Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Samsung SCX-4623 протаскивает из ручной подачи

ART_ME
Отправлено: Mar 11 2018, 07:23 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Пользователь №: 11231
Регистрация:
10-March 18



QUOTE (Mishel01 @ Mar 11 2018, 07:06 PM)
Спирт приводит к иссушению (обезвоживанию) наружного слоя резины, что отрицательно сказывается на механических свойствах ее эксплуатации.
Чистка вала подачи ничем не поможет вам с описанной вами проблемой.
Более в этом зоопарке не участвую.

Да Вы чо! Дык я счас опять все сниму и в растворе поваренной соли прокипячу - такая операция восстанавливает влажность наружного слоя резины. biggrin.gif

А если серьезно, то протирание спиртом отличается от купания в спирте как раз тем, что этот растворитель только снимает грязь, не затрагивая наружный слой резины.

Однако если Вы считаете, что чистка вала и резинок подачи не поможет в решении моей проблемы, то извольте высказать свою точку зрения - что именно поможет? А то спрашиваю двигатель - нет, не двигатель. Трансмиссия - нет, не трансмиссия. Вал и резинки - нет, не вал и не резинки. blink.gif
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Mar 11 2018, 08:00 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5234
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Да хоть пассеруйте))
Всё вам отвечено, осталось только прочитать. А у меня бисер закончился.
PMEmail Poster
Top
ART_ME
Отправлено: Mar 11 2018, 08:09 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Пользователь №: 11231
Регистрация:
10-March 18



Мне отвечано, что я все делаю неправильно, а про то, как делать правильно - сказано только, что надо принтер разобрать до винтика.
Или у Вас как на СТО: самая лучшая диагностика - это капитальный ремонт? biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Mar 11 2018, 08:21 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5234
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



"Имеющий глаза - да увидит"(С). От попугайных повторений и школярских тыканий носом - увольте.Тем более что вы недвусмысленно ответили, что НЕ собираетесь предпринимать никаких разборов аппарата, а это исключает возможность ремонта.
PMEmail Poster
Top
ART_ME
Отправлено: Mar 11 2018, 08:27 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Пользователь №: 11231
Регистрация:
10-March 18



QUOTE (Mishel01 @ Mar 11 2018, 08:21 PM)
"Имеющий глаза - да увидит"(С). От попугайных повторений и школярских тыканий носом - увольте.Тем более что вы недвусмысленно ответили, что НЕ собираетесь предпринимать никаких разборов аппарата, а это исключает возможность ремонта.

Нет, никаких разборок принтера я делать не собирался, потому и обратился на форум за помощью к тем, кто такие разборки уже делал и поэтому знает в чем могут причины вышеописанной проблемы.
А если бы я стал делать полную разборку, то я бы на форум не обращался, ибо незачем, я бы причину проблемы и сам нашел.
Логика понятна? cool.gif
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Mar 11 2018, 08:45 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5234
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Предельно понятно, кроме одного: вы ВЧЕРА задали вопрос, вам ВЧЕРА дали конкретный ответ, из которого, согласно ВАШИМ словам, однозначно следует, что на форум вам обращаться незачем. Чего ради тогда вы тут третесь СЕГОДНЯ весь день?
PMEmail Poster
Top
ART_ME
Отправлено: Mar 11 2018, 08:58 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Пользователь №: 11231
Регистрация:
10-March 18



Трусь оттого, что ни вчера, ни сегодня конкретный ответ на мой конкретный вопрос мне никто не давал.
Тему прочитали 236 раз, и мне очень трудно поверить, что никто из прочитавших её не пользуется МФУ SAMSUNG SCX-4623.
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Mar 11 2018, 09:11 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5234
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



biggrin.gif
Клиника)))
"Может, мы говорим о чем-то разном?"(С)
Что такое, в вашем понимании, "конкретный ответ"?
Видеоролик по полной процедуре, прямо от взятия отвертки до складывания отвертки, минут на 30?
Перечень типа "возьмите отвертку, отверните винт 1, ...", пунктов на 100?
Или что-то иное?
Модель весьма великовозрастная (9 лет назад выпущена, 7 лет назад снята с производства), да и не из самых-самых удачных, так что из 400-500 человек - нынешних пользователей будет от силы 1-2 человека. И каким образом ПОЛЬЗОВАНИЕ связано с вопросами РЕМОНТА?
PMEmail Poster
Top
ART_ME
Отправлено: Mar 11 2018, 09:29 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Пользователь №: 11231
Регистрация:
10-March 18



QUOTE (Mishel01 @ Mar 11 2018, 09:11 PM)
Что такое, в вашем понимании, "конкретный ответ"?
Видеоролик по полной процедуре, прямо от взятия отвертки до складывания отвертки, минут на 30?
Перечень типа "возьмите отвертку, отверните винт 1, ...", пунктов на 100?
Или что-то иное?
Модель весьма великовозрастная (9 лет назад выпущена, 7 лет назад снята с производства), да и не из самых-самых удачных, так что из 400-500 человек - нынешних пользователей будет от силы 1-2 человека. И каким образом ПОЛЬЗОВАНИЕ связано с вопросами РЕМОНТА?

Пример конкретного ответа: причиной проблемы может быть ролик Х потому что, вал Y потому что или тяга Z потому что. От Вас, кстати, я вообще ни одного "потому что" не услышал. Несмотря на очевидную полезность общения аргументация исключительно на уровне пальцем в небо. Вполне возможно, что считая посетителей этого форума свиньями, Вы не желаете метать передо нами бисер, но, с другой стороны, разве кто-то заставляет Вас это делать?

Пользование связано не с ремонтом, а с диагностикой: я хотел бы услышать от владельца такого же принтера (или примерно такого же) как выглядит алгоритм ручной подачи на исправном принтере. И не вижу в этом желании абсолютно ничего предосудительного.
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Mar 11 2018, 09:57 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5234
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



QUOTE (ART_ME @ Mar 11 2018, 09:29 PM)
1. Пример конкретного ответа: причиной проблемы может быть ролик Х потому что, вал Y потому что или тяга Z потому что.
2. От Вас, кстати, я вообще ни одного "потому что" не услышал.
3. Несмотря на очевидную полезность общения аргументация исключительно на уровне пальцем в небо.
4. Вполне возможно, что считая посетителей этого форума свиньями, Вы не желаете метать передо нами бисер, но, с другой стороны, разве кто-то заставляет Вас это делать?
5. Пользование связано не с ремонтом, а с диагностикой: я хотел бы услышать от владельца такого же принтера (или примерно такого же) как выглядит алгоритм ручной подачи на исправном принтере.
6. И не вижу в этом желании абсолютно ничего предосудительного.

1. Двух возможных виновников я вам назвал вчера, первый из них оказался непричастен, так что остался один без всяких "может быть". Вторую половину фразы не понял: что значит "[деталь N] потому что"? На профессиональном ремонтном форуме предполагается, что задающий конкретный вопрос знаком с основами матчасти аппарата-пациента (либо изучает ее по мере углубления обсуждения в тот или иной узел). Развернутое изложение базовых основ работы узлов аппарата - явно за пределами формата поста форумной темы.
2. Не было вопросов "а почему именно так?" - не было и ответов "потому что так и так". Или я что-то пропустил?
3. М-м... аргументация ЧЕГО именно? Такое себе утверждение "о том что вообще".
4. "Прошу заметить, не я это предложил"(С). Никто не заставляет, я и не мечу (по крайней мере, в количествах, заметных глазу).
5. Закус листа - старт печати - старт протяжки в тракт печати - далее собственно печать, как и с основного лотка.
6. Совершенно согласен.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0304 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]