Продвижение / ведение / техподдержка сайтов и контакты админа форума: aceweb.ru

Распечатать календарь на Апрель 2024 года: calendar2008.ru/2024/aprel/



  Reply to this topicStart new topic

Xerox 5016

, непонятное с платой USB
Anri
Отправлено: Apr 6 2018, 03:39 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 11302
Регистрация:
6-April 18



Добрый день.

Есть у меня к вам такой вопрос. В общем, после скачка напряжения принтер перестал определяться компьютером. Писало - найдено неизвестное устройство. Непонятно откуда пришел скачок, через сетевой шнур или через проводок USB, но в сервисе сказали что плату (на которой разъем) необходимо менять. В общем нашли мы донора с такой же платой, на доноре разъем работал, документы на печать проходили, принтер определялся, но проблема там была с подачей бумаги, поэтому было решено переставить плату с донора на наш принтер.

В итоге, после перестановки платы (не сервисом, своими руками), принтер абсолютно перестал быть виден компьютером. В диспетчере устройств не появляется даже "неизвестное устройство". При этом на самой плате при включении единоразово мигает красным диод CR1 (вроде) и в постоянном режиме светится зеленый диод. Все шлейфы и разьемы подключил абсолютно так же как и было, поэтому вопроса в правильности подключения нет. Подключал все на полностью обесточенный принтер, поэтому замыкание при монтаже также исключаю.

Далее переставили плату обратно на донора, компьютер наш принтер продолжает видеть как неизвестное, а донора теперь не видит совсем также.

В общем такой вопрос - могла ли эта плата также сгореть?* Или возможно у принтеров не допускается такая грубая перестановка плат? И в случае если даже плата сгорела, не должна ли она все равно передавать на компьютер хоть какую-то информацию ?

Буду благодарен любой помощи. А-то в итоге сейчас стоят два прибора, которые выполняют только функцию копира, и что с ними делать дальше непонятно. А таскать их постоянно в сервис тоже дело не из легких.
PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Apr 6 2018, 04:24 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5236
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Ну молодец, что тут скажешь. Кривыми безголовыми ручками уконтрапупил рабочий аппарат. Сервис-мануалы-то для дураков и трУсов пишут?
Восстановить можно, но в стационаре, и обойдется не дешево.
PMEmail Poster
Top
Anri
Отправлено: Apr 6 2018, 04:47 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 11302
Регистрация:
6-April 18



QUOTE (Mishel01 @ Apr 6 2018, 04:24 PM)
Ну молодец, что тут скажешь. Кривыми безголовыми ручками уконтрапупил рабочий аппарат. Сервис-мануалы-то для дураков и трУсов пишут?
Восстановить можно, но в стационаре, и обойдется не дешево.

А в чем именно то ошибка была ?

П.с. В сервис мануале ( дада, читаем когда уже сломали=) ) Нашел что надо перенести A EP ROM (U2) со старой платы на новую. Есть в этом теперь смысл или уже нет ?

П.с. Нам и без этого предлагали сменить плату за 35000, что тоже не дешево.

PMEmail Poster
Top
Mishel01
Отправлено: Apr 6 2018, 09:28 PM
Quote Post


  Expert
*

Группа: Members
Сообщений: 5236
Пользователь №: 9669
Регистрация:
1-November 15



Сейчас уже нет (смысла). Если хотите, можете попробовать и убедиться.
Вот-вот, в НЕчтении мануала-то и была ошибка. Остальное - только последствия ее.
PMEmail Poster
Top
Anri
Отправлено: Apr 7 2018, 12:00 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 11302
Регистрация:
6-April 18



С мануалом это да, согласен. Но я не ремонтник, поэтому про существование такого узнал вот от вас.

Но между тем не возьму в толк. В мануале в принципе написано все тоже самое что я и сделал, за исключением того что надо было на новую карту поставить старый РОМ. Так вот из-за того что я это не сделал, что произошло? РОМ карты стерся, или сама карта сгорела? Просто РОМ который на старой-то карте, он по идее остался не тронутым. И если вопрос только в РОМе, то при перестановке, карта должна заработать. Нет?

Если не сложно, в двух словах объясните что там произошло, когда я не переставил РОМ? Просто уже чисто для общего развития.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0279 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]