Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



  Reply to this topicStart new topic

Epson Stylus Photo R3000

, Картридж
sania1975
Отправлено: Mar 3 2018, 11:28 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 11214
Регистрация:
3-March 18



Привет всем . Нужна помощь . На принтер установлено ПЗК печатал на (чёрном фото картридже) в картридже оставалось мало чернил но предупреждение ещё не выскочило перешел на (чёрный матовый) теперь не могу перейти назад на (чёрном фото картридж) пишет что не достаточно чернил для замены смените картридж вынимаю устанавливаю картридж назад но ПЗК не збрасывается .Что делать
PMEmail Poster
Top
Sashok092
Отправлено: Mar 4 2018, 11:10 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 234
Пользователь №: 6657
Регистрация:
1-August 12



Посмотреть чип на этом картридже: ровно ли стоит чип на картридже, не закончилась ли батарейка на чипе если такая присутствует, не попали ли чернила на чип или чипридер, исправны ли контакты чипридера, вынуть все картриджи вставить начиная с проблемного(ну попробовать всякие комбинации в общем, иногда помогает) Исправен ли шлейф чипридера(редко умирает)
Если не помогло искать новый комплект ПЗК, т.к. этому писец.
Бывает самосбрасывающиеся чипы пзк выходят из строя без причины, полагаю не очень качественные чипы (у меня это чипы в капле компаунда чаще всего летят) Если есть метод их реанимирования с радостью послушал бы.
PMEmail Poster
Top
sania1975
Отправлено: Mar 4 2018, 08:31 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 11214
Регистрация:
3-March 18



Спасибо за советы но не помогло ПЗК новые установлены 2 недели назад .
Как я понял из роликов в интернете картридж сбросится только кода в нём закончатся чернила а в нём пишет низкий уровень для замены и по этому его не меняет и по этому не может его закончить чтобы сбросить .
ПЗК с само сбрасывающимися чипами .
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0234 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]