Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Командная игра

ZeinabRis
Отправлено: Apr 2 2018, 11:44 AM
Quote Post

Сержант
*

Добрый день! Моему сынишке 9 лет и как все его сверстники он любит играть в командные игры, но то, как он реагирует на свои проигрыши, мне совсем не нравится. Он нервничает, ругает нелестными словами своих напарников и противников, то есть эмоции просто зашкаливают. Я пытаюсь ему объяснять, что в командной игре нужно доверять своему напарнику, ведь вы сражаетесь локоть к локтю со своими врагами. Но моих советов мало. Возможно есть в теме посетители, которые смогут предложить какую-то литературу или статью на этот счет. Пусть почитает сын, и может будет уравновешеннее. Спасибо!
PM
wladimir1428
Отправлено: Apr 2 2018, 12:14 PM
Quote Post

Солдат
*

в команде всегда и веселее и результат можно достичь больший и не важно сколько тебе лет три,тридцать и девяносто три.Играть в футбол всегда интересней на стадионе с командой чем в компьютере с ним.
PMEmail Poster
skimitar
Отправлено: Apr 3 2018, 04:24 PM
Quote Post

Сержант
*

Я думаю детей вообще нужно ограничивать в компьютерах, лучше увлечь ребенка чем то другим. Вспомните наше детство, почти все свободное время мы находились на улице с друзьями, заметьте с реальными, а не с виртуальными, с того самого детства и наше воспитание, и здоровье. А сейчас дети большую часть своего времени проводят за компьютерами, оттуда у них и всякие психозы, частые болезни.
PMEmail Poster
Lillit Lemper
Отправлено: Apr 3 2018, 07:58 PM
Quote Post

Сержант
*

QUOTE (ZeinabRis @ Apr 2 2018, 11:44 AM)
Добрый день! Моему сынишке 9 лет и как все его сверстники он любит играть в командные игры, но то, как он реагирует на свои проигрыши, мне совсем не нравится. Он нервничает, ругает нелестными словами своих напарников и противников, то есть эмоции просто зашкаливают. Я пытаюсь ему объяснять, что в командной игре нужно доверять своему напарнику, ведь вы сражаетесь локоть к локтю со своими врагами. Но моих советов мало. Возможно есть в теме посетители, которые смогут предложить какую-то литературу или статью на этот счет. Пусть почитает сын, и может будет уравновешеннее. Спасибо!

Добрый вечерер уважаемый. У вашего сына открытое чувство лидера. Он хочет всегда выделяться и быть лидером. Это дети в которых ярко выраженное чувство лидера. Ни в коем случае не подавляйте его. Попробуйте с женой поиграть с ним в коллективные игры где поставьте его капитаном и притом обьясните ему что если он главный то он отвечает за свою команду. Все кто хочет быть первым, должен отвечать за свою команду.
PMEmail Poster
bosska
Отправлено: Apr 5 2018, 08:00 PM
Quote Post

Сержант
*

В команде играть за компьютерами не так и просто. Конечно можно побеждать если вы например сильные игроки или есть в команде такие. А так, то там же непредсказуемо в общем то. Если в реальности еще как то можно видеть и орентироваться что бы хорошо играть командой, то в виртуальности там совсем по другому https://dima.stefantsov.com/arena/ вот спросите даже у профи игрока, что он вам скажет.
PMEmail PosterUsers Website
Река
Отправлено: Apr 5 2018, 10:04 PM
Quote Post

Солдат
*

QUOTE (Lillit Lemper @ Apr 3 2018, 07:58 PM)
Добрый вечерер уважаемый. У вашего сына открытое чувство лидера. Он хочет всегда выделяться и быть лидером. Это дети в которых ярко выраженное чувство лидера. Ни в коем случае не подавляйте его. Попробуйте с женой поиграть с ним в коллективные игры где поставьте его капитаном и притом обьясните ему что если он главный то он отвечает за свою команду. Все кто хочет быть первым, должен отвечать за свою команду.

Поддерживаю. Главное не подавлять. А ответственность сделает его сдержанее, научит думать стратегически, переведет чувство бунта в здоровые амбиции для общей цели.
PMEmail Poster
Krinifer
Отправлено: Apr 6 2018, 10:59 PM
Quote Post

Сержант
*

QUOTE (ZeinabRis @ Apr 2 2018, 11:44 AM)

Это состояние после проигрыша называется "тильт". Я когда к примеру в покер играю и много проигрываю- потом тоже весь день дёрганный хожу. Так что смотрите, чтоб ваш сын не играл ни в какие серьёзные азартные игры- обычно такие игроки, которые не умеют контролировать свои эмоции- сливают всё, что есть.
PMEmail Poster
сэми
Отправлено: Apr 9 2018, 09:35 PM
Quote Post

Солдат
*

Обязательно воспользуйтесь не только советами, но и литературой по воспитанию, желательно тех авторов, которые проверены временим, а не разрекламированный хламом. Вы сейчас как ювелирный мастер, без опыта, маленький изъян и годы трудов коту под хвост, и вместо изумруда, кирпич по голове и головную боль до конца жизни.
PMEmail Poster
Corwin
Отправлено: Apr 10 2018, 07:49 AM
Quote Post

Солдат
*

Ну это же хорошо что сын не скрывает своих эмоций, хуже когда держит в себе и не высказывает свое мнение. Такие игроки всегда нужны в команде чтоб подгонять и подбадривать остальных, дразнить противников и выводить их из равновесия, заставлять делать ошибки.
PMEmail Poster
Krinifer
Отправлено: Apr 15 2018, 02:46 PM
Quote Post

Сержант
*

QUOTE (Corwin @ Apr 10 2018, 07:49 AM)
Ну это же хорошо что сын не скрывает своих эмоций, хуже когда держит в себе и не высказывает свое мнение. Такие игроки всегда нужны в команде чтоб подгонять и подбадривать остальных, дразнить противников и выводить их из равновесия, заставлять делать ошибки.

Это не всегда хорошо, что не скрывает своих эмоций. Бывает, что смотришь, как ведут себя чужие дети, и как их родителям просто за них стыдно, но ничего не могут сделать. Нужно знать, когда можно показывать свои эмоции, а когда лучше их не показывать. Например, в обществе- никому не понравится слушать нытьё и капризы чужого ребёнка. А дома,- так хоть пусть на ушах стоит и по потолку носится и головой об стенку бьётся- если ему это нравится так. Хотя - психика ребёнка при этом каждый раз портится и лучше пресекать подобные "концерты".
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0239 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]