Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

HP Officejet 7612 не видит печатающую головку

lakzone
Отправлено: Aug 25 2018, 10:31 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 11189
Регистрация:
15-February 18



Спасибо!
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Aug 25 2018, 11:26 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



QUOTE (lakzone @ Aug 25 2018, 09:54 AM)
Доброго времени суток, Прошу прощения за предыдущий флуд!
Дошли руки наконец-то до мфу, голова и шлейфы давно пришли из китая. Скорее всего проблема в шлейфе, так как с родным шлейфом китайская голова не опознавалась, хотел уже его выкинуть, но жена уговорила еще покапаться. Вообщем располовинил его и заменил оба шлейфа, не стал шлейф востанавливать. И в половинном состоянии его запустил. Сразу началась прокачка, я рукой держал микрик, так как процедура длительная и меня отвлекали приходилось микрик отпускать. В конечном итоге я его выключил не дождавшись окончания и стал собирать. После сборки он написал- что, что то не так с картриджами. Оригиналы у меня закончились, но я их заправил, и ещё я покупал комплект новых не оригиналов Кактус, вот постоянно манипулируя этими картриджами я добился, что три цвета он показвает как полные, а вот черный он не видит ни так ни так. Сответственно и про печать пишет ошибку. У меня есть еще чипы на картриджах от снпч для него, но я пока не пробывал переставить чип. Вот исходя из этого , если я куплю оригинальный черный он его увидит? Черный Кактус у меня XL. Или попробовать манипуляцию со старой головой провести? Или все таки ему кирдык?

отклеить черный чип с СНПЧ и приклеить на к-ж.


--------------------
user posted image
PM
Top
lakzone
Отправлено: Aug 25 2018, 11:34 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 11189
Регистрация:
15-February 18



Спасибо! Подскажите а OOB reset ни чего не даст? Прозрачные капсулы в головке заполнены кроме черного, походу черный не засасывает, но чернила в картридже точно есть. У меня была мысль купить оригинальный черный , но вдруг купишь а результат ноль.
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Aug 25 2018, 11:50 AM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



сброс ничего не даст. не один принтер не видит реального кол-ва чернил в к-же! ориентируется по чипу и кол-ву отпечатанных страниц. крест стоит на черном к-же или просто показывает малый запас чернил!?


--------------------
user posted image
PM
Top
lakzone
Отправлено: Aug 25 2018, 01:34 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 11189
Регистрация:
15-February 18



На черном, остальные показывает полные. Но я в него вставил кактус xl а родной одинарный, может ему нужны как родные стартовые одинарные. И еще на паркинге слой краски черной как пластелин я немного счистил. В соседней теме человек писал, что насос может не качать по причине загустевания краски черной в трубке.
PMEmail Poster
Top
lakzone
Отправлено: Aug 25 2018, 01:38 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 11189
Регистрация:
15-February 18



И ещё интересно, что код ошибки не какой не пишет, может нужно в инжинерное меню зайти и код ошибки глянуть, что бы иметь предсталение чего ему не хватает или там тоже вряд ли будет что то указано.
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Aug 25 2018, 03:41 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



что xl, что обычный без разницы!
если не кактус , не оригинал, не чип с СНПЧ - не определяются, то нужно смотреть контактную площадку в ПГ. контакты прозвонить на нее.
загустевшая краска, на парковке и не определение чипа, никак не связанны! сервисное меню и коды ошибок тоже!


--------------------
user posted image
PM
Top
lakzone
Отправлено: Aug 25 2018, 09:22 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 11189
Регистрация:
15-February 18



Только что опять пробовал,значит если я ставлю XL то идет по звуку прокачка слышно как звук какого то солиноида работает, в итоге отсек в голове пустой, и пишет ошибка печати типа включите и выключите если не поможет то идите в СЦ. Если ставлю родные то все тоже самое но ошибки нет а пишет что для печати надо заменить пустой картридж. Пробовал накливать чип с снпч на оригинал тоже не помогло. Что пробовать родную голову воткнуть или оригинал черный купить?
PMEmail Poster
Top
ione35
Отправлено: Aug 25 2018, 09:40 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 9996
Пользователь №: 3904
Регистрация:
14-September 10



QUOTE (lakzone @ Aug 25 2018, 09:22 PM)
Только что опять пробовал,значит если я ставлю XL то идет по звуку прокачка слышно как звук какого то солиноида работает, в итоге отсек в голове пустой, и пишет ошибка печати типа включите и выключите если не поможет то идите в СЦ. Если ставлю родные то все тоже самое но ошибки нет а пишет что для печати надо заменить пустой картридж. Пробовал накливать чип с снпч на оригинал тоже не помогло. Что пробовать родную голову воткнуть или оригинал черный купить?

тяжелый случай. надо заведомо рабочий черный к-ж, что бы на 100% понять в чем причина.


--------------------
user posted image
PM
Top
lakzone
Отправлено: Aug 25 2018, 10:54 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 11189
Регистрация:
15-February 18



К сожалению Кактус 100% новый. Нужно видимо оригинал,
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0288 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]