сгорать нечему, если только шлейф от герметика отошел или еще какая нибудь там есть плата внутри блоке с соплами.
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Feb 15 2018, 07:42 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5236
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Угу... Даванули на пару атмосфер больше чем предел ее прочности - вот она и крякнула))
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Feb 15 2018, 07:56 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



QUOTE (lakzone @ Feb 15 2018, 07:38 PM)
Всегда использовал Epson и один раз Canon - Ктож знал что HP очень нежный. Всем конечно огромное Спасибо за ответы, вообщем то, что я и предполагал, но все равно что же могло в голове накрыться когда там на плате пара ёмкостей электролитов да и микруха наверху стоит. Я допускаю, что может быть из за особой нежности головы Hp при провывке было использовано чуть большее давление чем нужно для нее и там что то порвалось внутри головы и только если голова инициализируется по давлению. А так по электрической части там сгорать нечему, если только шлейф от герметика отошел или еще какая нибудь там есть плата внутри блоке с соплами.

так промыли просто. не высушили, эти ПГ не любят физические промывки!


--------------------
user posted image
PM
Top
lakzone
Отправлено: Feb 15 2018, 10:22 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 11189
Регистрация:
15-February 18



QUOTE (Mishel01 @ Feb 15 2018, 07:42 PM)
Угу... Даванули на пару атмосфер больше чем предел ее прочности - вот она и крякнула))

ohmy.gif
PMEmail Poster
Top
lakzone
Отправлено: Feb 15 2018, 10:25 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 11189
Регистрация:
15-February 18



Я перечеслял примеры от которых головы от Epson и Canon не умирали.
PMEmail Poster
Top
lakzone
Отправлено: Aug 25 2018, 09:54 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 11189
Регистрация:
15-February 18



Доброго времени суток, Прошу прощения за предыдущий флуд!
Дошли руки наконец-то до мфу, голова и шлейфы давно пришли из китая. Скорее всего проблема в шлейфе, так как с родным шлейфом китайская голова не опознавалась, хотел уже его выкинуть, но жена уговорила еще покапаться. Вообщем располовинил его и заменил оба шлейфа, не стал шлейф востанавливать. И в половинном состоянии его запустил. Сразу началась прокачка, я рукой держал микрик, так как процедура длительная и меня отвлекали приходилось микрик отпускать. В конечном итоге я его выключил не дождавшись окончания и стал собирать. После сборки он написал- что, что то не так с картриджами. Оригиналы у меня закончились, но я их заправил, и ещё я покупал комплект новых не оригиналов Кактус, вот постоянно манипулируя этими картриджами я добился, что три цвета он показвает как полные, а вот черный он не видит ни так ни так. Сответственно и про печать пишет ошибку. У меня есть еще чипы на картриджах от снпч для него, но я пока не пробывал переставить чип. Вот исходя из этого , если я куплю оригинальный черный он его увидит? Черный Кактус у меня XL. Или попробовать манипуляцию со старой головой провести? Или все таки ему кирдык?
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Aug 25 2018, 10:26 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5236
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Флуд продолжается (кроме последней фразы)...
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0369 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]